Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моющий пылесос. Нужны советы по выбору

brillanza

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить пылесос для влажной уборки ковров и авто. Нужны отзывы реальных пользователей:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить пылесос для влажной уборки ковров и авто. Нужны отзывы реальных пользователей:)

У меня Томас , чистит прекрасно, но громоздкий просто ужас, а вообще моющие в основном большие. Преимущество перед Керхер , в мой не надо никаких пеногасителей. А он на секунду наверно до 100 гр тянет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить пылесос для влажной уборки ковров и авто. Нужны отзывы реальных пользователей:)

Отставила и забыла, как страшный сон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Своенравная штука. Отсутствие мешка - удобная особенность.

Когда все настроено и заряжено - уборка эффективная.

Сопло подачи воды с какого-то момента начало забиваться регулярно.

Сборка-разборка и зарядка системы для влажной уборки требует слишком много внимания.

Сидушки в машине отмыл хорошо. С помощью чайника кипятка и пылесоса.

Уборка после отделочных работ убила мотор. (Правда, убирал много раз).

 

Как вывод - аквафильтрация - понравилась, а функцию влажной уборки можно делегировать более надежной швабре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

функцию влажной уборки можно делегировать более надежной швабре.

Если в квартире минимализм одно удовольствие мыть полы пылесосом. Ламинат, плитка как новенькие, шваброй так не помоешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня английский VAX (2 в 1) уже лет 10.

Это единственные моющие пылесосы, у которых нормальные насадки со скребками и щетками вместо стандартных бесполезных "пырскалок".Плюс у них есть спецнасадка для чистки мягкой мебели, ею же отлично чистится и авто ( сидения, карты, потолок). Моет отлично.

Единственный минус - как пылесос для обычной ( не генеральной) сухой уборки - тяжелый и неудобный. Поэтому сейчас пришла к такому формату:

-запускаю робот- пылесос для сухой уборки 2-3 раза в неделю

-моющим пылесосом 1 раз в неделю весь первый этаж в доме плюс лестницу.Шваброй , даже само навороченной так не вымоешь.

- один раз в 2-3 месяца моющим пылесосом - накладки из ковролина на лестнице, белые сидушки на стульях, подлокотники на мягкой мебели и еще по мелочи если что-то грязное.

- ковры и ролеты уже 2 года мою только керхером. Быстро, удобно, никакой пылесосос ( даже VAX) так не вычищает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственные моющие пылесосы, у которых нормальные насадки со скребками и щетками вместо стандартных бесполезных "пырскалок".Плюс у них есть спецнасадка для чистки мягкой мебели, ею же отлично чистится и авто ( сидения, карты, потолок). Моет отлично.

Все эти насадки есть у томаса и все что вы написали я мою им же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в квартире минимализм одно удовольствие мыть полы пылесосом. Ламинат, плитка как новенькие, шваброй так не помоешь

 

Согласна, хорошо выручает с плиткой и ламинатом. У меня тошиба, модель уже и не помню, лет 5 служит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, а какие у Томаса сейчас насадки?

Просто все, что мне попадалось в магазинах, работало по принципу "нажимаем на рычажок , вода пшикает, потом то, что напшикали пылесос втягивает внутрь".В моем варианте ( частный дом,дети ,собаки, мужики-рыбаки) грязь оказывалась просто равномерно размазанной по полу.

 

Насадка для мытья пола от VAX, о которой я говорила - на фото. Три ряда щеток, 2 резиновых скребка ,поролоновая губка плюс вода под давлением . Реально отмывает все на свете.

213567644_.JPG.a2c7fcfa2c4d208db367dc0453d8d645.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся Томас Твин ТТ года 4, штука классная.

Есть несколько но: читка после каждой уборки :o, а плюс еще фильтра каждые полгода, не считая моющих средств.

На автомойке хорошо стирают ковры и убирают авто (чисто с математической точки), это мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читка после каждой уборки , а плюс еще фильтра каждые полгода, не считая моющих ср

Фильтр поменяла первый раз через 4 года, а моющее вообще не покупаю, если надо добавляю простое для ламината и все, а мыть конечно его тошно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
М-дя, есть повод для размышлений, надеюсь мойку самого пылесоса делегировать мужу, он по дому только xbox пользуется:) с соседом в футбол гоняют каждый вечер, спасибо за мнения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр поменяла первый раз через 4 года, а моющее вообще не покупаю, если надо добавляю простое для ламината и все, а мыть конечно его тошно

 

Как Вы определили необходимость его замены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы определили необходимость его замены?

Просто по времени, начал сыпаться фильтр и поролоновые начали рваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто по времени, начал сыпаться фильтр и поролоновые начали рваться.

