Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешите и мне похвастаться своим z10/

svettl

Рекомендовані повідомлення

Крик души! Еще один плюс одноэтажника/минус двухэтажника: мне 10 раз в день звонит телефон не на том этаже, на котором я нахожусь, это бееееееееееееееееееееееееееееезумно раздражает. Скажете ерунда?

 

А если посчитать сколько это за месяц? Правильно, 300. А за год? 3600. Вот! Моему терпению приходит конец:o:D

 

Добавлено через 4 минуты

Еще одно воспоминание, простите, что пока безсистемно.

 

При украшении фасада клинкерной плиткой надо учитывать, что расход затирки огромный. Мы брали затирку морозостойкуй, в Леруа Мерлене, потому как изначально рассчитали кол-во мешков, суммарная цена на который устроила. Расход оказался в 3 раза выше. Ну или крестики брать минимальные, но тогда мысль с расшивкой под цвет фасада теряется.

 

С другой стороны если говорить именно о плитке Парадиз, которая есть фасадная, террасная и тд, то, безусловно, смысл именно в одном стиле

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что сдали:) кто на форуме Парадизом занимается и так же , как и все жду фото интерьера:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что сдали:) кто на форуме Парадизом занимается и так же , как и все жду фото интерьера:rolleyes:

 

Ну мне не жалко, правда, я потратила N-ное кол-во времени и усилий по поиску оптимального поставщика и рада, если это кому-то пригодится:beer:

 

Фото интерьера уже с мебелью и шторками будут 30 декабря:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При украшении фасада клинкерной плиткой надо учитывать, что расход затирки огромный. Мы брали затирку морозостойкуй, в Леруа Мерлене, потому как изначально рассчитали кол-во мешков, суммарная цена на который устроила. Расход оказался в 3 раза выше. Ну или крестики брать минимальные, но тогда мысль с расшивкой под цвет фасада теряется.

 

:D, и у меня такие грабли - думаю, при больших объемах стоит что-то думать с типом самой затирки, ибо на Мапее можно разориться :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D, и у меня такие грабли - думаю, при больших объемах стоит что-то думать с типом самой затирки, ибо на Мапее можно разориться :o

 

у меня даже не Мапей а еще дороже что-то немецкое, завтра гляну в леруа, напишу. Кажись по 500 грн мешок:lol::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Внешняя отделка Церезит Африка2, барашек (не короед) + клинкер Рaradyz (Польша)

 

Озвучте пожалуйста порядок работ с такой комбинацией. В смысле что за чем делалось и какие материалы применяли? Не совсем понятно что сначала делать - плитку сразу на газобетон, а потом штукатурить оставшиеся участки или... Да и вообще тут на форуме было недавно обсуждение, что обязательно сетку под плитку, да и если ей облицовывать, то только после высыхания газобетона (несколько лет должно пройти), а то поотпадает.

 

уже выходит, это обязательное требование газовщиков, да и конденсату куда ж капать?)

 

А куда капать - это от котла зависит. У некоторых конденсационников уклон трубы обратный и сбор конденсата сделан внутри дома (сразу отвод в канализацию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда капать - это от котла зависит. У некоторых конденсационников уклон трубы обратный и сбор конденсата сделан внутри дома (сразу отвод в канализацию).

 

Даже не хочу спрашивать стоимость. В нашем опытом дважды уклон трубы не был обратном.

 

 

Касательно пирога- ничего нестандартного. Были короткие дебаты что ложить первым, как короедчики решили, так и сделали: сначала плитка, потом барашек. Весь периметр сетка/клей, потом плитка, потом короед если вы об этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем обещанные фото интерьера. Они ни в коем случае не передают ту красоту, которая есть, как и у многих из нас, но что фотик снял, то и показываю))

 

b0cdab261405t.jpg bfc2b345ec14t.jpg 918998ab913ct.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Очень красивой получилась кухня-столовая-гостинная, но у меня сейчас нет фото с гардинами и мебелью, будут попозже

 

6b84568c5ab6t.jpg f23234e602b1t.jpg 0ef07da68c61t.jpg be7b908fe2a2t.jpg

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивайте если что контакты мастеров в личку, сюда писать не буду, я достаточно уже выложила контактов

 

Добавлено через 6 минут

А, не, похвалю еще раз Виталия Николаевича из БС за двери- лучшие из всех моих дверей:rolleyes:

 

Добавлено через 55 минут

Отвечаю тем, кто спрашивает в личку- нет, этот дом уже посмотреть нельзя, новые хозяева с елочкой встречали там уже новый год:beer:

 

Но для тех, кому хочется поговорить о строительстве, рассмотреть частный дом поближе и тд и тп- с февраля месяца можем показать наш дом:beer:

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Добавлю всем ,в личку интересующимся бюджетом, - вопрос не корректен, дом строился на продажу с учетом прибыли, но за 5 лет в строительстве обросли связями, бригадами с гуманными ценами, скидками и суперскидками на стройматериалы, поэтому наша себестоимость гораздо ниже себестоимости того, кто будет строиться впервые.

