Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пригородная земля неожиданно начала дешеветь

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Гора, да, бешенная цена. Наверное из-за близости трассы и леса. А в Вишенках есть и по 4-5 тыс. А котеджные городки там очень модные, обещают сделать инфраструктуру и вообще претендуют на элитность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у агенств есть такая информация, могли в принципе и поделиться средними цифрами.

Ну 10К - это в К-святошинском и обуховском р-не. В других все ж дешевле, особенно на левом берегу.

 

к примеру киево-святошинский - это Буча, Гостомель и Княжичи. Цены отличаются вдвое-втрое.

 

Речь то о 10-15 км-тровой зоне шла. Там не сильно разнятся цены, особеннов к-святошенском и особенно в 10 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гора, да, бешенная цена. Наверное из-за близости трассы и леса. А в Вишенках есть и по 4-5 тыс. А котеджные городки там очень модные, обещают сделать инфраструктуру и вообще претендуют на элитность.

 

 

Другими словами, разводят на деньги. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у агенств есть такая информация, могли в принципе и поделиться средними цифрами.

Ну 10К - это в К-святошинском и обуховском р-не. В других все ж дешевле, особенно на левом берегу.

 

к примеру киево-святошинский - это Буча, Гостомель и Княжичи. Цены отличаются вдвое-втрое.

 

Речь то о 10-15 км-тровой зоне шла. Там не сильно разнятся цены, особеннов к-святошенском и особенно в 10 км.

 

всё равно малоинформативно. но где то так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно разводят. Строительство там и правду развернулось нешуточное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коттеджные городки а особенно та инфраструктура которую они обещают ни когда не сбудеться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещо одна из причин значительного дорожания земли. Переток спекулятивных денег с квартирного рынка в связи с замедлением роста на нем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, SV Development не похожа на международную компанию.

Во-вторых, ни у госстата, ни у биржевых агентов нет не то, что точной, а и более или менее приблизительной информации о ценах сделок. Так что вознаграждение тут не поможет.

К тому же, сталкивался я с международными консалтинговыми и прочими юридическими компаниями. Действительно берут огромные деньги, за очень часто никакую в плане полезности работу. Они больше торгуют своими подписями (брендом), чем занимаются именно консалтингом.

 

Я не утверждаю,что именно этот девелопмент международная компания, ко мне на офис приносят журнальчик Commercial Property, вроде они там светились, я и предположил.

В любом случае узнайте порядок цифр на консалтинговое исследование, и за такую сумму иследователи авизо сразу идут мимо. Здесь идет контакт через минстат - налоговая отчетность и через регистраторов сделок - "теневая" отчетность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы между сумами и качеством исследований была такая прямо-пропорциональная зависимость, жизнь была такой простой.

 

Контакт идти может, но налоговая отчетность не покажет истинную сумму сделки. В общем-то в этом и весь смысл :) Минстат тем более.

Регистраторы сделок - это нотариусы, ну и всякие БТИ-подобные структуры. У них тоже вторичная информация. Единственный, кто обладает истинной информацией - это посредники, потому, что их деньги зависят от настоящей суммы, а не нарисованной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коттеджные городки а особенно та инфраструктура которую они обещают ни когда не сбудеться

 

Думаю, Вы ошибаетесь, особенно употребляя: никогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коттеджные городки а особенно та инфраструктура которую они обещают ни когда не сбудеться

 

Думаю, Вы ошибаетесь, особенно употребляя: никогда

 

А какой здравомыслящий человек захочет жить в городке где будет кабак, сауна, лодочная станция, бильярдная, фитнес центр и прочая инфраструктурная хрень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, SV Development не похожа на международную компанию.

Во-вторых, ни у госстата, ни у биржевых агентов нет не то, что точной, а и более или менее приблизительной информации о ценах сделок. Так что вознаграждение тут не поможет.

К тому же, сталкивался я с международными консалтинговыми и прочими юридическими компаниями. Действительно берут огромные деньги, за очень часто никакую в плане полезности работу. Они больше торгуют своими подписями (брендом), чем занимаются именно консалтингом.

 

Я не утверждаю,что именно этот девелопмент международная компания, ко мне на офис приносят журнальчик Commercial Property, вроде они там светились, я и предположил.

