Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто нибудь уже отделывал фасад из ГБ штукатуркой AEROC или её аналогом SILTEK P-17?

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Мучаюсь поиском оптимальных материалов для наружной отделки однослойных стен из ГБ. Цель - получить на выходе стены в виде мазанки с хорошими показателями паропроницаемости, гидрофобности и долгоиграющие. Уже было остановился на Baumit MVR Uni с последующей окраской Baumit SilikonColor. Беда в том, что в техкарте производителя минимальный слой этой штукатурки под последующую покраску аж 15мм. Стены у меня ровные, потребности в таком слое нет абсолютно. Кроме прочего делать собираюсь самостоятельно, а такой толстый слой без маяков не нанесёшь. Маячные рейки опять же не нужны - во-первых поверхность мазанки не должна быть ровной, во-вторых усложняет исполнение.

Блоки я покупал AEROC. Решил узнать, что производитель блоков предлагает для наружной отделки. Оказалось, что уже пару лет как продают для этих целей (ссылка устарела) Копнул глубже. Оказалось, что для производителей ГБ эту смесь делает подразделение Ковальской и продают под своим брэндом - SILTEK P-17. Свойства смеси мне вполне подходят. В отличие от Baumit MVR Uni, смесь гидрофобная и слой не регламентирован по толщине. Грубо говоря её можно нанести слоем 5мм без маяков и оставить в таком виде на несколько лет. А уже после внутреннего ремонта, изготовления деревянного декора по фасаду и т.п. создать поверхность мазанки например Baumit CreativTop "S-Fine" (Баумитовский технолог утверждает, что этой штукатуркой можно создать всё что хочешь), либо более экономным вариантом (ссылка устарела) Эту шпаклёвку очень хвалит брат (он в отделочном бизнесе). А уже сверху покрасить силиконовой краской.

Не пойму одного. За два года после начала продаж ни одного отзыва застройщиков, подрядчиков, на худой конец продавцов штукатурки AEROC, либо SILTEK P-17 на форуме нет. Согласен, смеси не эконом сегмента. Но при расходе 6кг на 5мм слой, цена получается не высокая - до 30грн/м2 за белую гидрофобную паропроницаемую штукатурку от SILTEK. Каких то резко отрицательных отзывов об этом производителе на форуме не встречал. В чём подвох?

Отзовитесь кто работал или кому сделали фасад этими материалами. Довольны, не довольны, нюансы и т.п. Заранее благодарен за любую информацию по интересующему меня вопросу.

P.S.: брат вообще рекомендует вместо штукатурки затянуть всё клеем для систем утепления прямо по ГБ в два слоя с армированием первого стеклосеткой. Причём утверждает, что смысла использовать для этого дорогой Баумит нет. Говорит что Ансерглобовские, Полиминовские и.т.п. клея из эконом сегмента хуже не будут. Но у него другие задачи - он отделывает объекты 1000м2+ и учитывает маржинальную разницу. Баумитовский технолог этот метод не одобряет.

Змінено користувачем Vikctor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интересны реальные отзывы, так как присматриваюсь к этому материалу. Послушаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все? А я приготовилась получить готовый рецепт, не тратя время на изучение материалов и подсчет экономической выгоды :)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Siltek P-17 - писал в начале 2012 г.

