Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекачивание ДТ

24el

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Задача состоит в том, чтобы из бочки (обычные бочки, как из под моторного масла), безопасно, перекачивать солярку в бак автомобиля, когда это потребуется.

Из того, что есть на рынке, по цене, мне больше всего подходит вот это

 

www.ddaudio.com.ua/tyuning-i-remont-gruzovikov/toplivnyie-nasosyi.html

Не реклама.

 

Но, смущает надежность такого добра. Не дай БОГ, С этим насосом что-то произойдет, когда он будет в полной бочке ДТ, а рядом еще несколько таким бочек :eek::o

 

По этому по душе мне больше приходятся вот эти варианты

petroline.ua/g101413-1224-volt

Но, по кошельку совершенно не подходит...

 

Подскажите, как поступит?

Больше интересует вариант самовсасывающего насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в баке стоит точно такой же погружной насос и ничего с ним не происходит. Пока насос плавает в соляре без доступа воздуха - его хоть раскали, ничего не случится. А вот выносные как раз опасны, но больше для бензина, соляра не взрывается при атмосферном давлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в баке стоит точно такой же погружной насос и ничего с ним не происходит. Пока насос плавает в соляре без доступа воздуха - его хоть раскали, ничего не случится. А вот выносные как раз опасны, но больше для бензина, соляра не взрывается при атмосферном давлении.

 

 

Точно... в камаз в бак, кидали раскаленную до красна стальную болванку зимой, это типо такой антигель старых времен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так не думали (ссылка устарела)

 

сильно медленно.

 

Добавлено через 6 минут

Olenevod, Советуете купить погружной?

 

я согласен, что в современных авто насосы в баках стоят. Но, там насосы фирменные, произведены из качественных деталей.

А тут ширпотреб китайский за 250грн.

Вот я и боюсь, чтоб он мне не замкнул в бочке или не разгерметизировался и соляра затечет куда не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно медленно.

 

Если быстро крутить то побыстрее электрического будет))) зато надежность на высоте да и электричества не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быстро крутить то побыстрее электрического будет))) зато надежность на высоте да и электричества не нужно...

К сожалению, не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, там насосы фирменные, произведены из качественных деталей.

А тут ширпотреб китайский за 250грн.

А в Китайцах стоят китайские, в жигулях вообще, не поверите- Российские. Иногда сгорают, но критичного пока ничего еще ни у кого не произошло.

Основной недостаток - внизу бочки должно оставаться топливо, все не выкачает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я погружной на проводах много лет и в бочку с бензином кидал, и в бочку с солярой. Ничего не взрывается (в баке, кстати, тоже не взрывается). Проблема в том, что давление эти насосы дают приличное, а вот производительность не блеск. Пару литров в минуту. Качать нудно. Может если взять от какого-нибудь 5-литрового американца или японца, то производительность будет приличная.

Я себе прицепил моторчик к малнькому авиационному роторному насосику - вот это бомба! Думаю, что можно использовать насос гидроусилителя. На соляре будет смазываться ею же. Есть электрогидроусилители, если б/у найти,- можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один хороший военный насос у меня давненько такой был, у него и насос вынесен и подача немаленькая шланг и пистолет в комплекте цена относительно приемлимая, но вот найти где не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что можно использовать насос гидроусилителя. На соляре будет смазываться ею же.

:D Думал не буду писать что б не ржали.

Собрал "станцию по перекачки и фильтрации" из подручных средств, насос ГУРа, приводом служит старый шуруповёрт, питается от какого-то блока питания, производительность 50 литров в 10 минут, но это ограничено оборотами шуруповёрта(400об/мин), ограничили специально, так как соляра прогоняется через фильтр с ограниченной пропускной способностью.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал "станцию по перекачки и фильтрации" из подручных средств, насос ГУРа,приводом служит старый шуруповёрт, питается от какого-то блока питания, производительность 50 литров в 10 минут, но это ограничено оборотами шуруповёрта(400об/мин)

А на автомобиле насос до нескольких тысяч крутится. Так что при необходимости производительность будет. ГУР рулит! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Думал не буду писать что б не ржали.

Собрал "станцию по перекачки и фильтрации" из подручных средств, насос ГУРа, приводом служит старый шуруповёрт, питается от какого-то блока питания, производительность 50 литров в 10 минут, но это ограничено оборотами шуруповёрта(400об/мин), ограничили специально, так как соляра прогоняется через фильтр с ограниченной пропускной способностью.

:beer:

 

 

У меня знакомый насос НШ-10 брал и вешал его на движок 2800 оборотов чтобы соляру качать

Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите китайца (турка) и не мучайтесь, если есть переживания то возьмите 2 один положите как запасной, даже меняя насос раз в год все равно выгоднее, а по факту года на 2-3 хватит.

Берите насос без фильтра, если хотите фильтровать топливо то лучше ставить фильтр уже после насоса а не перед ним. Выкачивать полностью тоже не желательно (надеюсь вы это знаете , так как после трех пяти дней в бочке уже будет осадок из воды и мелкой грязи если топливо был не совсем качественным)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил турецко-китайский насос за 250грн.

Доволен. Но, купил с фильтром. Если не понравится, его можно выкинуть.

Качает быстро. Сделан добротно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...