Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сирена на стену дома без проводов.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Возможно в будущем будет предложение такой сирены, но хочу спросить:

Так как сирена должна работать на автономном источнике питания(батарейки) то согласитесь ли вы периодически(раз в год например)забираться на стену дома где стоит сирена и менять там батарейки?

 

Суть в том, что такие сирены периодически спрашивают, а вот никто не задумывается как она должна при это работать :)

с проводной там все ясно: сработала на 1-2 минуты и питание поступает по проводам от блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Это соцопрос ? Сирена програмируеться, обычно, на 30 сек., тесты не ставятся. Ну сработает она 2-3 раза в год, думаете это посадит аккумулятор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сработает она 2-3 раза в год, думаете это посадит аккумулятор?

Без термобокса за зиму он не только его посадит, но и того .... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Это соцопрос ?

Да, типа того. Стоит вопрос заниматься выпуском беспроводных сирен, или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно, на 30 сек., тесты не ставятся. Ну сработает она 2-3 раза в год,

да... ?:) а вы никогда год не хранили аккумуляторы в кладовке? а на холоде?

и не пробуйте - там саморазряд больше чем потребление радиоприемника в сирене будет.

Ну и речь идет о сиренах для автономной охраны, не на пульт, и там часто вкл один и два "бип" для звуковой индикации подтверждения постановки-снятия с охраны, это очень удобно.

 

Добавлено через 4 минуты

Без термобокса за зиму он не только его посадит, но и того ....

термобокс что? если свинцовый акум - он работает на холоде но емкость сильно теряет. А вообще термобокс нет смысла вообще - так как в нем должен быть подогрев, а если там 220В нету, то от чего будет греться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... ? а вы никогда год не хранили аккумуляторы в кладовке? а на холоде?

и не пробуйте - там саморазряд больше чем потребление радиоприемника в сирене будет.

Ну и речь идет о сиренах для автономной охраны, не на пульт, и там часто вкл один и два "бип" для звуковой индикации подтверждения постановки-снятия с охраны, это очень удобно.

Два бип в день очень сильно разрядит акб, а еще святодиоды можно в подтверждение постановки поставить, тоже нагрузка колосальная будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще святодиоды можно в подтверждение постановки поставить, тоже нагрузка колосальная будет

Предлагаете "радиосветодиоды" разработать ?:)

дело в том, что когда в квартире или в доме дорогой ремонт, то никто тянуть провода не станет - бить штробы, или поверху и т.д .:)

и с сиреной частенько бывают проблемы - как ее подключить на стене дома..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что когда в квартире или в доме дорогой ремонт, то никто тянуть провода не станет - бить штробы, или поверху и т.д .:)

и с сиреной частенько бывают проблемы - как ее подключить на стене дома..

 

Дом и квартира обычно имеют разветвленную сеть 220. Из ближайшего подрозетника высверливается на улицу отверстие, выводится кабель, вот и питание. Ну а управление можно и по радиоканалу организовать. Так что никаких глобальных штроблений не делается

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит вопрос заниматься выпуском беспроводных сирен...
- а зачем изобретать велосипед? Берем для начала, что-то типа беспроводной наружной сирены JA-80A и ваяем аналогичное, с учетом пожеланий и предложений (только каких?). Ента сирень даже сертифицирована по EN...

Будет ли на них спрос - я лично считаю, что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли на них спрос - я лично считаю, что нет.

почему ? и о какой цене на этот дивайс можно говорить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, Поддержу, проводная сирена будет поспроснее, грамотный монтажник всегда сможет сделать красивое отверстие, например, из-под плинтуса наружу дома/квартиры. Сирены , кстати, советую ставить проводные со встроенным акумулятором. (прикольная вещь, сирену срывают, а она продолжает пиликать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(прикольная вещь, сирену срывают, а она продолжает пиликать)

ее не должны достать... если она 10м от земли, то не достанут.