В любом случае узнайте порядок цифр на консалтинговое исследование, и за такую сумму иследователи авизо сразу идут мимо. Здесь идет контакт через минстат - налоговая отчетность и через регистраторов сделок - "теневая" отчетность.

 

Теневая отчётность это не законно тем более не отображает истины.

Данны для иследований должны быть открытыми что те кто усомнился могли переправерить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коттеджные городки а особенно та инфраструктура которую они обещают ни когда не сбудеться

 

Думаю, Вы ошибаетесь, особенно употребляя: никогда

 

А какой здравомыслящий человек захочет жить в городке где будет кабак, сауна, лодочная станция, бильярдная, фитнес центр и прочая инфраструктурная хрень.

 

Я захочу, когда это действительно разовьется. И очень многие захотят. Сейчас даже участки ближе к трассам (вроде Киев-Борисполь, Житомирская, Одесска и пр.) дороже тех, что дальше. Значит люди ценят инфраструктуру. Хоть какую-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коттеджные городки а особенно та инфраструктура которую они обещают ни когда не сбудеться

 

Думаю, Вы ошибаетесь, особенно употребляя: никогда

 

А какой здравомыслящий человек захочет жить в городке где будет кабак, сауна, лодочная станция, бильярдная, фитнес центр и прочая инфраструктурная хрень.

 

Я захочу, когда это действительно разовьется. И очень многие захотят. Сейчас даже участки ближе к трассам (вроде Киев-Борисполь, Житомирская, Одесска и пр.) дороже тех, что дальше. Значит люди ценят инфраструктуру. Хоть какую-то.

 

Нет экономического обоснования для развития инфраструктуры так-как в коттеджных поселениях цена на землю очень высокая а спрос мизирный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я захочу, когда это действительно разовьется. И очень многие захотят. Сейчас даже участки ближе к трассам (вроде Киев-Борисполь, Житомирская, Одесска и пр.) дороже тех, что дальше. Значит люди ценят инфраструктуру. Хоть какую-то.

 

Участки при трассах дороже потому что легче добраться до киева.

 

Инфраструктура в коттеджных городах может развиваться только за деньги покупателей домов в этих городках.

 

 

Разовьётся она тогда, когда владельцы домов каким то образом на эту инфрастуктуру сбросятся.

 

к примеру, готовы ли Вы отдать из своего кармана 5000 у.е на постройку генделя в вашем посёлке?

 

а 8000 на постройку ПЛАТНОЙ бильярдной?

 

а для самоокупаемости (внешний инвестор) прийдется сауну сделать настолько дорогой (мало клиентов и надо с каждого драть в три шкуры) что проще будет устроить сауну в подвале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла, во-первых, о городках возводимых централизовано. Золоче, Золоче-2, например, в Вишенках. Всяческая инфраструктура есть уже в Золотых воротах, в котеджном городке в Конче заспе (не знаю как называется, возле ресторана Подкова). Не бог весть какая, но все же есть.

И дальше это будет только развиваться тем больше, чем больше людей будет выбираться за город. Такая тенденция явно прослеживается, будет спрос, появится и предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла, во-первых, о городках возводимых централизовано. Золоче, Золоче-2, например, в Вишенках. Всяческая инфраструктура есть уже в Золотых воротах, в котеджном городке в Конче заспе (не знаю как называется, возле ресторана Подкова). Не бог весть какая, но все же есть.

И дальше это будет только развиваться тем больше, чем больше людей будет выбираться за город. Такая тенденция явно прослеживается, будет спрос, появится и предложение.

Ифраструктура в зол.воротах это несколько детских площадок, спорт площадка и автомойка и супермаркет ну и дорогой невкусный кабак в который никто не заходит.

Золоче тоже дома вроде уже готовы а инфраструктура ? а кому она нужна ?

Инфраструктура это предприятия которые должны приносить прибыль а они эту прибыль принести не смогот .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла, во-первых, о городках возводимых централизовано. Золоче, Золоче-2, например, в Вишенках. Всяческая инфраструктура есть уже в Золотых воротах, в котеджном городке в Конче заспе (не знаю как называется, возле ресторана Подкова). Не бог весть какая, но все же есть.

