Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление ППС. Не успел нанести выравнивающий слой.

trik

Рекомендовані повідомлення

На одной стене не успел нанести выравнивающий слой.

То есть сейчас пенопласт затянут только армировочным слоем с сеткой. Поверх него будет наноситься тонкий выравнивающий слой из того же клея. (Стена подготавливается под покраску) Наноситься будет наверное уже весной.

 

Думаю красить ли это все кварцевым грунтом?

Вопросы:

Стоит ли сейчас консервировать стену грунтовкой с кварцевым грунтом? Как потом будет держаться на нем тонкий выравнивающий слой?

 

Теоретически я могу завтра затянуть эту стенку клеем, но выстояться и высохнуть до мороза у нее не получится. На вторник обещают ночью до -5С. Боюсь как бы не было хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теоретически я могу завтра затянуть эту стенку клеем, но выстояться и высохнуть до мороза у нее не получится. На вторник обещают ночью до -5С. Боюсь как бы не было хуже.

Теория с практикой не совпадает.

Затянуть не получится - идет дождь.

Покрыть грунтом сейчас тоже не получится.

 

Вопрос по грунту остается открытым.

Стоит ли сейчас покрывать стену акриловым грунтом с кварцевым песком?Или оставить армирующий слой до весны как есть и весной укрыть выравнивающим и потом уже грунтовать перед покраской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной стене не успел нанести выравнивающий слой.

То есть сейчас пенопласт затянут только армировочным слоем с сеткой. .

 

А что должно случиться с пенопластом за зиму? Тем более уже затянутым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пенопластом ничего...

По книжке надо консервировать фасад на зиму грунт краской.

Я бы сейчас и сделал так, но боюсь как потом будет по этому грунту лежать тонкий выравнивающий слой клея которым я затяну базу весной.

С другой стороны не понятно что будет с фасадом если его не прогрунтовать на зиму.

Есть мысли что например повышенное влагопоглощение не защищенного базового армировочного слоя может привести к трещинообразованию или ничо ему не будет?

Сам интересуюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пенопластом ничего...

По книжке надо консервировать фасад на зиму грунт краской.

Я бы сейчас и сделал так, но боюсь как потом будет по этому грунту лежать тонкий выравнивающий слой клея которым я затяну базу весной.

С другой стороны не понятно что будет с фасадом если его не прогрунтовать на зиму.

Есть мысли что например повышенное влагопоглощение не защищенного базового армировочного слоя может привести к трещинообразованию или ничо ему не будет?

Сам интересуюсь..

 

С армировочным слоем точно ничего не станет, проверено годами, знаю фасады, которые простояли минимум 4 года и их даже не собираются ничем закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обычный пенопласт ничем не прикрытый зиму выдержит? Как бы ж/б балки залил с изоляционным внешним слоем из пенопласта - неохота лазить их заштукатуривать сейчас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обычный пенопласт ничем не прикрытый зиму выдержит? Как бы ж/б балки залил с изоляционным внешним слоем из пенопласта - неохота лазить их заштукатуривать сейчас...

 

Читайте-решайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80539

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласту за зиму точно ничего не случится. У меня тоже на перемычках стоял с 2008 года до 2013-го. Пожелтело с пол миллиметра. Теркой затер, стал как новенький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...