Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вымыть фасад?

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Прошла первая зима в доме. Фасад цвета топленого молока весь в следах от собачих лап. Приходит идея на ум помыть фасад. (фасад покрашен тикурилой).

Только вот чем?

Точне, какое моющее вещество добавлять в воду для облегчения мойки.

Может быть, кто нибудь из форумчан мыл уже свой домик и поделится здесь своим бесценным опытом?

 

Буду безмерно признателен за советы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем. Только красить. Сейчас со мной начнут все спорить. Мол, в проспектах написано, что можно мыть и тереть щетками. Попробуйте, все-равно будете перекрашивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем. Только красить. Сейчас со мной начнут все спорить. Мол, в проспектах написано, что можно мыть и тереть щетками. Попробуйте, все-равно будете перекрашивать.

 

Спорить с Вами не буду. Проспектов не читал. Фасад водой отмывается. Не так хорошо и быстро, как хотелось бы. Отсюда и вопрос. Но утверждать так, как Вы утверждаете "только перекрасить" не стал бы. Либо у Вас с краской было что то "не то", либо опыт чисто теоретический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, я просто люблю, когда-красиво и выглядит, как будто 2 недели назад закончили ремонт.

P.S. Я пыталась отмыть подъездные стены от серой пыли(не графити). Мне кажется мужчины считают, что "послушай женщину и сделай наоборот".

P.P.S.На этом форуме, я уже отговаривала одного уважаемого человека от ТТ котла. Не отговорила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, я просто люблю, когда-красиво и выглядит, как будто 2 недели назад закончили ремонт.

P.S. Я пыталась отмыть подъездные стены от серой пыли(не графити). Мне кажется мужчины считают, что "послушай женщину и сделай наоборот".

P.P.S.На этом форуме, я уже отговаривала одного уважаемого человека от ТТ котла. Не отговорила.

 

Так много слов - но ничего по существу заданного вопроса. :-((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так много слов - но ничего по существу заданного вопроса. :-((((

 

Если у вас краска фасадная, то она естественно моется.

Начните с самого безобидного - хозяйственного мыла.

Моющие средства (за исключением кислот содержащих типа для снятия следав извести с сантехники и мойки жировых отложений. Их просто в вашем случае опасно применять) - это вещества, которые уменьшают поверхностное натяжение воды, она лучше смачивает поверхность и , соответственно, моет её. Моет не средство, а вода.

Мыло не содержит агрессивных агентов, которые могут повредить краску.

Мыло, губка, шетка, вода - вперед.;)

Надеюсь песик по масляной краске не бегал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимойка и вперед :)

Если плохо отмывается - пена.

Разница с мойкой машины - только в размере :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
для такого случая кумил мойку Керхер. к ней есть и шампунь и химия и все что пожелаете...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...