И дальше это будет только развиваться тем больше, чем больше людей будет выбираться за город. Такая тенденция явно прослеживается, будет спрос, появится и предложение.

 

А сколько лет Золотым воротам? :-)

Учтите - это элитный, "золотой" городок.

 

Речь идёт о другом - любая инфрастуктура - это вопрос финансирования её - прямого - если речь идёт о включении инфраструктуры в цену квадратного метра.

если в неё вкладываются сторонние деньги - нужен спрос на услуги.

 

а в новопостроенных городках он невелик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла, во-первых, о городках возводимых централизовано. Золоче, Золоче-2, например, в Вишенках. Всяческая инфраструктура есть уже в Золотых воротах, в котеджном городке в Конче заспе (не знаю как называется, возле ресторана Подкова). Не бог весть какая, но все же есть.

И дальше это будет только развиваться тем больше, чем больше людей будет выбираться за город. Такая тенденция явно прослеживается, будет спрос, появится и предложение.

 

А сколько лет Золотым воротам? :-)

Учтите - это элитный, "золотой" городок.

 

Речь идёт о другом - любая инфрастуктура - это вопрос финансирования её - прямого - если речь идёт о включении инфраструктуры в цену квадратного метра.

если в неё вкладываются сторонние деньги - нужен спрос на услуги.

 

а в новопостроенных городках он невелик.

 

 

его там просто нет

в зол воротах за сотку просят 60 шт.

вот и стравь три стола для настольного тениса за 180 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок примыкает к Золоче и я периодически интересуюсь тамошним состоянием дел (Царское село, Золоче, Вишневе мистечко - три городка расположенные вплотную друг к другу). Царское село - самый первый застроенный городок. Строился децентрализовано. Инфраструктуры никакой нет. В Золоче практически никто еще не живет, но многие дома уже на уровне чистовой отделки. Уже полностью построен детский сад, и выгнано несколько больших административных коробок на уровне строительной отделки (по планам - школа, супермаркет, развлекательный центр). Дело в том, что и Золоче, и Вишневе мистечко строились централизованно одним застройщиком и домов дешевле 400 тыс. там не было. И продавались именно дома. И инфраструктура там тоже строится сразу централизовано самим застройщиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, если не ошибаюсь, к Золоче и Вишневому мистечку построили новую дорогу - направо перед въездом в село.

Проезд по этой дороге свободный для всех или только для жителей кот. городков?

 

Как вы думаете, вся указанная инфраструктура: садики, супермаркет и т.д. будет доступна для всех жителей Вишенок?

 

З.Ы. В Вишенках все участки с которых хотя-бы виден в далеке кот. городок называют "участки в коттеджном городке" :-D и просят бешеных денег. А в том-же "Вишневом мистечке" 3-х метровый забор и кажеться мне что никого постороннего на территорию они не пустят :( И на пляж не пустят и подключиться к их коммуникациям можно не мечтать... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, перед селом направо. Шлагбаум стоит (и не один), но пускают не спрашивая, кто и откуда (а может у меня просто машина такая представительская :oops: ).

По поводу доступности инфраструктуры сказать трудно. Магазину лишняя выручка не помешает, а вот с садиком - не знаю.

По поводу пустят-не пустят и коммуникаций. Я свой участок купил как раз у председателя этих городков и все коммуникации, дорога и пр. блага входили в стоимость (вернее не в стоимость, а отдельно, как вступительный взнос на коммуникации, когда начну строиться). Причем когда покупал - это было чисто поле между Золоче и Царским селом, а недано ехал - положили асфальт, напротив моего участка - трансформатор стоит, вокруг народ уже дворцов настроил. Но заезд все равно только через новую дорогу через два шлагбаума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем когда покупал - это было чисто поле между Золоче и Царским селом, а недано ехал - положили асфальт, напротив моего участка - трансформатор стоит, вокруг народ уже дворцов настроил. Но заезд все равно только через новую дорогу через два шлагбаума.

 

Зачетное место

:) Это там где намывали?

2 года назад тоже присматривался у тем местам. Но никто ниче не продавал - говорили что под коттеджный городок все выкупили.

И в результате я купил участок в Осокорках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там повсюду намывали и продолжают намывать. Но у меня пока "материк". Надо будет тоже поднимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...