Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько платят за электроэнергию в разных странах мира

Pasha

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як завжди у нас , після таких видумок Росії, починається бездумна інтеграція таких же рішень, тільки все це переходить в театр абсурда. Ну майже нереально вкластися в 70 квт*год на людину в наш високотехнологічний час.

Вот добре написано nnm.me/blogs/aleeks1/pro-elektrichestvo-pismo-g-nu-medvedevu/ , там же ще з десяток статей по цій темі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что копировать-то? Разве вилка 0-150-800 квтч/мес не по всей Украине давно существует? ИМХО она гораздо удобнее.

 

А вот то что мы в этом списке с самой дешевой электроэнергией имхо объясняет многие проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что копировать-то? Разве вилка 0-150-800 квтч/мес не по всей Украине давно существует? ИМХО она гораздо удобнее.

 

А вот то что мы в этом списке с самой дешевой электроэнергией имхо объясняет многие проблемы.

Я то якраз в 150 влажу. 145 переважно, так виходить ну і чисто із-за принципа.

Маю на вазі що щось їм в голову стрельне і вони зроблять вилку від 50, а далі все що вище баснословна цінова прогресія. Їм давно чешиться пороги зменшувати щоб люди не влазили, а далі вже великі тарифи. Бо просто збільшити тарифи вони очкують,значить будуть брати зміною меж.А потім ще щось видумають. Ваша мікрохвильовка випромінює надто багато хвиль, МИ ТАК ДУМАЄМО, платіть:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Узнал для себя что в Украине оказывается самое дешевое электричество.

Еще очень интересный показатель - во всех почти странах за 5 лет цены растут, даже в наиболее благополучных европейских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал для себя что в Украине оказывается самое дешевое электричество.

---

Самое дешевое электричество, оказывается, в Норвегии. Самое дорогое - в Молдове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Узнал для себя что в Украине оказывается самое дешевое электричество.

 

Сферический конь в вакууме. Как много народу платят по 30 копеек/киловат и сколько средний доход строящихся участников этого форума. Да и к среднему украинцу. Сколько процентов живут на одну зарплату(пенсию, стипендию)...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Самое дешевое электричество, оказывается, в Норвегии. Самое дорогое - в Молдове.

Сферический конь в вакууме. Как много народу платят по 30 копеек/киловат и сколько средний доход строящихся участников этого форума. Да и к среднему украинцу. Сколько процентов живут на одну зарплату(пенсию, стипендию)...Ж-)

Я говорил о голой цене, без отношения к доходу: надо было отдельно указать в том посте. Про реальную цену, из отношения к доходу, я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что копировать-то? Разве вилка 0-150-800 квтч/мес не по всей Украине давно существует? ИМХО она гораздо удобнее.

так это ненадолго, вилку переделают вслед за Россией как и многие нововведения, так что пользователи электрокотлов думаю взвоют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее тарифы повысят, как ни крути разрыв дикий между коммерческим и дотируемым для населения. Был бы у меня электрокотел - я б уже выл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это ненадолго, вилку переделают вслед за Россией как и многие нововведения, так что пользователи электрокотлов думаю взвоют..

... и побегут покупать?! Какой выход предложите для несчастных пользователей электрокотлов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы у меня электрокотел - я б уже выл...

Для электрокотлов вообще 9 копеек тариф. До 8000 кВт*ч.

 

Добавлено через 1 минуту

Какой выход предложите для несчастных пользователей электрокотлов?

Забить. И платить. Или не платить и мёрзнуть. Потому что дешевле электричества только газ. При условии что он уже подключён.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забить. И платить. Или не платить и мёрзнуть. Потому что дешевле электричества только газ. При условии что он уже подключён.

я думаю выровняют скоро и то и другое.. ии помоему дешевле все же дрова, особенно при условии если сам рубишь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее тарифы повысят, как ни крути разрыв дикий между коммерческим и дотируемым для населения.

Это разве что после выборов.

 

дешевле электричества только газ

При условии что он уже подключён

Вот про "уже подключен" истина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему дешевле все же дрова, особенно при условии если сам рубишь

С дровами согласен. Если есть, где их заготовить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не охренели ли вы с дровами топить то? ну я понимаю - раз, два в недельку - баню натопить... но топить дом в 200 квадратов дровами? да вы через пару сезонов все насаждения под пилу пустите...

 

Вон, закарпатье уже леса спилило - и что - теперь мы героически боремся с ежегодным их пестецом в виде наводнений и прочей херни...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не охренели ли вы с дровами топить то? ну я понимаю - раз, два в недельку - баню натопить... но топить дом в 200 квадратов дровами? да вы через пару сезонов все насаждения под пилу пустите...

 

Вон, закарпатье уже леса спилило - и что - теперь мы героически боремся с ежегодным их пестецом в виде наводнений и прочей херни...

 

никто дрова с хорошей деловой древесины не рубит. Туда идет сухостой и санитарная вырубка. В селах еще на дрова часто закупают отходы лесопилок - горбыль. Потом пилят на куски и вуаля. Если уж хотите остановить вырубку леса, начинайте агитировать против использования на стройках любых пиломатериалов - бруса, досок, вагонки и прочего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто дрова с хорошей деловой древесины не рубит. Туда идет сухостой и санитарная вырубка. В селах еще на дрова часто закупают отходы лесопилок - горбыль. Потом пилят на куски и вуаля. Если уж хотите остановить вырубку леса, начинайте агитировать против использования на стройках любых пиломатериалов - бруса, досок, вагонки и прочего

На границе давно были???

Непрерывно 24 часа подряд,"эшелоны" древесины вывозят Ж-) говорите -сухостой? поедьте в Хуст,Шешоры, там Вам покажут какой сухостой :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для электрокотлов вообще 9 копеек тариф. До 8000 кВт*ч.

Забить. И платить. Или не платить и мёрзнуть. Потому что дешевле электричества только газ. При условии что он уже подключён.

 

До 3600 и то только ночью.

Я Вас не спрашивал;)

 

Добавлено через 5 минут

я думаю выровняют скоро и то и другое.. ии помоему дешевле все же дрова, особенно при условии если сам рубишь :)

Т.е. всем рубить дрова! Хорошая альтернатива!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На границе давно были???

Непрерывно 24 часа подряд,"эшелоны" древесины вывозят Ж-) говорите -сухостой? поедьте в Хуст,Шешоры, там Вам покажут какой сухостой :evil:

 

Думаете газа и нефти меньше потребляется?

Дерево если вырубается, на его место можно новое посадить, а вот нефть и газ штука невосполняемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот нефть и газ штука невосполняемая

Да, но деревья играют еще одну важную роль окроме как источника топлива.:)

ПС: я не эколог и не зеленый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы через пару сезонов все насаждения под пилу пустите...

Ну, гектар пять леса под дрова держать придётся. Чтоб новый на месте спиленного успевал отрастать.

Непрерывно 24 часа подряд,"эшелоны" древесины вывозят

Так это не на дрова. И, наверное, в разы больше, чем на дрова идёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...