Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна лучшего качества

DonSleza4e

Рекомендовані повідомлення

Стоит вопрос застекления в новый дом.

Окна достаточно большие. 1й этаж (3 окна): 2.5x1.8, 2й этаж (3 окна): 2.5x2.5

 

Естественно, покупать ширпотреб не хочу

 

В данный момент смотрю на Trocal 88

Алюминий не хочу

Евродерево - сомнения большие, пока склоняюсь в сторону металлопластика

 

Назовите пожалуйста какие окошки (металлопластик или евродерево) были бы еще более высокого качества. Которые, конечно завозят в Украину :)

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите пожалуйста какие окошки (металлопластик или евродерево) были бы еще более высокого качества. Которые, конечно завозят в Украину

Наверное, готовые окна уже не ввозят, ввозят только комплектующие для их производства.

И вряд ли профили ТРОКАЛ 88, ВЕКА АЛЬФАЛАЙН, РЕХАУ ГЕНЕО, Саламандер блюЭволюшен и тд. отличаются по качеству

Качество готового окна опредляется, в первую очередь, производством, его изготовившим и установившим

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евродерево - сомнения большие

 

Выкладывайте сомнения (можно в личку) - аргументируем и развеем.

Вы же открыли ветку, чтобы определиться в своем выборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминий не хочу

 

Что значит "не хочу"? Заставим :D

 

P.S. Аргументируйте свою позицию против алюминия, если вопрос в финансах, это одно, а если с финансами проблем нет, тогда рассказывайте кто и каких глупостей вам понарассказывал про алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я открыт для советов :)

 

Ну и надо воспринимать меня как неопределившегося неопытного покупателя, который хочет сделать верный выбор) Я понимаю, что тут много дилеров, продвигающих свою продукцию. Просто я не планирую через форум с ними связываться, поэтому может это немного остудит пыл рекламой информации - мне бы по делу узнать истину, а не маркетинговые слова (коих полно в интернете) :D

 

по евродереву, пугает кажущаяся необходимость время от времени за ним следить. Пускай первые года все будет нормально, а дальше возможно придется подкрашивать снаружи после длительных атмосферных восдействий. Кроме того, всю жизнь живу с деревянными окнами в разных домах (конечно, не евроокна), но постоянные повторяющие проблемы - подгнивание, подкраска по необходимости.

 

по алюминию волнует вопрос теплопроводности. Как я понимаю, основные теплопотери - не через стекло, а через то, что его окружает. Обычные холодные мне не подходят, а теплые не слишком распространены, как я понял, и цена может кусаться

 

одно мое окно (небольшое) тянет на ~10000грн в пластике (Трокал 88, 2 камеры), и большого - на ~15000 (расчеты были 6 месяцев назад, может цены и поменялись слегка). И это близко в верхнему пределу бюджета, который я выделаю на окна. Интересно бы конечно узнать сколько стоит аналоги премиум качества в исполнении евродерева и алюминия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если окна относительно небольшие, то зачем Вам окна из новых суперэлитных профилей? Есть системы и чуток попроще, которые мало чем уступят, а по некоторым моментам и превзойдут крутые новинки.

 

Добавлено через 19 минут

Качество готового окна опредляется, в первую очередь, производством, его изготовившим и установившим

+100500!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по алюминию волнует вопрос теплопроводности. Как я понимаю, основные теплопотери - не через стекло, а через то, что его окружает.

 

Недостаточно утепленные стены, неправильно рассчитанное отопление - это также нужно учитывать.

 

Обычные холодные мне не подходят, а теплые не слишком распространены, как я понял...

 

Теплые очень даже распространены (белорусы молодцы в этом плане), уже года 2 как. Есть в наличии на складах, если конечно цвет стандартный, а так 4 недели профиля ждать придется.

 

См. ниже алюминиевую профильную систему с повышенной теплоизоляцией (некоторые ПВХ системы могут далеко остаться позади).