И это практически единственное упоминание об этой штукатурке на форуме. Да к тому же там речь о пилотном оштукатуривании, ради которого производитель похоже пошёл на серьёзные уступки клиенту...В этой же теме,если не ошибаюсь, Вы предсказывали неминуемый успех, ожидающий эту штукатурку на рынке ССС для ГБ. И больше форумский поисковик о Siltek P-17 ни чего не выдаёт. Бог с ней - может есть недоверие к бренду у застройщиков. Но почему ни кто не описывает, что отделал снаружи дом из ГБ той же штукатуркой, но рассыпанной в пакеты Аэрок? По моим ощущениям в этом разделе добрая треть застройщиков строит из ГБ. И наверное половина из них из Аэрок. Налицо доверие к бренду. Почему же за два сезона после вывода штукатурки на рынок, опять же ни каких упоминаний о ней застройщиками нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это практически единственное упоминание об этой штукатурке на форуме. Да к тому же там речь о пилотном оштукатуривании, ради которого производитель похоже пошёл на серьёзные уступки клиенту...В этой же теме,если не ошибаюсь, Вы предсказывали неминуемый успех, ожидающий эту штукатурку на рынке ССС для ГБ. И больше форумский поисковик о Siltek P-17 ни чего не выдаёт. Бог с ней - может есть недоверие к бренду у застройщиков. Но почему ни кто не описывает, что отделал снаружи дом из ГБ той же штукатуркой, но рассыпанной в пакеты Аэрок? По моим ощущениям в этом разделе добрая треть застройщиков строит из ГБ. И наверное половина из них из Аэрок. Налицо доверие к бренду. Почему же за два сезона после вывода штукатурки на рынок, опять же ни каких упоминаний о ней застройщиками нет?

Потому,что компании-производителю газобетона,нет смысла раскручивать ССС ,поскольку это не их продукция.

Этому виду отделки действительно пророчили просто бешеный успех на фоне продаж ГБ,но из опыта продаж UDK SP знаю:заказчика(часника) пугает стоимость одного мешка,недоверие к простоте сис-темы(один слой) и строитель который не имеет опыт работы с этим продуктоми, как следствие не дает ни каких гарантий.

На крупных стройках, не прописаны в Д.Б.Н. + откатно-закатная система от устоявшихся традиционных ССС.

Кладка ГБ на клей,только сейчас-норма,а было очень серьезное возражение.

Советую обратиться непосредственно к производителям,этот вид отделки присутствует у всех сильных игроков.Знаю одного производителя ,не ЮДК, который весной этого года предлагал бесплатно,только за работу,попробовать этот вид отделку на обькте в виде рекламы.

П.С.смотрел ваш отчет о строительстве-нет слов :)удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому,что компании-производителю газобетона,нет смысла раскручивать ССС ,поскольку это не их продукция.

Согласен, но учитывая что они с удовольствием предлагают всем покупателям своей основной продукции клей для кладки, тоже кстати не собственного производства, то очевидно производители ГБ таки не пренебрегают побочным заработком. И правильно делают.

из опыта продаж UDK SP знаю:заказчика(часника) пугает стоимость одного мешка,недоверие к простоте сис-темы(один слой) и строитель который не имеет опыт работы с этим продуктоми, как следствие не дает ни каких гарантий.

Это продукт всё же несколько иной. В его сторону я тоже смотрю, но во вторую очередь. Цена почти в два раза выше за м2 готовой отделки(да и вес мешка тоже гораздо меньше), непредсказуемый на практике расход (характерно для всех "тёплых" штукатурок, насколько я понял), производитель (он же фасует "Умку") всё же менее мощный и разнонаправленный по сравнению с Ковальской (за ней по слухам Фирташ.) Насчёт недоверия к однослойной системе как то сомнительно. В конце концов добрая половина покупателей ГБ надеется, что стены его дома будут однослойными и поэтому выбирает этот стеновой материал. Неужели, упростив себе жизнь на этапе строительства, большинство хочет ввязываться в многослойную отделку?

На крупных стройках, не прописаны в Д.Б.Н. + откатно-закатная система от устоявшихся традиционных ССС.

Тут у меня нет иллюзий-это вотчина минеральных штукатурок.

удачи!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели, упростив себе жизнь на этапе строительства, большинство хочет ввязываться в многослойную отделку?

Вы знаете,если б все клиенты на ГБ так подходили к вопросу.В 2010-2011 году каждый второй клиент покупал ГБ без клея,строители просто отказывались его ложить.Клиент-глаза квадратные,мне без клея,только ЦПС.Да и по сей день такие есть.

А здесь вообще :гидрозащита,паропроницаемость,трещиностойкая,морозостойкая под окрашивание и без сетки -представляете реакцию строителя (Станиславский отдыхает),кстати ваш брат,как вам говорит.Авторитетность строителя берет верх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати ваш брат,как вам говорит.Авторитетность строителя берет верх.

