Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер + центральное ГВС

Antopla

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Опишу ситуацию. В доме централизовано горячая вода есть только в отопительный период. Ес-но, был установлен электрический накопительный водонагреватель (80 л), подключен в существующую разводку ГВС.

Но и в отопительный сезон покупать горячую воду по 31 грн. за куб особого желания нет (да и чище водичка из бойлера).

Но есть опасение, что зимой расход горячей воды может увеличится и воды в бойлере не хватит.

Так вот, есть ли у кого идеи (или готовые решения), как обеспечить автоматическое переключение на центральное ГВС в случае достижения на выходе из бойлера определенной минимальной температуры и обратно.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер 100 литров, в него ТЭН 3.3кВт (проводку, если нужно, обновить). Хватает всегда, уже лет 15.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на квартиру всего 5.5 кВт выделено.

Мне и 80 л. (1 кВт + 1,5) хватает. Но зимой еще не пользовался. А вот захочет жена подольше под горячим душем понежиться :) Моя сестра у себя летом (когда ГВС на профилактику отключают) полтиник весь может "слить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно что-то изменить ничего не меняя.

Захочет понежиться - а тут облом. Делайте больше паузы между большими расходами горячей воды ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на квартиру всего 5.5 кВт выделено.

Не знаю сколько мне выделено, но автомат после счетчика я поменял на более мощный. К бойлеру своя проводка и свой автомат. 3.3 кВт успевают его нагреть пока вода в ванной еще не остыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя сестра у себя летом (когда ГВС на профилактику отключают) полтиник весь может "слить".

Ну на зиму серое вещество включать надо.. И понимать :удовольствие стоит денег....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...