 

и цена может кусаться

 

Ну тут что есть то есть. Поэтому я и спросил как с финансами. А так алюминий очень даже ого-го... Ж-)

2091670533_ALTW72().thumb.jpg.5a04712533c85704de9d9da976dc71a6.jpg

1538648480_ALTW72().thumb.jpg.80f5defb83f98dde68c65cce8eeab328.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не планирую через форум с ними связываться, поэтому может это немного остудит пыл рекламой информации - мне бы по делу узнать истину, а не маркетинговые слова (коих полно в интернете)

 

Так а с какой целью, Вы всё-таки решили спросить совета, именно у этих "горячих", заангажированных и маркетинговых врунов дилеров? Почему не спрашиваете у своего, честного и правдивого производителя? Вам здесь всё-равно сейчас напишут рекламный и маркетинговый бред.

 

:beer::beer::beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а с какой целью, Вы всё-таки решили спросить совета, именно у этих "горячих", заангажированных и маркетинговых врунов дилеров? Почему не спрашиваете у своего, честного и правдивого производителя? Вам здесь всё-равно сейчас напишут рекламный и маркетинговый бред.

 

:beer::beer::beer:

ну может найдутся добрые люди, не связанные с какой-то одной маркой, или типом окон :)

 

как в свое время мне помогали тут с выбором металлочерепицы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрые люди, не связанные с какой-то одной маркой

Открою секрет! Те, кто занимается всеми марками - не разбираются ни в одной.

 

Мне лично, не понравилась Ваша постановка вопроса:

У меня пять окон. Готов заплатить 60тыс. Но я великий "нехочуха". Дерево не хочу, алюминий не хочу... Металлопластиковые окна, только изготовленные и привезённые "из-за бугра"...

 

Прозвучало прям:

- Ах, просите меня, просите. Умоляйте!

 

P.S. Ничего личного.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально :) На то я и запутавшийся покупатель :)

 

Попыток переубедить по поводу дерева - небыло предпринято. Даже жаль)

 

По поводу алюминия, я услышал, спасибо :)

Приценюсь, какая разница будет между пластиком, и алюминеем. Жалко, что так и не прозвучали советы по конкретным маркам - что относится к премиум, что по-проще, что получше.

 

По поводу пластика - спасибо за совет, что разницы между марками нет, есть разница где и как собирают само окно и как устанавливают собственно на месте. Так же я понял, что более лучших окон из пластика не будет, чем те, на которые я смотрю

 

В любом случае я прямо сейчас собираюсь пройтись по различным магазинам, и пощупать все это счастье ручками :)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Попыток переубедить по поводу дерева - не было предпринято. Даже жаль)

 

 

В любом случае я прямо сейчас собираюсь пройтись по различным магазинам, и пощупать все это счастье ручками :)

:beer:

 

DonSleza4e, попытаюсь убедить Вас в выборе дерева.

Вы боитесь, что они требуют постоянного ухода. Это не совсем так. Хотя ухода требуют любые окна, двери, мебель в доме.

Для деревянных еврооокон в покраске применяются современные материалы на водной основе с высокой степенью стойкости и защиты от ультрафиолета. Продукты, применяемые в покраске гарантируют высокое качество и долговечность. Мы работаем уже длительное время (с 1998 года) с одними и теми же производителями оконных покрытий - это известные фирмы Германии (REMMERS) и Австрии (ADLER). Та вот, представители этих компаний приезжали к нам на производство и проверяли процессы покраски и разрешили нам давать гарантию на покраску на 12 лет. Действительно, производители рекомендуют один раз в год обработать деревянные наружные поверхности специальной эмульсией, которая затягивает всевозможные дефекты, появившиеся в результате воздействия атмосферных факторов ( дождь с пылью, град, грязный дождь). Но, очень редко кто из наших заказчиков делает это. И ни один заказчик с 1998 года не пришел к нам за краской - подкрасить окна. Это говорит о хорошем качестве окон.

Не знаю, сумела ли я Вас переубедить, или нет, но деревянные евроокна не зря стоят раза в 2,5 дороже пластиковых - они того стоят.

