Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора смартфона

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

Сейчас у меня Asus 635 под WinMob 5

у меня тоже такой был.

потом на 2 симки GSMART

я вот сейчас хочу на две симкарты вынь-8 - так не выпускают еще.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато разрядившийся быстро аккумулятор - заметить можно легко. :)

А вот это далеко не факт! Lenovo P770 на чипе MT6577T по технологии 40 нм. Lenovo A820 на чипе MT6589 по технологии 28нм.

Поэтому по энергопотреблению 4 ядерный процессор может быть на порядок экономней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это далеко не факт! Lenovo P770 на чипе MT6577T по технологии 40 нм. Lenovo A820 на чипе MT6589 по технологии 28нм.

Поэтому по энергопотреблению 4 ядерный процессор может быть на порядок экономней.

Если вы круглые сутки гоняете на смартфоне тяжелые игры или математические тесты - тогда потребление процессора будет влиять на скорость расхода аккумулятора. У большинства же людей главными потребителями энергии являются: радиомодуль и экран.

Пойдите на форумы где обсуждаются эти смартфоны и почитайте отзывы, на сколько у кого хватает от одного заряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну игры на смарте - это малек не про меня :) 4ПДА очень хорошие отзывы по 770 дает по энергонезависимости. Магазин где заказал 4-й раз переносит срок поставки :( Был бы двухсимовик по виндой - очень может быть, что смотрел бы в его сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні трохи охренів.

На розетці побачив lenovo a850 за 2200 грн.

Для довідки - з Китаю приїхали племінницям на подарунки 2 шт по 154 долари, вже знаходяться у білому списку.

 

І тут питання - чи розетка не знахабніла безмежно?

Все одно ж гарантія у розетки від виробника, тобто саме споживач змушений буде їхати у сервіс здавати телефон у ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все одно ж гарантія у розетки від виробника, тобто саме споживач змушений буде їхати у сервіс здавати телефон у ремонт.

Телефоны Леново офицально поставляются в Украину и тут есть сервисные центры, которые производят ремонт (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні трохи охренів.

На розетці побачив lenovo a850 за 2200 грн.

Для довідки - з Китаю приїхали племінницям на подарунки 2 шт по 154 долари, вже знаходяться у білому списку.

 

І тут питання - чи розетка не знахабніла безмежно?

Все одно ж гарантія у розетки від виробника, тобто саме споживач змушений буде їхати у сервіс здавати телефон у ремонт.

 

Да, из китая дешевле, и если поискать намного, но получив смарт вы останетесь с ним сам-на-сам, т.е. врядли вы его будете отправлять назад:D

 

А у Розетки адекватные цены, в случае проблем меняют товар(сам стыкался с этим) и это не реклама, так как живу от них далеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетка міняє товар?! :good:

:lol:

Коли у мене полізли проблеми зі смартом, який у розетці купувався, то мені були зовсім не раді у його сервісі. Відфутболили у сторонній сервіс, причому дуже грубо. Розетка маст дай - найдорожчий інтернет - магазин. Просто розкрутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетка міняє товар?!

Меняет. У моего друга начал сыпаться HDD. Гарантийный срок еще не закончился. Забрали на ремонт к себе в сервис. Поколупались там. Поняли что HDD пришел конец и заменили на новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А кто что скажет про HTC? Сейчас выбераю смарт,работаю много в интернете,нужен аппарат который будет тянуть скайп,интернет,еще пару програм,звонки. У жены айфон 4с,так он тянет без глюков,но мне хочеться экран немного больше. Смотрю на htc desire 500,может есть у кого,дайте совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arnega, Скайп и интернет сейчас тянет любой смарт ценой от 100 долларов. Звонки тянет вообще любой смарт. :)

Вы определитесь с размером экрана, а потом по своему бюджету выбирайте уже конкретную модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гелекси не тянет,виснит.Потому-что мало памяти и оперативки. Вот понравился htc desire 500. Просто тут ни слова не сказали про этот брэнд. Бюджет до 3000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про размер экрана ничего не скзали. Если вам побольше, может 6 дюймов хотите - Lenovo IdeaPhone S930.

Если хватит 4.7 дюйма, то очень неплох - LG E960 Nexus 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 4,5-4,7 не больше. Леново по дизайну не нравиться.Хотя меня больше железо интерисует,а дизайн более строгий.Понравился еще алкатель 6033,уж сильно уговаривали в алло,супер тонкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Супер тонкий" - это параметр из меркетинговой шелухи. При выборе в первую очередь нужно обращать внимание на что-то более реальное, то что будет влиять на то, как как данный аппарат будет выполнять возложенные на него задачи. Этио такие параметры:

1. Достаточное по мощности железо. С этим уже проблем не будет, учитывая ваши задачи и бюджет, главное не покупать старье.

2. Достаточная батарея. С этим тоже уже более-менее подтянулись все.

3. Хороший экран.

4. Не глючное железо. Если не гнаться за дешевизной, то все нормально будет.

5. Не глючная прошивка и чтобы производитель не забывал ее обновлять и устранять все выплывшие косяки.

 

Вот исходя из этих параметров я и предлагал LG E960 Nexus 4.