 

ПС не имею ввиду людей живущих на форуме, строящих своими руками , производящих газобетон и пр и тд и тп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится деление дома на 2 крыла- приватная зона и гостевая

очень хорошее деление

единственное "но", которое я нашла в этой планировке, - отсутствие в "гостевой" части санузла - гостей придется пускать в приватную часть...

 

но галерея ОЧЕНЬ понравилась, понимаю, ради чего завернули санузел...

 

еще хотела спросить, чьи двери поставили (производитель) и чем понравились? чьи были установщики?

 

спасибо! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошее деление

единственное "но", которое я нашла в этой планировке, - отсутствие в "гостевой" части санузла - гостей придется пускать в приватную часть...

 

ПОНИМАЕТЕ, 20 СЕМЕЙ КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ ЭТОТ ДОМ ВКЛЮЧАЯ ХОЗЯЕВ (КОТОРЫЕ НА ЭТАПЕ ОТДЕЛКИ МОГЛИ ПОМЕНЯТЬ ДВЕРЬ) НЕ ГОТОВЫ БЫЛИ ПОЖЕРТВОВАТЬ ОТКРЫВАЮЩИМСЯ ВИДОМ))

 

НО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ 10 ВАРИАНТОВ Z10, ГДЕ ГОСТЕВОЙ САНУЗЕЛ В САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ МЕСТАХ:D:beer:

 

но галерея ОЧЕНЬ понравилась, понимаю, ради чего завернули санузел...

 

СПС:rolleyes:

 

еще хотела спросить, чьи двери поставили (производитель) и чем понравились? чьи были установщики?

 

спасибо! :roll:

 

ДВЕРИ БЕЛОРУССИИ, ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ПОНРАВИЛИСЬ ЦВЕТ, ВИД, КАЧЕСТВО, ПОРТАЛ СВЕРХУ, В ПРИНЦИПЕ И БЮДЖЕТ ТОЖЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ 10 ВАРИАНТОВ Z10, ГДЕ ГОСТЕВОЙ САНУЗЕЛ В САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ МЕСТАХ

покажите, интересно :beer: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я имела ввиду мною нарисованных на бумажке в клеточку))

ну, фотоаппарат ведь никто не отменял ;) :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Не, я имела ввиду мною нарисованных на бумажке в клеточку))

Светлана, от Вас - хоть в косую линеечку :D:rolleyes: !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана, от Вас - хоть в косую линеечку :D:rolleyes: !!!

 

Ойойой как приятно)) У меня за год любви к одноэтажникам накопилась целая тетрадочка проектов, которые я из типовых перерисовывала под конкретный участок (исходя из видовой стороны комнаты менялись как в фильме Куб))))) Проекты брала на мой взгляд самые интересные, с изюминкой, со своими фишками. Так что я могу уже построить целый коттеджный городок из совершенно разных прикольных одноэтажников)))

 

ПС Если Заказчик не будет против, скоро размещу еще один очень интересный домик, который мы построим в этом сезоне:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что я могу уже построить целый коттеджный городок из совершенно разных прикольных одноэтажников)))

гыыыыы :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыыыы :-))))

 

Тань, это в теории могу:lol: если бы вдруг прилетел волшебник на голубом вертолете и все проспонсировал эхххх:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, это в теории могу:lol: если бы вдруг прилетел волшебник на голубом вертолете и все проспонсировал эхххх:D

 

надо объединятся :-))) - такая же ситуация - миллион интересных проектов уже есть :-)))), осталось еще миллион денег :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, какая ширина гостинной в Z10?

Какя на Ваш взгляд, минимально допустимая ширина, при условии что вдоль одной стены тв, а на против мягкий уголок.

Спасибо

Змінено користувачем Кременчужанин.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, какая ширина гостинной в Z10?

Какя на Ваш взгляд, минимально допустимая ширина, при условии что вдоль одной стены тв, а на против мягкий уголок.

Спасибо

 

Лень идти смотреть, но по-моему 4,5 м. Минимально допустимая, как по мне 4 м- 1 м грубо на стеночку, 1 м грубо на диван и 2 м между ними. У нас в доме сейчас 5, мне нравится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что делитесь отчётами! )

Подскажите пожалуйста, кухня не маленькая для Вас лично, с учётом количества детей имею ввиду? И ещё, гардеробная при входе - с практической стороны, удобное решение, или предпочтительнее вглубь дома её размещать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...