Думаю, что это слегка не корректный способ :( Если фильтр начал сыпаться, то предположительно его эффективность уже дааавно могла быть не та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, а какие у Томаса сейчас насадки?

Просто все, что мне попадалось в магазинах, работало по принципу "нажимаем на рычажок , вода пшикает, потом то, что напшикали пылесос втягивает внутрь".В моем варианте ( частный дом,дети ,собаки, мужики-рыбаки) грязь оказывалась просто равномерно размазанной по полу.

 

Насадка для мытья пола от VAX, о которой я говорила - на фото. Три ряда щеток, 2 резиновых скребка ,поролоновая губка плюс вода под давлением . Реально отмывает все на свете.

 

Поддержу...

 

Добавлено через 1 минуту

Отставила и забыла, как страшный сон.

 

Валяется в кладовке, как и у пары знакомых. Очень геморройная штука...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это слегка не корректный способ :( Если фильтр начал сыпаться, то предположительно его эффективность уже дааавно могла быть не та.

Начал сыпаться- это не значит , что я его взяла в руки , а он разлетелся. эффективности мне хватало. У меня общий метраж ковров около 2,5 м кв

и 2 небольших дивана , а по ламинату особо мощности и не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пишусь на тему, никак не могу определиться с выбором пылесоса в новый дом. Пользовалась только обычным пылесосом и пылесосом с контейнером. Ни то, ни другое не нравится, думаю про моющий, но таскать по лестницам большую тяжелую дуру как-то не улыбается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пишусь на тему, никак не могу определиться с выбором пылесоса в новый дом. Пользовалась только обычным пылесосом и пылесосом с контейнером. Ни то, ни другое не нравится, думаю про моющий, но таскать по лестницам большую тяжелую дуру как-то не улыбается.

 

Моющий пылесос - по-любому будет размером с тяжелую дуру с незначительным отклонением. Чтоб не таскать его за собою, есть альтернатива в виде центрального пылесоса. Но им нужно заморачиваться еще на этапе разводки коммуникаций...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моющий пылесос - по-любому будет размером с тяжелую дуру с незначительным отклонением. Чтоб не таскать его за собою, есть альтернатива в виде центрального пылесоса. Но им нужно заморачиваться еще на этапе разводки коммуникаций...

Не! Центральный мне уже не светит. По лестницам дуру здоровую таскать мне тяжело, этак он по весу меня может перевесить:D. Может надо 2 пылесоса -на первом этаже дома моющий, на втором этаже обычный. А еще гостевой дом в 2 этажа, там тоже пылесос нужен. Что-то пылесосов надо много:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, посмотрите в сторону робота- пылесоса. ВЕСЧЬ!

 

У меня большая собака на свободном выгуле, дети, гости, гостиная с выходом на терассу, муж рыбак..в общем чистый пол в такой ситуации это или жизнь со шваброй в руках или песочница на первом этаже. И если когда хорошая погода все более менее пристойно, то в слякоть..... В общем результаты моей СИСТЕМНОЙ борьбы за чистый пол:

- Во первых и самых главных - ГАЗОН и мульчирование всех грядок /клумб скошенной травой. Реально уменьшило количество наносимого в дом песка до полстакана в день :)

- Во вторых офисный ковролин в прихожей/перед дверью длинной не меньше 2 метров в длину плюс ячеистая решетка перед дверью такого же размера . Ковролин раз в два- три года тупо выбрасывается и кладется новый. Это еще четверть стакана песка в минус :)

-Дальше уборка. Робот-пылесос на первом этаже каждый день летом, через день зимой. Если запускать реже,он не справляется с грязью. А вот "уборка по чистому" это его конек. При таком режиме пол достаточно протереть шваброй 2 раза в месяц и еще 2 раза в месяц вымыть моющим пылесосом (напомню, у меня VAX и я его использую только как моющий, так что танцев с разборкой/сушкой и пр у меня нет)

- На лестнице уложены ковролиновые накладки ( есть в Эпике). Их чищу моющим пылесосом 2-3 раза в год. Саму лестницу пылесошу 1 раз в неделю или обычным пылесосом или автомобильным.

- При таком режиме на второй этаж грязи попадает в разы меньше. Поэтому тут робот пылесос 1 раз в неделю и один раз в месяц мою пол.

