Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Праздный вопрос о земельных участках!

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

Пытаюсь найти в чём подвох. Показывают западные виллы - у всех в первую очередь это земля, вплоть до того, что от ворот до дома нужно несколько километров ехать. Утрирую конечно - есть и поменьше. Но главное - это как бы личное пространство. Выходишь из дома - и не упираешься в заборы со всех сторон. Ясное дело разговор не о недорогих коттеджах - а о дорогой недвижимости. Ну вот первое что нашёл по объявлению:

 

6ddd22bbee.jpg

 

Дом за миллион баксов - слева забор, сзади соседские окна, думаю за спиной у фотографа и справа такая же картина. Участок - 11 соток. Почему так? Коммуникации? С большим бюджетом не думаю что сильно по карману ударит лишний километр труб. Развитая ифроструктура? Но речь ведь не идёт о ситуации, когда на сотни километров вокруг никого, и сам дом в сотне-другой километров от города. Да и на любую попытку аргументировать так же приходит ответ - но они-то у себя за границей живут иначе, и всё в порядке. У них дом на доме - это или недорогая недвижимость, или курортные зоны, где земля не то что дорогая - а её просто мало, потому и кучность построек. А у нас наоборот - слева за забором может оказаться деревенская избушка за сто баксов, а за забором справа - особняк за несколько миллионов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это вообще маразм. Откуда такие цены?!

У меня сестра живёт в курортном городке во Флориде. Они в 2006г. на пике цен купили дом. Я в этих ярдах и футах до сих пор не разбираюсь, но судя по фоткам, там не меньше 50 соток, и дом, думаю метров 400кв. Купили дом за 270тыс. $, причём частично меблированный, и дом каменный(!). Переделывали только что-то на земле у веранды.

Побережье и пляж в пределах ходьбы.

У меня после того, как виндовс переставляли где-то затерялись некоторые папки, у меня много фоток было, там ещё бассейн в полный размер был, с плавающим надувным матрасом, и дальше бэкярд, так, что возможно там и больше 50 соток.

o6b5n4.jpg n3vqc6.jpg 97plqh.jpg 35ck10z.jpg 2s1k4s9.jp 2dtx7hw.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, ты не поняла. Дом за миллион долларов на участке в 11 соток - это у меня под Минском, а не за границей. У твоей стрестры та же ситуация - хоть и 50 соток, но заборчик и соседи вокруг судя по всему. Я же говорю о другом совершенно - когда селятся не в коттеджном посёлке, а наоборот, типа такого (на второй фоте та же вилла с высоты птичьего полёта для оценки наличия отсутствия соседских заборчиков):

 

5e99193d12a9.jpg

 

b5bd62569037.jpg

 

У нас я такого почему-то не вижу - все или в коттеджных посёлках, или вообще в деревнях, либо же в самом городе. Понятно когда по меркам миллионеров денег не много - экономишь на коммуникациях, земле, инфраструктуре и так далее, строя свои три этажа на шести сотках в окружении соседей. Но когда денег много - в чём проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена постройки дома который на первой картинке (за лимон), имхо, тысяч 200 зелёнки.. может 300К - потолок... но что там за земля должна быть в этих 11ти сотках за 700К у.е. - не понять... это ж по 70К уе за сотку..

 

у меня товарищ щас под Киевом (Крюковщина, в упор возле Вишнёвого) дом свой продаёт.. тоже 11 соток... дом не такой конечно кошерный, а обычный кирпичный. но хороший, с отличным ремонтом.. 100 квадратов.. цена рыночная год назад была 300-350К у.е.

Сегодня вот за 150К с торгом пытается продать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты же не знаешь что внутри у этого дома за миллион долларов? Да и не об этом в принципе речь. Могу запостить картинку шестиэтажного дома на клочке земли соток в шесть, и так далее. Мне ведь другое интересно - откуда такая тяга вбухивать миллионы в строительство, и экономить на земле? Вот что интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот хотя бы:

 

f99c997d8757.jpg

 

Пусть и не миллион долларов такой дом стоит (хотя кто его знает, что у него будет с финальной отделкой и так далее), но мысль моя думаю понятна - дворец, со всех сторон зажатый соседями, на крохотном клочке земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...