Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокотел Протерм СКАТ - как организовать работу котла в заданное время?

Darkdwarf

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Собственно сабж...

 

Вводная:

Есть ЭК Скат Протерм 6 кВт, 3 фазы.

Есть трехтарифный учет ЭЭ.

Есть отопление водяным ТП (везде) и стяжка 10 см, в которую ТП вмурован)))

 

Хочу сделать так, чтобы котел включался с 23-00 до 07-00 (когда есть пониженный тариф на ЭЭ)

 

Инструкцию перечитал на котел, по-моему его аппаратные средства не позволяют такое реализовать... вот думал, может есть какие умные штуки, которые могут реализовать такую схему работы?

 

или например чтобы с 23-00 до 07-00 котел работал на 100% мощности, а в остальное время - на 30% максимум?

 

кто то может что то посоветовать - как такого добиться?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать так, чтобы котел включался с 23-00 до 07-00 (когда есть пониженный тариф на ЭЭ)

умные штуки называются - программируемые термостаты, тоесть он по времени работы настраивается.

а самый бюджетный вариант - реле времени поставить.

Разные "недельные" программаторы - они будут подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту штуку хоневеловскую (или ее аналог) можно вешать рядом с котлом? или ее надо монтировать в комнате? мне всего лишь надо, чтобы котлу было задано время его работы "чтобы включался в 23-00 и выключался в 7-00 - на всю - например - делал температуру до 23 С, а днем - когда дома нет никого - мог включаться с 15-00 например до 19-00" на температуру 21"

 

просто как то заранее я провтыкал сей момент, и теперь тянуть провода по стенам как то не охота Есть возможность у котла ее повесить (он не в топочной - просто в кухне на стене) висит, а поскольку студио - то температура везде будет примерно одинаковая)))

 

Добавлено через 18 минут

о, нашел у хоневелла вот такую штуку безпроводную products.ecc.emea.honeywell.com/europe/ecatdata/pg_cm920.html )))) интересно - почем у нас такая будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...