Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЛЭП недалеко от участка

Eric

Рекомендовані повідомлення

Друзья, приветствую всех.

Проконсультруйте пожалуйста, не могу заценить масштаб трагедии.

Купил участок, всё здорово, всё отлично, всё устраивает. Подготовил все документы, всё оформил. Собрался уже строить, да угораздило привезти жену, показать владения. Увидала эйфелеву башню, устроила скандал.

 

Вышка находится через участок от меня. Это примерно сто метров. Подстанция - вообще через дорогу. Кто знает какие нормы существуют? Может литература соответствующая есть? К сожалению не знаю характеристик самой линии. Постараюсь узнатьи Фоты сделаю когда поеду туда в след раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, приветствую всех.

Проконсультруйте пожалуйста, не могу заценить масштаб трагедии.

Купил участок, всё здорово, всё отлично, всё устраивает. Подготовил все документы, всё оформил. Собрался уже строить, да угораздило привезти жену, показать владения. Увидала эйфелеву башню, устроила скандал.

 

Вышка находится через участок от меня. Это примерно сто метров. Подстанция - вообще через дорогу. Кто знает какие нормы существуют? Может литература соответствующая есть? К сожалению не знаю характеристик самой линии. Постараюсь узнатьи Фоты сделаю когда поеду туда в след раз.

 

А вопрос собственно в чем? ЛЭП - это не хорошо, жену понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос собственно в чем?
Вопрос в том, что вышка на расстоянии 100 метров: этого может достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, что вышка на расстоянии 100 метров: этого может достаточно?

 

для стройки - достаточно, а для жены - видимо нет 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, что вышка на расстоянии 100 метров: этого может достаточно?

 

Не парьтесь, кроме негативного эстетического восприятия, это ничем не грозит. Нормы есть на охранную зону, но там точно не 100 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормах что то около 15м. от прекции кабеля на зелю..... (точнее в самих нормах).

Когда то был похожий вариант. Отговорили работники Киевоблэнерго... неформально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, приветствую всех.

Проконсультруйте пожалуйста, не могу заценить масштаб трагедии.

Купил участок, всё здорово, всё отлично, всё устраивает. Подготовил все документы, всё оформил. Собрался уже строить, да угораздило привезти жену, показать владения. Увидала эйфелеву башню, устроила скандал.

 

Вышка находится через участок от меня. Это примерно сто метров. Подстанция - вообще через дорогу. Кто знает какие нормы существуют? Может литература соответствующая есть? К сожалению не знаю характеристик самой линии. Постараюсь узнатьи Фоты сделаю когда поеду туда в след раз.

Вас какие то нормы интересуют, эсли охранные зоны то вот:

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=209-97-%EF

Санитарные ? я не знаю, но думаю что любая GSM-вышка напорядок вреднее, т.к. в сети независимо от напряжени,низкая частота 50 Гц.

Характеристики линии,примерно таковы (если совковые):

4 провода 1 изолятор - 380 В

3 провода 1 большей изолятор -10000 В

3 провода гирлянда из 3 тарелок-изоляторов - 35000 В

3 провода гирлянда из 7 тарелок-изоляторов -110000 В

3 провода гирлянда из 10 тарелок-изоляторов -150000 В

3 по 2 и более проводов - 330000 В и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эстетика, канешно пострадает ну и помехи в радио и телевещании могут быть (а могут и небыть :)).

Соседи по улице всю жизнь живут возле подстанции 30 кВ, от ихнего дома метров 50.

А у вас все 100, о которых нечего переживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, приветствую всех.

Проконсультруйте пожалуйста, не могу заценить масштаб трагедии.

Купил участок, всё здорово, всё отлично, всё устраивает. Подготовил все документы, всё оформил. Собрался уже строить, да угораздило привезти жену, показать владения. Увидала эйфелеву башню, устроила скандал.

 

Вышка находится через участок от меня. Это примерно сто метров. Подстанция - вообще через дорогу. Кто знает какие нормы существуют? Может литература соответствующая есть? К сожалению не знаю характеристик самой линии. Постараюсь узнатьи Фоты сделаю когда поеду туда в след раз.

 

а мне понравилось - угораздило привезти жену ))))

а как вы без жены покупали )))

такие вещи нужно делать на семейном совете..

а то потом и начнеться - то ли умная, то ли красивая...

нужно узнать напряжение в ЛЭП

у нас идет такая линия мимо участка прямо. но там какие то смешные цифры.

и влияло это только на постройку дома, по норме неужно было 10 метров отступить от нее. все. никаких помех нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем снова привет и спасибо за ответы. в целом ситуация ясна. Был на участке, пытался вычитать чего на эйфелевой башне написано - ничего не написано. Зато запечатлел. Кто по фото определит характеристики??? ;-)

Провода, что идут направо, ведут через дорогу - там подстанция. Те, что на объектив провода - примерно под углом 20 градусов к фронту участка, т.е. отдаляясь от него. В итоге проекция проводов примерно метрах в 30 от границы участка. Сама вышка, я писал ранее, примерно в ста метрах.

DSC00135.thumb.JPG.7821c075f828fcedf500a6e2feef0f01.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно фотографировал, по осени ещё: ракурс с дальнего конца участка. Виден столб, по котораму, значит, провода пошли в голубые дали. Чисто для информативности: может кому скажет о чём-то...

DSC00126.thumb.JPG.5086e6a7a27bec0d3bb78f7fbc0b33c3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поотказывался от всех предложений, с участков каких эти штуки ближе полукилометра ...

имхо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем снова привет и спасибо за ответы. в целом ситуация ясна. Был на участке, пытался вычитать чего на эйфелевой башне написано - ничего не написано. Зато запечатлел. Кто по фото определит характеристики??? ;-)

Провода, что идут направо, ведут через дорогу - там подстанция. Те, что на объектив провода - примерно под углом 20 градусов к фронту участка, т.е. отдаляясь от него. В итоге проекция проводов примерно метрах в 30 от границы участка. Сама вышка, я писал ранее, примерно в ста метрах.

 

не

у меня не такая штука..

у меня просто провода проходят высоковольтные.. на обычных столбах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем снова привет и спасибо за ответы. в целом ситуация ясна. Был на участке, пытался вычитать чего на эйфелевой башне написано - ничего не написано. Зато запечатлел. Кто по фото определит характеристики??? ;-)

Провода, что идут направо, ведут через дорогу - там подстанция. Те, что на объектив провода - примерно под углом 20 градусов к фронту участка, т.е. отдаляясь от него. В итоге проекция проводов примерно метрах в 30 от границы участка. Сама вышка, я писал ранее, примерно в ста метрах.

 

Это я о таком и говорил, скорей всего 30 кВ как и у меня на родине. Мы по такому столбу все детство пролазили (и волейбол на подстанции играли (через сетку) :) ). Так-что люди у меня там живут от столба максимум 50 метров, а провода тоже от дома метров 30, на других участках и живут, даже те, которые работают электриками, я думаю они в этом лучше за нас разбераются.

Жыть можно, но Вам рекомендую дом планировать подальше от этих проводов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно фотографировал, по осени ещё: ракурс с дальнего конца участка. Виден столб, по котораму, значит, провода пошли в голубые дали. Чисто для информативности: может кому скажет о чём-то...

35000 Вольт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...