Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черепица монах-монашка, на что класть?

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в профильной ветке специалистам.

Есть задача уложить черепицу монах-монашка на бутовые столбики. На какой раствор лучше это сделать в виду наших морозов?

У меня есть несколько вариантов:

1. Церезит СМ117

2. Смесь СМ117 и цемента М500.

3. Цемент М500 и пластификатор какой нибудь.

А как думаете Вы и почему?

 

la-escandella-naturalnaya-cherepica-monah-i-monashka-curva-kupit-v-v-ukraine-krym-yalta-simferopol-kiev_86443df923a8116_300x300.jpg

 

canalaverou%2040.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на цементно-известковый раствор.

 

соотношение можно подсмотреть техкарте любого испанского или итальянского производителя керамики

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницы нет особой ... Черепица прослужит не более 7 - 10 лет, потом придется менять ... некоторые черепички треснут раньше, некоторые может чуть позже

 

Интересное видео Британцев, давно агитирующих не применять цемент для фиксации черепицы, коньков и т.д ... Зимы стали холоднее)))

 

 

P/S Для Подмосковного дома, под Английскую керамику Dreadnought (Хребты) будем использовать давно проверенный в России (ссылка устарела)с колеровкой ...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Змінено користувачем MSK-Roofer
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное видео Британцев, давно агитирующих не применять цемент для фиксации черепицы, коньков и т.д ... Зимы стали холоднее))

чув дзвін, та не знав де він

Якби Ви прочитали перший допис, то побачили б що у ТС черепиця кладеться на бутові стовпи паркану, а не "гуляюче" дерево даху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чув дзвін, та не знав де він

Якби Ви прочитали перший допис, то побачили б що у ТС черепиця кладеться на бутові стовпи паркану, а не "гуляюче" дерево даху

 

Как раз все Чув ... и даже видел и не раз :D

 

Не будем вдаваться в подробности, эксплуатации черепицы Монах-Монашка в "Не средиземноморских" условиях ... Вопрос был, на что класть ... Я дал рекомендации, так как черепица и цемент "Большой" вопрос для Меня в последнее время ... Представителя Дредноут тайлс в СНГ )))) Очень много комплектации у Англичан как раз под "Классику" ... на цемент Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, это все маркетинг.

существует огромное количество способов крепления и коньков как таковых и самой желобчатой черепицы. Но альтернативы раствору, с точки зрения его эстетических свойст - нет.

Автро топика, собственно в том и нуждается.

 

Естественно, крепление на раствор будет требовать большего внимания и межремонтные периоды будут куда короче. Но вопрос не в том как Монье продвигает свою продукцию в Англии, а какой состав раствора можно и нужно применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boost.jpg

 

Гуглим "Roof Tile Mortar" или "Roof Tile Bedding Mortar" ... Море предложений готовых цементно-клеевых растворов ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица прослужит не более 7 - 10 лет, потом придется менять ... некоторые черепички треснут раньше, некоторые может чуть позже

 

Почему Вы отвели черепице такой маленький срок? У нее есть сертификат соответствия DIN EN 1304.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы отвели черепице такой маленький срок? У нее есть сертификат соответствия DIN EN 1304.

 

Сертификат это Хорошо ... Он говорит Вам "Не о чем" ... Сертификат на морозоустойчивость Вам они не покажут (а это водопоглощение), сертификат на Плотность черепицы Они Вам не покажут, а это механическая прочность на разрушение, и опять же связанно с водопоглощением ...

 

А есть практика в той же Британии, есть проведенные "За закрытыми дверями" сертификации Испанской, Немецкой, Турецкой, Итальянской, Французской, Австрийской черепиц ... У Меня есть данные, что и к чему ...

 

Испанская черепица имеет водопоглощение более 7% в среднем 12% и может эксплуатироваться при "Средиземноморских" тепличных условиях ... то есть только при плюсе

 

Да в прочем не важно ... Пролежит больше будет просто прекрасно! Я в любом случае за керамику, чем за фуфло Металическое которое черепицей зовется и тем более против Мягких))) черепиц ... Рубероид просто называть надо "это" Своими именами ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проведенные "За закрытыми дверями" сертификации Испанской, Немецкой, Турецкой, Итальянской, Французской, Австрийской черепиц ...

 

У Меня есть данные, что и к чему ...

Кругом заговор против Dreadnought tiles... Вы так уж не увлекайтесь. Лично мне очень нравятся Ваши фотки красивых кровель. Я буду скучать, если навязчивые мысли о всемирном заговоре, секретных данных, известных только Вам и узкому кругу посвещённых, приведут вас к спокойному времяпрепровождению в обществе наполеонов и прочих людовиков...

P.S.: вот сколько в жизни смотрел фильмов со съёмками в Японии и никогда не замечал из чего у них кровли...А после Ваших фото, смотрел недавно какую то очередную серию про Россомаху и просто удивлялся - абсолютно все показанные кровли керамические серого цвета...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кругом заговор против Dreadnought tiles... Вы так уж не увлекайтесь. Лично мне очень нравятся Ваши фотки красивых кровель. Я буду скучать, если навязчивые мысли о всемирном заговоре, секретных данных, известных только Вам и узкому кругу посвещённых, приведут вас к спокойному времяпрепровождению в обществе наполеонов и прочих людовиков...

P.S.: вот сколько в жизни смотрел фильмов со съёмками в Японии и никогда не замечал из чего у них кровли...А после Ваших фото, смотрел недавно какую то очередную серию про Россомаху и просто удивлялся - абсолютно все показанные кровли керамические серого цвета...

 

Спасибо за заботу))) Дредноут Тайлс прекрасно укладывается в Подмосковье ... Желания выкладывать нет фотки, все равно Модераторы форума все удаляют ))) Вот Вам и заговор)))

 

Крыша так будет выглядеть, красавица!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Приятно, что Моя информация иногда может кому то пригодится)))

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...