Дополнительно к этому 2-3 раза за сезон мою Керхером ( у меня самый дешевый за 700 грн) все ковры и часть мягкой мебели ( белые сидушки на стульях, польские ролеты с пропиткой, диванные подушки с несъемными чехлами и пр тканевую мелочь )

 

Написала много, но это та система которая позволила мне жить в чистоте и при этом не тратить на уборку 1 час ежедневно. Из техники это -робот Румба 720, моющий VAX ( модель не актуальна, т.к ему в новый год стукнуло 10 лет), самый простой Керхер , навороченная швабра с ведром от Лейбхер и простенький пылесос за 500 грн ( для лестницы, паутины на потолке и снаружи дома и пр мелочи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал сыпаться- это не значит , что я его взяла в руки , а он разлетелся. эффективности мне хватало. У меня общий метраж ковров около 2,5 м кв

и 2 небольших дивана , а по ламинату особо мощности и не надо

Так эффективность сбора мусора и эффективность очистки воздуха вещи разные.

HEPA, в зависимости от типа (HEPA 10-HEPA 14 или даже 15), очищает выдуваемый пыликом воздух до той или иной степени. Оценивается в зависимости от кол-ва частиц, размером до 0,06 мкн/на литр выдуваемого пылесосом воздуха. Итак: HEPA 10 пропускает 50 000, HEPA 13 - 50 частиц. Забитый HEPA фильтр не только снижает мощность пылесоса, но и ИМХО не обеспечивает первоначальной способности по фильтрации. Насколько это критично для людей не склонных к аллергии - дело отдельное.

Вот интересная статья про фильтра HEPA, особенно грязные steril.narod.ru/filt2.htm - получается, что вреда от грязных может быть больше чем пользы :(

Как человек, пользовавшийся 2 марками моющих пыликов (каждый из которых один из лидеров) скажу, что моющий пылик вещь неплохая, но специфическая. Пятно может подубрать, освежить диван, ковёр. Но для каждодневной уборки, лично мне больше нравятся мешковые пылесосы.

Насколько мне было известно, по крайней мере ещё некоторое время назад мощность любого пылесоса с аквафильтром (даже не моющий) не может равняться с мощностью мешковых/колбовых аналогов. Конструктивно тяжело гарантировать, что мощный мотор рано или поздно не засосёт воду. Поэтому обычно аквапылесосы имеют мощность 1 400-1 500-1 600 Вт.

Мой мешковой-2 200 Вт. У меня собака+70 % пола ковровые изделия. Турбощётка не справлялась. А вот 2 200 Вт+электрощётка на пылесосе уже намного лучше.

Ну и убирать аквапыликом дольше/сложнее. Свой аква отдал родителям, взял себе мешковой.

Но ситуации у всех разные..

 

В общем моё резюме. Аквапылесос вещь неплохая но хлопотная, эффективность уборки/очистки воздуха хуже, в плюсах у моющих моделей - возможность мойки. На каждый день - лучше/быстрее другой. Но лучше всего - иметь оба, без шуток..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, только вот я не понимаю разницы между моющим пылесосом и пылесосом с аквафильтром, я то по простоте своей душевной думала, что это одно и тоже. У меня не было ни того, ни другого. Просветите , плиз. Буду покупать по очереди, а то дом большой, боюсь не справлюсь я...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для каждодневной уборки, лично мне больше нравятся мешковые пылесосы.Я с вами согласна и себе тоже купила простенький
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, только вот я не понимаю разницы между моющим пылесосом и пылесосом с аквафильтром, :(

Аквапылесос - это пылесос, основной фильтр которого - это ёмкость с водой.

Но некоторые некоторые дополнительно имеют возможность мытья.

"Мыть"- используя ту/иную систему на поверхность пылесосом наносится моющий раствор -разбрызгивается. Дальше щёткой вы как будто обычно пылесосите - это всё собирается (затягивается) в бак. Если правильно помню аквафильтр при этом не работает, он без воды- т.к. вместо воды в ёмкость засасывается щёткой пена с грязью.

 

Т.е. пылик с аквафильтром - это обычный пылик, где в качестве основного фильтра выступает не мешок или колба, а вода. Ценность данного устройства для меня сомнительна, единственный плюс который видно на поверхности - не так сушит воздух в помещении.

Пылик моющий - это то же самое+"мойка". Т.е. функционально лучше, если и брать с водяным фильтром, то ИМХО такой.

Бывают ещё с парогенератором :)

 

Добавлено через 5 минут

Но для каждодневной уборки, лично мне больше нравятся мешковые пылесосы.
Я с вами согласна и себе тоже купила простенький

А почему тогда на каждый день простенький:) Ведь на него будет припадать 80-90% уборки. Если простенький - это плохой, то соответвенно почти все уборки будут не такие эффективные/лёгкие, как можно.

ИМХО как раз простенький не надо, какой тогда смысл? Надо такой, чтобы хорошо убирал каждый раз..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...