Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая схема подключения длинных радиаторов?

bigbro

Рекомендовані повідомлення

Приветствую,

 

Имееются стальные радиаторы 11-го типа, 500 мм высотой с боковым подключением с разной длинной от 800мм до 3000мм.

 

Вопрос: Нужно ли самые длинные из них подключать по диагонали чтоб был равномерный прогрев? Или в самом стальном радиаторе это уже предусмотрено с учетом бокового подключения?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если справится насос, то любое.

В книжке, изданной Герц (какая именно, не помню) даны фото тепловизором радиаторов с разным подключением. И вот самый лучший прогрев дает верх-низ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В книжке, изданной Герц (какая именно, не помню) даны фото тепловизором радиаторов с разным подключением. И вот самый лучший прогрев дает верх-низ

 

Здесь вопрос в том, будет ли в стальном панельном радиаторе размерами 500х3000 равномерно прогреваться вся его часть при боковом подключении верх-низ? Не хочется получить вторую половину холодной.

 

Я думал что у готовых стальных радиаторах (не секционных) как то предусмотрен этот момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы от 1,2м верх-низ и только диагональ.

 

Спасибо за конкретику. Скажите, это касается и стальных в том числе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, предусмотрено верх-низ... только с разных сторон... диагональ называется ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей памяти это вопрос возникал раз пять. На фото двух метровый радиатор у меня дома.

С таким подключением он работает и в гравитационном режиме.

 

Поймите, все эти мануалы от продаванов не дают знаний, они предназначены для горных сантехников, что бы те не наделали ошибок.

 

А при индивидуальном расчете конкретной системы все можно сделать.

060220101018.thumb.JPG.65778b2168628d24fb82341f00bc09bf.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, как я понимаю Вы тоже считаете, что подвод делать нужно с одной стороны а выход с другой, верно? И желательно по диагонали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все написал в пост №2.

Если нет возможности это просчитать, то только диагональ. И надеятья, что греть будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все написал в пост №2.

Если нет возможности это просчитать, то только диагональ. И надеятья, что греть будет.

 

Ответ слегка не однозначный в посте №2. Насос ясно что вытянет. Вопрос равномерности прогрева панельного радиатора большой длинны, с боковым подключением с одной стороны: сверху вход снизу выход.

Диагональ получается бескомпромисное решение? Или загадка?

 

Вы не судите строго, я простой застройщик. Спрашиваю совета, так как доверяю специалистам с этого форума, и реально вдохновляюсь отчетами о работе монтажников, отделочников, просто строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагональ получается бескомпромисное решение?

Самый верный вариант, что для длинных, что для коротких.

tedremont.com/construction/shemy-podkljuchenija-radiatorov.html

sprut.msk.ru/otoplenie-chastnyh-domov-pod-klyuch/kak-obogret-dom/shemy-otopitelnyh-sistem/shemy-podklyucheniya-batarej-otopleniya/

Просто для чтива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...