Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклёвка гипсокартона специфически прикреплённого

d1n2

Рекомендовані повідомлення

Занимаюсь ремонтом на балконе. Делал внутреннее утепление, положил тёплый пол в стяжку, сейчас дошёл до финальной стадии - обшил гипсокартоном.

Проблема в том, что способ крепежа гипсокартона к плитам перекрытия через пенополистирол я выбрал простой, но как сейчас выяснилось - не очень.

Я использовал зонтики, которыми крепится пенополистирол, для крепежа гипсокартона. Проблема теперь в том, что эти самые зонтики, именно их шляпки, выступают на 3-4мм где-то...

Вопрос в следующем: можно ли зашпаклевать лист гипсокартона по уровню этих вот зонтиков?

Очень нужна помощь, не могу сам разобраться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь ремонтом на балконе. Делал внутреннее утепление, положил тёплый пол в стяжку, сейчас дошёл до финальной стадии - обшил гипсокартоном.

Проблема в том, что способ крепежа гипсокартона к плитам перекрытия через пенополистирол я выбрал простой, но как сейчас выяснилось - не очень.

Я использовал зонтики, которыми крепится пенополистирол, для крепежа гипсокартона. Проблема теперь в том, что эти самые зонтики, именно их шляпки, выступают на 3-4мм где-то...

Вопрос в следующем: можно ли зашпаклевать лист гипсокартона по уровню этих вот зонтиков?

Очень нужна помощь, не могу сам разобраться....

 

Прикольная тема, подпишусь. :D:D:D:D

 

Вот только интересно: теплый пол хотя бы не водяной делали????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли зашпаклевать лист гипсокартона по уровню этих вот зонтиков?

ктож вам такое насоветовал?

как вкариант взять зубчатый шпатель 4-5мм и как основу сделать из любой стартовай шпаклевки полосатую плоскость, а после затврдения тем же стартом выровняйте плоскости, далее финиш и отделка!

все решается (только геморно)

Змінено користувачем 75kola
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтуйте, по уровню зонтиков затягивайте изогипсом затем шпаклюйте.

 

Почему именно изогипсом? В чём суть?

Я просто купил Кнауф финишную 2 мешка, по подсчётам её должно хватить на слой в 3мм по всей площади.

 

Добавлено через 1 минуту

Прикольная тема, подпишусь. :D:D:D:D

 

Вот только интересно: теплый пол хотя бы не водяной делали????

 

Тёплый пол электрический

 

Добавлено через 2 минуты

ктож вам такое насоветовал?

как вкариант взять зубчатый шпатель 4-5мм и как основу сделать из любой стартовай шпаклевки полосатую плоскость, а после высыхания тем же стартом выровняйте плоскости, далее финиш и отделка!

все решается (только геморно)

 

Если честно, то сам придумал, на свою голову... Думал, что будет проще, меньше работы и т.д.... Но оказалось "немного" иначе)))

 

Листы ещё не все прикрепил, поэтому думаю ещё над вариантом вырезания углубления в листах гипса под шляпки зонтиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырезания углубления в листах гипса под шляпки зонтиков...

этого делать точно не стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф финиш можно.. при условии, что его хватит, хотя он на таком слое сядет, и придется выравнивать дважды, а затем шпаклевать. Если вырежите углубление сильно ослабите гипсокартон. Лучше все же выровняйте смесью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так категорично?

болкон, влага, перепады температур гк берет и отдает влагу, у вас пятаки большие будут прорезаны и утоплены внутрь, нижний слой картона может не выдержать и листы поотрывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болкон, влага, перепады температур гк берет и отдает влагу, у вас пятаки большие будут прорезаны и утоплены внутрь, нижний слой картона может не выдержать и листы поотрывает

 

а если учитывать тот факт, что дверь на балкон будет открыта, т.е. тепло из комнаты будет попадать+тёплый пол будет работать, всё равно лучше не рисковать?

 

Добавлено через 1 минуту

Кнауф финиш можно.. при условии, что его хватит, хотя он на таком слое сядет, и придется выравнивать дважды, а затем шпаклевать. Если вырежите углубление сильно ослабите гипсокартон. Лучше все же выровняйте смесью.

 

а смесью выравнивать вровень или, как тут уже говорили, при помощи зубчатого шпателя, а потом уже ровнять полностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вровень. Сделайте плоскость каким нибудь изогипсом, а затем шпаклюйте. Незабудьте прежде о грунтовке. Если будете делать кнауфовским то желательно и между слоями грунтовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...