Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временный обогрев дома на время стройки

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Электричества за всю зиму(дек-февраль) намотало 440+520+660кВт=1620 кВт.

Ну вот может я тоже - мечтательница..Но очень надеюсь

вводные похожи на ваши, только термодом

 

А грели сразу все или по этажам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грели сразу все или по этажам?

Обогреватели ставил на первом этаже по центру этажа, у меня там лестница на 2 эт.. На 2 этаже смысла ставить не вижу,так как тепло подымается верх и на выходе одинаковая температура на двух этажах. Чтобы экономно, темературу нужно поддерживать в пределах +5 +7 ,если например выставить + 10 +12 расход электроенегии увеличется в 3 раза!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пределах +5 +7 ,если например выставить + 10 +12 расход электроенегии увеличется в 3 раза!!!

 

очень вдохновляет

где то так и думали делать

А скажите, пожалуйста, делали при такой температуре мокрые работы в доме: стяжку, полы, штукатурку? Все нормально прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом организации временного отопления. В доме у меня есть дымоход (под камин) который решено было использовать под буржуйку. Дымоход кирпичный, внутри гильза из нержавейки. 6 метров нержавейки обошлись примерно в 3000 грн., дымоход сложил сам. К этому был докуплен у форумчанина из Запорожья теплогенератор Бизон (есть сайт) тип 3, без вентилятора. Обошелся в 3000 грн. вместе с переходником со 130 на 160 мм. Топлю сосновыми обрезками, раз в неделю, согласно инструкции к Бизону, протапливаю дубовыми дровами (рядом лесник) для прочистки трубы. Можно топить неколотыми чурками - лишь бы в топку пролезли. Печка отличная, судя по весу (140 кг), на стали не экономят. Печка пиролизная, т.е. работает на закрытом поддувале в режиме тления. Закладки сосновых обрезков хватает часа на два, дубовых чурок - на 6. За шесть частов протопки в доме можно рассекать в трусах. На лестнице, под потолком, работать невозможно - жарко. Топлю раз в два-три дня (пока среднесуточная температура на улице около нуля). Конденсат на окнах от сохнущей штукатурки пропал.

 

После окончания работ в доме генератор переедет в мастерскую где продолжит использоваться по назначению. Хотя мне он и в доме нравится, брутальный такой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания работ в доме генератор переедет в мастерскую где продолжит использоваться по назначению. Хотя мне он и в доме нравится, брутальный такой :)

 

У меня аналогично, есть загильзованый дымоход, я к нему подключил булерьян 03. На поддержание стоит дуйка 2 кВт, в дни, когда работали, топили дубом и обрезками. В доме было 17 градусов при -10 на улице.

Но ТС пишет, что далеко ездить, и не хочет дровами играться ...

IMAG2059.thumb.jpg.d8cb6b26b54ebc2356a9e35570d80683.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что далеко ездить, и не хочет дровами играться

 

А я с удовольствием езжу, даже когда поработать не успеваю, хоть посидеть перед печкой, с мыслями собраться после рабочего дня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с удовольствием езжу, даже когда поработать не успеваю, хоть посидеть перед печкой, с мыслями собраться после рабочего дня :)

 

я тоже.. или просто снег почистить... но мне 7 км ехать к дому, а ТС дальше строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне кажется что в сравнительных расчетах булера и конвекторов затаилась ошибка

Если гривны в обоих случаях перевести в киловаты

Боюсь что не получится одинаковая цифра -имхо

Сам целюсь на бизон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам расскажу как у нас. Закончили штукатурку, заливку пола в ноябре этого года,влажность капец!После как уехали строители поставили 3 эл. конвектора 2-а по 2квт и 1-н на 1.5. Сразу скажу,что пока работали строители у них было 2е дуйки(китай),уфо и мас. обогреватель.

Первый счет08.11.13 пришел на :shock:3640квт,это еще со строителями. Строители выехали 13.11.13 и счет от 08.12.13 на 1600квт.. Дом 90м первый этаж и 50м мансардного. Конвекторы стоят: 1н в зале,2й в спальне( это все на первом этаже) а на втором стоит 1 на 1.5квт.

Стены вроде высохли,НО в доме еще чувствуется влага.На втором эт. приоткрыто окно,чтобы уходила влага,бо если все закрыть окна сразу текут!!!!

В доме +13гр. Была вчера.Конвекторы самые дешевые с эпика по 300грн.Стоят на режиме- 2ка.

Надеюсь 08.01.14 счет будет меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что в сравнительных расчетах булера и конвекторов затаилась ошибка

Если гривны в обоих случаях перевести в киловаты

Боюсь что не получится одинаковая цифра -имхо

Сам целюсь на бизон

 

переведите еще в цифры стоимость бизона с трубами и разводкой

я пока не топила, сейчас доутепляюсь, но планирую решать вопрос с обогревом (экономией) отсечением помещений пленкой

булер не потаскаешь

 

Добавлено через 13 минут

Я вам расскажу как у нас. .

 

как утеплен дом? ну грели приличную площадь одновременно..чему удивляться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если честно мы дом купили без внутренней отделки и он уже был утеплен.Я так понимаю у нас газоблоки и утеплитель 100. Мансарда утеплена 150(урса) и зашита гипсом.

Проблема во влажности после штукатурки и стяжек! От нее избавится только проветриванием и дуйками !

Прошел ровно месяц как строители закончили штукатурить и только сейчас стало практически сухо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переведите еще в цифры стоимость бизона с трубами и разводкой

я пока не топила, сейчас доутепляюсь, но планирую решать вопрос с обогревом (экономией) отсечением помещений пленкой

булер не потаскаешь

 

заказал бизон за 2500+1500 дымоход без вентилятора

к концу недели смонтирую и расскажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если честно мы дом купили без внутренней отделки и он уже был утеплен.Я так понимаю у нас газоблоки и утеплитель 100. Мансарда утеплена 150(урса) и зашита гипсом.

Проблема во влажности после штукатурки и стяжек! От нее избавится только проветриванием и дуйками !

Прошел ровно месяц как строители закончили штукатурить и только сейчас стало практически сухо!

 

окошки то вроде можно и нужно открывать..

не выходила?

 

Добавлено через 1 минуту

заказал бизон за 2500+1500 дымоход без вентилятора

к концу недели смонтирую и расскажу

 

насколько помню бизон на 2500 на оч маленькую площадь рассчитан

200 кубов у меня - 1 этаж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

насколько помню бизон на 2500 на оч маленькую площадь рассчитан

200 кубов у меня - 1 этаж...

 

он рассчитан как раз на 200 кубов, у меня он отапливает половину первого этажа это как раз 150кубов

 

ацкая машина должен вам сказать

 

рано пока говорить так как у нас нет морозов но при нынешних от -4 до +5

на самом минимуме она горит около 8-14 часов, в помещении +11 - +14

стены 40см газобетон, потолок 30см жб бетон и все, пол жб на цокольном этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...