 

Скорее всего это сообщение модераторы сочтут за рекламный пиар и удалят,поэтому я отправлю его Вам еще и в личку.

А если начну писать, что деревянные окна - это экологично, то сейчас меня смешают с грязью и затопают все ногами.

 

PS:А вообще, мне кажется, что я Вам просчитывала окна (сдвижка с габаритами 5500х2700)?

 

Добавлено через 5 минут

 

В любом случае я прямо сейчас собираюсь пройтись по различным магазинам, и пощупать все это счастье ручками :)

:beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же я понял, что более лучших окон из пластика не будет, чем те, на которые я смотрю

Лучшее - враг хорошего:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите пожалуйста какие окошки (металлопластик или евродерево) были бы еще более высокого качества. Которые, конечно завозят в Украину :)

 

окон, которые более высокого качества ТАК неприлично много, что это выходит далеко за рамки этого форума.

и, к тому же, не в том месте вы спрашиваете.

 

GEALAN 7000 (5 камер, три контура уплотнений, раздельная дренажная камера, экструдированые уплотнители)

gealan_7000.jpgi.gif

 

GEALAN PASSIVEHAUSE (сами_не_помним_сколько камер, ЧЕТЫРЕ контура уплотнений, ТРИ дренажные камеры. ширина 150мм)

 

Passivhaus.jpg

01passivhaus03.gif

 

AMTEK 8.100 ( Восемь (!!!) камер, три контура, ширина профиля 100мм, максимальный стеклопакет 54мм )

 

amtek8_100_500.jpgi.gif

 

SCHUKO 82 (Пять камер, три контура уплотнений)

 

schuco_corona_si82_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так же немного экзотики:

DSC_0651_resize_500.jpgi.gif

DSC_0829_resize_500.jpgi.gif

DSC_0861_resize_500.jpgi.gif

DSC_0890_resize_500.jpgi.gif

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R ну ка сделайте "империя наносит ответный удар" выложите что-то алюминевое неизведанное)))))).

На десерт)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в дереве - супер теплый профиль

 

по дереву - отдельный разговор.

 

пока нЕкогда выкладывать тут.

а для затравочки я уже постил это:

amtek.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, а вы только постите этим, или реально что-то из этого таки производите? (это не подкол, интересно очень).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый топикстартер! Для меня, выбирающего окна на хозблок с тремя жилыми комнатами, важно понять по каким критериям Вы будете оценивать качество того или иного профиля. Теплоизоляцию трехкамерного и пятикамерного профиля Вы не почувствуете ни в цифрах счета за отопление ни в наличии /отсутствии конденсата на подоконнике.

Имею совершенно разные системы на работе, в квартире, отапливаемом гараже - все свои функции выполняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, а вы только постите этим, или реально что-то из этого таки производите? (это не подкол, интересно очень).

 

Производим даже кроме этого еще кучу всего интерестного.

 

Добавлено через 4 минуты

Имею совершенно разные системы на работе, в квартире, отапливаемом гараже - все свои функции выполняют.

 

((-: кому- фуагра, а кому- просто жаренная печень ((-:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окон, которые более высокого качества ТАК неприлично много, что это выходит далеко за рамки этого форума.

и, к тому же, не в том месте вы спрашиваете.

 

Человек же уточнил - которые завозятся в Украину. Какой срок изготовления окна из профиля амтек? Балкона с доборниками, эркером и термокомпенсатором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д

 

одно мое окно (небольшое) тянет на ~10000грн в пластике (Трокал 88, 2 камеры), и большого - на ~15000 (расчеты были 6 месяцев назад, может цены и поменялись слегка). И это близко в верхнему пределу бюджета, который я выделаю на окна. Интересно бы конечно узнать сколько стоит аналоги премиум качества в исполнении евродерева и алюминия.

 

Мне лично, не понравилась Ваша постановка вопроса:

 

 

Прозвучало прям:

- Ах, просите меня, просите. Умоляйте!

 

P.S. Ничего личного.:beer:

компания виторис

контакты в нете

именно для таких покупателей

это если вы в киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...