Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ручки на стекле (на кухонной мебели) вопрос тем, у кого они есть..

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Должны ли шататься ручки или они стоят "мертво"? Просто нам поставили кухню и они у нас ходят, а заехали по пути в магазин первый попавшийся - там ручки стоят мертво!

ВИДЕО НИЖЕ

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК ручки не должны шататься точно, да и вообще они никак не должны шататься. Я думал у вас просто стекло и сборщики забыли прикупить винты покороче, вот и недожали ручки, а поскольку у вас профиль, это вообще странно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны ли шататься ручки или они стоят "мертво"? Просто нам поставили кухню и они у нас ходят, а заехали по пути в магазин первый попавшийся - там ручки стоят мертво!

Скорей всего винт длиннее чем нужно там)

Не под руку сказано, но будьте очень внимательны что-бы не пережать винт, иначе придется менять стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на двух стеклах из за пережима были трещины.

переделали , но сказали что нужно так что ыб не треснуло стекло.

вот я и спрашиваю больше практиков и тех у кого есть подобное, что бы субьективно посмотреть на ситуацию и узнать как же должно быть сделано правильно... подкладки есть, шурупы не длинные, но система шатается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на двух стеклах из за пережима были трещины.

переделали , но сказали что нужно так что ыб не треснуло стекло.

вот я и спрашиваю больше практиков и тех у кого есть подобное, что бы субьективно посмотреть на ситуацию и узнать как же должно быть сделано правильно... подкладки есть, шурупы не длинные, но система шатается!

 

Нужно ставить тулейки для стекла

1200_1_1_.jpg.ee19b66aef1ad693f3ef151b017b13a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ставить тулейки для стекла

не знаю, тулейки ли стоят но что то похожее есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, тулейки ли стоят но что то похожее есть

 

Так я знаю - их там нет) иначе не шаталось бы):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между стеклом и алюм профилем часто есть микро-щель. Если плотно затянуть, то может лопнуть стекло.

Если просто в стекло , то с обратной стороны под головку винта подкладка.

В этом случае .... затрудняюсь подсказать что-либо технологичное.

Объясняю людям и они как правило соглашаются на отверстия для ручек в краю профиля, конечно это отличается от остальных фасадов, но...

 

Добавлено через 54 секунды

Нужно ставить тулейки для стекла

Как их ставить? Вы можете схематически в разрезе показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается ручка не прижимается вплотную к стеклу ? Я всегда думал, что их наоборот, под головку винта ставят... Вообще лучший вариант это металлические втулочки на толщину стекла, а под шляпку винта пластиковая шайба, но где их у нас купить я не знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]322224[/ATTACH]

 

 

Не очень иллюстративно! Хорошо бы схематически и в разрезе.

 

Они ставятся как на схеме?

vtulka.jpg.b9be0a695f266fe09952a28b2f8bf4e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все. проблему решили.просто по-моему мнению сзади были лишними колпачки.

 

Мы ж заинтригованы, а Вы так - крупными мазками.

Где сзади? Что за колпачки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж заинтригованы, а Вы так - крупными мазками.

Где сзади? Что за колпачки?

 

вт так как у вас на фотографии вот так болталось.

вам следуюет убрать тот "колпачек" сзади - и все станет на свои места!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между стеклом и алюм профилем часто есть микро-щель. Если плотно затянуть, то может лопнуть стекло.

 

Объясняю людям и они как правило соглашаются на отверстия для ручек в краю профиля, конечно это отличается от остальных фасадов, но...

 

Я так понял, речь идёт об установке ручек на фасад с широким алюминиевым профилем, когда отверстие приходится сверлить и в стекле и в профиле. Абсолютно верно, что между стеклом и профилем существует микрощель и при нормальной затяжке стекло лопнет и никакая тулейка в данном случае не поможет. Отверстия в краю профиля?? Если горизонтально то да, а если вертикально? Между ручками не будет расстояния. Не красиво, не удобно. Делаем так: в стекле сверлим отверстие диам 6 мм, в профиле 8 мм, берём трубку от капельницы (продаются на "Юности" 2 грн м/пог) с наружным диаметром 6 мм и внутренним 4 мм (толщина стенки 1 мм) отрезаем длинной равной толщине фасада + 3 мм. Одеваем на винт (до шляпки) вставляем в фасад, прикручиваем ручку, затягиваем, тянем сильно пока ручка не дойдёт до стекла но не коснётся его. Всё, трубку распирает между стеклом и профилем, она служит доп. амортизатором, стекло не прогибается, ручка в стекло не упирается, затяжка более чем сильная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вт так как у вас на фотографии вот так болталось.

вам следуюет убрать тот "колпачек" сзади - и все станет на свои места!

 

Почему Вы мне это советуете - убрать колпачек? У меня лично такого ничего нет.

Сзади, это по моей схеме справа, то есть со стороны шляпки?

Если да, то непонятно чем это отличается от просто подтянуть винт?

Но помогло и хорошо!

 

Добавлено через 3 минуты

Я грн м/пог) с наружным диаметром 6 мм и внутренним 4 мм (толщина стенки 1 мм) отрезаем длинной равной толщине фасада + 3 мм. Одеваем на винт (до шляпки) вставляем в фасад, прикручиваем ручку, затягиваем, тянем сильно пока ручка не дойдёт до стекла но не коснётся его. Всё, трубку распирает между стеклом и профилем, она служит доп. амортизатором, стекло не прогибается, ручка в стекло не упирается, затяжка более чем сильная.

6мм распирает в 8мм. на 3мм длиннее чем толщина фасада. а в стекле с отв. 6мм трубка не распирается. Какая-то алхимия. Даже пробовать не стану, может быть работает, но мне не понятно как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6мм распирает в 8мм. на 3мм длиннее чем толщина фасада. а в стекле с отв. 6мм трубка не распирается. Какая-то алхимия. Даже пробовать не стану, может быть работает, но мне не понятно как.

именно так и работает, у меня тоже так ставили. но вот в трубочке я смысла не вижу, в колпачке есть уже горбик для стекла....

Почему Вы мне это советуете - убрать колпачек? У меня лично такого ничего нет.

я знаю что у меня колпачек, который со стороны закручиваюшегося болта, был лишним... мало того что выпирал сильно, так еще и влиял на всю конструкцию вцелом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше в лес, тем.... для меня во всяком случае.

 

Добавлено через 10 минут

именно так и работает, у меня тоже так ставили. но вот в трубочке я смысла не вижу, в колпачке есть уже горбик для стекла....

 

я знаю что у меня колпачек, который со стороны закручиваюшегося болта, был лишним... мало того что выпирал сильно, так еще и влиял на всю конструкцию вцелом.

 

1) Так щели между стеклом и ручкой не будет в варианте с этой трубочкой. А в Вашем варианте такая щель есть

 

2)Вероятно, что эти две тулейки упирались друг в друга. Но как этот найденный Вами выход предотвращает возможность чрезмерного затягивания винта и как следствие поломку стекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже пробовать не стану, может быть работает, но мне не понятно как.

Железная логика!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железная логика!!

Моя логика в этом конкретном случае - следствие отсутствия в Вашем посте каких либо графических материалов, иллюстрирующих текст.

Как с этими тулейками, вникай, спрашивай, разбирайся, а потом окажется что их не по назначению или не в соответствии употребили. А если бы схема от производителя тулейки, то все бы сразу было ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...