Не тот случай. Он делает в основном внутреннюю/наружную отделку частных отелей вблизи Ялты. В большинстве случаев заказчик прижимист (хоть и богат) и выдавливает минимальные расценки на весь объём работ. Материалы на оговоренные цены выбирает и покупает брат. Понятно что в таких условиях будешь экономить. Главное не правильная отделка с точки зрения стенового материала, а максимально качественная долгостойкая отделка из бюджетных материалов. Он и себе дом из ГБ (правда лишь заполнитель в монолитно-каркасной конструкции) утеплил ПСБс и отделал акриловым барашком. И все мои попытки донести до него неправильность такого решения бесплодны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же за два сезона после вывода штукатурки на рынок, опять же ни каких упоминаний о ней застройщиками нет?

 

Стоимость штукатурки достаточно высокая и есть чем адаптивно заменить, тем же МВР-УНИ на основе белого цемента.

 

Вы предсказывали неминуемый успех, ожидающий эту штукатурку на рынке ССС для ГБ.

Успех возможен, только с учётом конкурентной стоимости или уникальных свойств штукатурки (с теплоизоляционными св-ми и т.д. т.п.), а в SILTEK P-17, чего-то уникального к сожалению нет, в прошлом году открылся завод ТМ Баумит в Украине и соответственно, стоимость на тот же МВР-УНИ уменьшилась, создав ещё большую пропасть между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...

Люди, многие из Вас обещали отписаться о своих ощущениях проживания в неутепленном доме из газобетона по происшествию нескольких лет проживания. Кто-нибудь сменил мнение о утеплении или не утеплении своего дома?

 

Добавлено через 20 минут

Прошу прощение, оставил пост не в той теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Прошло сколько лет. Есть реальные отзывы?

 

И тишина...

Очевидно штукатурки настолько классные, что ими никто не хочет штукатурить. Я тоже не захотел кстати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно штукатурки настолько классные, что ими никто не хочет штукатурить. Я тоже не захотел кстати...

 

А вы как делали? Посоветуйте еще и вы для внутрянки, D300 штукатурить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы как делали?

Снаружи использовал материалы Баумит. Сначала выполнил гидроизоляционно-армирующий слой (клей ProContact + стекло сетка StarTex). Сверху создал нужную мне фактуру из моделирующей силиконовой штукатурки CreativTop. И финишировал фасадной краской с самоочищающимся эффектом - NanoporColor. Последний пункт необязательный. Выбор основан на желании сохранить белый фасад всегда чистым.

Внутри собираюсь штукатурить стены из ГБ и кирпичные перегородки известково-перлитовой облегчённой штукатуркой MVR Uni. А финишировать либо той же моделирующей CreativTop, либо материалами на основе микроцемента от Isomat, если Propeller выполнит обещание и сделает подробную техкарту по комплексу работ.

Вот написал это всё и понял - едва ли кому-то ещё захочется отделывать стены из ГБ набором материалов, которые использовал я...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи использовал материалы Баумит. Сначала выполнил гидроизоляционно-армирующий слой (клей ProContact + стекло сетка StarTex). Сверху создал нужную мне фактуру из моделирующей силиконовой штукатурки CreativTop. И финишировал фасадной краской с самоочищающимся эффектом - NanoporColor. Последний пункт необязательный. Выбор основан на желании сохранить белый фасад всегда чистым.

Внутри собираюсь штукатурить стены из ГБ и кирпичные перегородки известково-перлитовой облегчённой штукатуркой MVR Uni. А финишировать либо той же моделирующей CreativTop, либо материалами на основе микроцемента от Isomat, если Propeller выполнит обещание и сделает подробную техкарту по комплексу работ.

Вот написал это всё и понял - едва ли кому-то ещё захочется отделывать стены из ГБ набором материалов, которые использовал я...

 

Ну, подход такой не простой, как мне, чайнику в этом деле, кажется.

Я под обои готовлю стены, кирпича нет нигде, так что прислушаюсь к совету уважаемого форумчанина Андрея и сразу гипс минимальным слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...