Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адекватний гінеколог для ведення вагітності

Rainbow

Рекомендовані повідомлення

А по друге не факт, що лікар помиляється. Як казав один академік, що 10% тих що розказують що дитина урод, помилкові. Просто кажучи 10% вбивають просто так.

Да. Но даже, если на УЗИ выясниться какая-то паталогия, то это не значит, что женщину тащат силком на "убийство". Тут решает только женщина. Но кроме ситуации, когда обнаруживают уродства, не влияющие на процесс вынашивания и родов, есть еще масса паталогий, которые без УЗИ обнаружить вовремя не получится. А вот своевременное обнаружение может спасти жизнь и маме и ребенку. Ну и опять - узист должен быть грамотным.

Крайнощі навіть коментувати буду.

В нашей стране это не крайности. Наша страна очень сильно отличается от Европы и Америки. У нас заражение этими бяками в стоматологическом или маникюрном кабинете - проза жизни, к сожалению. :( Но и опять же - если жена будет рожать в роддоме, то врачам необходимо доказательство ее здоровья, а не просто Ваша уверенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно вас поддержать хочется в такой важный и трогательный период жизни, но зачем же вы так себя накрутили?:) Выдохните эти страхи и негатив!! 1)с чего вы взяли, что в поликлинику нужно ходить 10-12 и т.д. раз? Ходите сколько считаете нужным, я была там 3 раза, очереди - да, но не особо напряжно. 2)УЗИ - слышала, что у британских ученых есть негативное мнение на его счет, но на мой взгляд, в нашей стране, экологии и проч. риск внутриутробных аномалий превышает гиппотетичесский вред от УЗИ (ИМХО), сделайте 2 как вам выше советовали, не хочу вас пугать, но - история трех родов без УЗИ перед самими родами: я, -вес 45 кг, ребенок был больше 4-х кг, лежал в положении -"задний вид", нереально тяжелые роды, исстродавшиеся мама и ребенок (если бы мы знали о расположении и весе решения бы были другие), через пару месяцев рожает моя подруга - тоже самое крупный плод, +старение плаценты+не опустился малышик - тяжелые роды, вакуумная шапочка, огромная гематома головы, кровоизлияние в мозг, перелом ключицы, сейчас малышу 3 месяца, более менее стабилизировалось все, вроде все ок. и 3-я история - моя двоюродная сестра - родовая травма - ДЦП... ребенок лежал боком, УЗИ не делали, а без него почему то никто не видел блин..:fool: Пожалейте свою супругу, не обрекайте ее на муки тяжкие, рожать не вам все же а ей, и даже если сейчас она с вами согласна по всем вопросам, то в родзале вам все припомнит:D Насчет анализов - как уже писали выше - сдаете то, что считаете нужным, в министерском приказе по моему всего 6 обязательных анализов. Хотите или нет сдавать анализ на ВИЧ дело ваше, в роддоме все равно возьмут. (в соседнем со мной родзале рожала женщина, ее привезли под роддом и бросили, без документов вообще не в адеквате, от врачей узнаем что у нее СПИД.. жесть... жалко врачей и роженицу которая с ней в реанимации была, вот она уже нанервничалась по полной.. Гомеопатия -дело личное, никто за нее не кусает, скрининги - нафиг, тоже дело личное, пишите отказ и все. В итоге что остается? Посещение поликлиники -4 -5раз, УЗИ - 2 шт, анализы 6 шт (потом 3 еще повторить нужно), по показаниям мочу возможно нужно будет чаще сдавать, но для этого даже не обязательно в поликлинику ездить, есть специально обученные люди которые могут приехать к вам забрать и отвезти. И никаких проблем))) главное не программируйте их:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите или нет сдавать анализ на ВИЧ дело ваше, в роддоме все равно возьмут. (в соседнем со мной родзале рожала женщина, ее привезли под роддом и бросили, без документов вообще не в адеквате, от врачей узнаем что у нее СПИД.. жесть... жалко врачей и роженицу которая с ней в реанимации была, вот она уже нанервничалась по полной.

Такие роженицы (без анализа на СПИД в обменной карте) рожают в обсервации, а потом в палате лежат без ребенка. Оно надо? Какая проблема вместе с нужными анализами сдать и этот? Это ж не надо ни отдельно в поликлинику идти, ни отдельно колоть вену. Просто возьмут чуть больше крови и все. Не стоит упираться там, где это ну никак ни беременной ни ребенку не навредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж не надо ни отдельно в поликлинику идти, ни отдельно колоть вену. Просто возьмут чуть больше крови и все.

у нас в ЖК для сдачи на ВИЧ, RW и гепатит необходимо были прийти в определенный день со своим шприцом (3 раза за Б), кровь из вены.

к сожалению, в частных лабораториях ВИЧ не делают.

как вариант - бесплатно в инфекционном отделении больницы №5 (409-20-80), но в чем суть?

 

Не стоит упираться там, где это ну никак ни беременной ни ребенку не навредит.

+1000000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, такие роженицы совершенно непринужденно рожают рядом с нами, редко, но все же. Ту про которую я писала например привезло такси и оставило под роддомом, ни документов ничего и полное раскрытие... вот так вот. Я о том и пишу, что хотите вы или нет, но анализ в любом случае возьмут, в процессе так сказать, и не зависимо от результата отношение к такой женщине будет не лучшее.. а оно вам надо? Нервы перед появлением малыша нужно ох как поберечь!:rolleyes: П.С. у нас в жк на Вербицкого расписание лаборатории придумано людьми которые наверное мечтают чтоб эти анализы никто не сдавал, все через ж.. чтоб все сдать нужно потратить времени неделю наверное, совместить больше 2-х анализов невозможно:fool: выход - заходите, протягиваете ВСЕ направления и 50грн, делают все и сразу)) Успехов, берегите себя))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...