 

Добавлено через 7 минут

Берем для начала, что-то типа беспроводной наружной сирены JA-80A

Уточним - сначала достаем из кармана 1000 грн, ведь именно столько стоит JA-80A :) Теперь понимаете, почему вариант разработки с нуля..

 

Добавлено через 3 минуты

Дом и квартира обычно имеют разветвленную сеть 220. Из ближайшего подрозетника высверливается на улицу отверстие, выводится кабель,

то вариант, но не все владельцы могут самостоятельно это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточним - сначала достаем из кармана 1000 грн, ведь именно столько стоит JA-80A Теперь понимаете, почему вариант разработки с нуля..
- вот именно поэтому я и считаю, что

Будет ли на них спрос - я лично считаю, что нет.

Если это интересно, то могу, позжее, выложить более расширенное мнение почему это будет не актуально, как со стороны коммерции, так и со стороны монтажа/эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточним - сначала достаем из кармана 1000 грн, ведь именно столько стоит JA-80A

С JA-80A, что-то не понятки как по мне, пишут климатический класс 4 для наружного применения от -25С. Как-то странно.

Внутри обычный отсек под литиевую батарею.

Потеря емкости при -20С до 30%.

 

Очень бегло просмотрел может где и ошибся, но несоответствие налицо.

По классификации это не для наружной установки, хотя пишут для онной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это интересно, то могу, позжее, выложить более расширенное мнение почему это будет не актуально, как со стороны коммерции, так и со стороны монтажа/эксплуатации.

а если будет намного дешевле 1000 грн??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если будет намного дешевле 1000 грн??
не томите уже:) сколько это может стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если будет намного дешевле 1000 грн??

 

 

Протокол для начала людям озвуч :-)

А для тех кто понимает, что любой беспроводный датчик, сирена, исполнительное устройство, - это обычный проводной +радио модуль вопрос не стоит косаря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что любой беспроводный датчик, сирена, исполнительное устройство,

в сирене наоборот ведь, там стоит приемник вместо передатчика как у всяких там радиодатчиков движения, дыма..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сирене наоборот ведь, там стоит приемник вместо передатчика как у всяких там радиодатчиков движения, дыма..

 

:-) радио модуль, кому что надо.

Хочешь попробуй, за пробу не бьют ведь.

Эта сирена будет актуальна на автономках удаленных объектах.

Протокол Висоник угадал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его просто так не заставить, радиоприемник должен выполнять роль радиореле, сам выключаться, иметь минимум потебления тока... небольшие размеры и т.д.

в общем специфика, только если отдельно программу написать под него.

в потенциале есть радиореле, но там не висоник.. а мне не под универсал конечно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его просто так не заставить, радиоприемник должен выполнять роль радиореле, сам выключаться, иметь минимум потебления тока... небольшие размеры и т.д.

в общем специфика, только если отдельно программу написать под него.

в потенциале есть радиореле, но там не висоник.. а мне не под универсал конечно нужно.

 

Вот с этого надо начинать или сирена заточена под протокол консоли или использовать любой радио линк. Передатчик цепляется на проводной выход сирены, приемник на сирену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

orel, за 1000 грн. такая сирена нафиг не нужна, за 200-300 грн. сам просверлю любое отверстие в дизайнерской доме/квартире так что не будет видно.

Итого, вот вам технико - экономическое обоснование: верхний порог расчетной стоимости коленко спаеной безпроводной сирены - 500 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

orel, за 1000 грн. такая сирена нафиг не нужна, за 200-300 грн. сам просверлю любое отверстие в дизайнерской доме/квартире так что не будет видно.

Итого, вот вам технико - экономическое обоснование: верхний порог расчетной стоимости коленко спаеной безпроводной сирены - 500 грн.

Мое мнение, она и за 500 грн не нужна :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже кажется, что спрос будет невелик

часто лазить менять аккумы на большую высоту - можно замучиться

а с подзарядкой от солнечной батареи - не всегда дешево + не всегда это может быть с нормальным освещением место

а если делать невысоко или с легким доступом - то сопрут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...