Если хочештся подешевле и оригинальный дизайн, то можно посмотреть на Sony Xperia SP. Ну или Sony Xperia ZR, он мощнее, но дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге приехал ко мне таки Lenovo 780. Я не сторонник большого экрана - рассчитывал на максимум 4,5" получил 5". В руке "на грани". По железу и качеству - меня все устраивает. Телефон добротный и собран ладно. Единственный недостаток - маловато памяти, но решу переразбивкой. Батарея при активных картах, не выключающемся wi-fi и некоторой активностью в инете держит 3-5 дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оперативка 1 гиг, 4 ядра,1.2ггерц,вн.память 8гиг. Это хорошие параметры? И что плохого в супер тонкости?При чем тут маркетинг? Лж не нравиться,сони вроде ничего так. Нтс только переплата за брэнд? Мне кажеться он не дороже других и не хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оперативка 1 гиг, 4 ядра,1.2ггерц,вн.память 8гиг. Это хорошие параметры?

Это сейчас параметры смартфонов начальной конфигурации. Но их достаточно.

 

И что плохого в супер тонкости?При чем тут маркетинг?

Маркетинг в том, что не смогли сделать действительно что-то нужное и важное пользователю, а начинают выдумывать чем бы выделиться. Да вы через неделю уже привыкните и вообще не будете замечать какая у него там толщина. Как по мне, лучше бы сделали обычную толщину, но поставили больше батарею. Батарея - вот это уже важный параметр для выполнения основной функции. Если у вас батарея разрядится раньше времени, вы не сможете пользоваться телефоном.

 

 

Нтс только переплата за брэнд?

Вам уже сказали - раза в два. Нтс уже со своей не заметили как изменился рынок и они уже далеко отстали. Уже какой квартал заканчивают с огромными убытками. И подающей долей рынка. В ближайшее время думаю кто-то их купит. Может китайцы. Вот типа алкатель, который давно уже не тот алкатель что был раньше. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варинтов все меньше.Значит буду выбирать между лж и сони. Сони больше понравился.Я не фанат нтс,просто у сестры дезаир 500,у тещи дезаир 300. Некоторое время слежу за ними,глюков нет,работают неплохо оба,хотя и начинки разные. Про нокию наверно и не стоит заводить разговор?Спасибо за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторое время слежу за ними,глюков нет,работают неплохо оба,хотя и начинки разные.

Дело не в глючности, а в неадекватности цены текущей ситуации на рынке.

 

Про нокию наверно и не стоит заводить разговор?

Их купил майкрософт и у них теперь смартфоны только с виндовсом. Если вам нужен с виндовсом - тогда стоит брать нокию, потому что других с виндовсом практически и нет совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваше мнение?Андроид или макрасофт?Какие плюсы минусы?

Андроид занимает 60% рынка, а виндовс для мобил - не больше 3%. Соотвественно разработчики свои программы в первую очередь делают для того, кто занимает 60%, а не 3%. Пока покупать на Виндовсе нет никакого смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Алло,смотрел сони ,ничего так. Кажеться модель иксперия V. Других в наличии небыло. Хочу еще другие соньки пощупать . Но наверно остановлюсь на сони. Спасибо за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андроид занимает 60% рынка, а виндовс для мобил - не больше 3%. Соотвественно разработчики свои программы в первую очередь делают для того, кто занимает 60%, а не 3%. Пока покупать на Виндовсе нет никакого смысла.

Про Винду- согласен. Нет смысла. Но разработчики пока пишут в первую очередь под ИОС для Эпл, и только потом, может быть, если есть время, под Андроид. Я терпеть не могу яблочную империю, Но она дает заработать разработчикам на продажах куда больше.

 

Небольшая ремарка по размеру экрана - по нему часто выбирают "что в руке поместится". Смотрите, все-таки, на ширину самого аппарата. В одном и том же габарите разные модели могут иметь разный экран. Например экран 4.5" в Jiayu G3 поместились в корпус 65мм шириной. В модели G4 экран 4.7" вместили в 64 мм. Но если взять Леново820 с 4.7" экраном, то корпус уже 70 мм. В руке может и не поместиться. Также важно будете ли вы использовать чехол-бампер. Для меня 65мм телефон+чехол= максимум, что мне удобно держать одной рукой. Но если носить без чехла - аппарат мог бы быть на несколько мм больше, а это уже следующий размер экрана.

 

Что касается начинки - относительно бюджетный, но более чем достаточный процессор-МТК6589. Оперативка 1Гб (не берите 512мБ. Работает, но совсем не так!). Внутренняя память не так важна при наличии микроSDкарточки (не берите без слота под нее, карточка и дешевле, и удобнее. Например можно вставить ее в ноутбук, быстро слить фото/видео и залить фильмы для просмотра). Ну и не пожалейте лишних пару сотен гривен на IPS экран. Ну или AMOLED.

Аккумулятор! Если создатели съэкономили пару мм на толщине аппарата и аккумулятор при 4.5" экране не дотягивает до 2000мАч- гоните в шею такой дизайнерский изыск. Про толщину Вы забудете через неделю, а искать зарядку придется регулярно.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...