Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шлагбаум Nice wil 6 или альтернатива

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Планируем (соседями) установить шлагбаум на дороге шириной немного больше 6 м (въезд на улицу СТ).

 

Есть предложение от соседа, дословно: "Nice wil 6 с клавиатурой, c расширительными платами под пульты, c установкой, цена ....."

 

1. Хочу сравнить актуальность цены, которую он озвучивает, путем предложений от Вас.

2. Может есть альтернатива, предлагайте.

 

Спасибо. Жду предложения. Вопрос срочный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем (соседями) установить шлагбаум на дороге шириной немного больше 6 м (въезд на улицу СТ).

 

Есть предложение от соседа, дословно: "Nice wil 6 с клавиатурой, c расширительными платами под пульты, c установкой, цена ....."

 

1. Хочу сравнить актуальность цены, которую он озвучивает, путем предложений от Вас.

2. Может есть альтернатива, предлагайте.

 

Спасибо. Жду предложения. Вопрос срочный.

 

кол-во участков - 15, наверное по 2 пульта на участок ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сэкономить на брелках.

Открыват паралельно с мобильного телефона. стоимость устройства как 5 брелков.. может поддерживать 250 номеров телефонов, сработка идет по номеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сэкономить на брелках.

Открыват паралельно с мобильного телефона. стоимость устройства как 5 брелков.. может поддерживать 250 номеров телефонов, сработка идет по номеру.

 

интересно... вышлите ссылку на описание этого решения, ну и просчет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такий собі ненав'язливий моніторинг цін, щоб потім можна було сусіда "подвинути" в ціні.

успіхів у пошуках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клавиатура бесполезное решение. Код сосед соседу передаст. GSM модуль при таком количестве пультов получится в одинаковую стоимость с пультами. А пульты дешевые вариант. Причем обыкновенные китайские. Пульт от пульта не клонируются, поэтому никто без ведома владельца несанкционированно не попадет на ограждаемую территорию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такий собі ненав'язливий моніторинг цін, щоб потім можна було сусіда "подвинути" в ціні.

успіхів у пошуках!

 

Виктор, от вас другого сообщения и не ожидал :)

Вы без своих "едких замечаний" наверно и день начать не можете :)

 

Добавлено через 12 минут

Клавиатура бесполезное решение. Код сосед соседу передаст. GSM модуль при таком количестве пультов получится в одинаковую стоимость с пультами. А пульты дешевые вариант. Причем обыкновенные китайские. Пульт от пульта не клонируются, поэтому никто без ведома владельца несанкционированно не попадет на ограждаемую территорию.

 

по поводу клавиатуры: а как решить вопрос с временным проездом рабочих для тех, кто еще строится ? им же можно дать код, который переодически менять ? или есть другие варианты ?

 

по поводу модуля GSM: насколько жизненный вариант у нас и с какими пакетами операторов проверенное решение, я так понимаю в этот модуль нужно поставить sim-ку, с этого номера никто не будет звонить ... не убьет ли ее оператор через некоторое время :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно мого коментаря вище - я просто бачу реальну ситуацію.

не більше і не менше.

 

а стосовно шлагбауму - якщо не буде сторожа на заїзді - то без альтернативного керування (пульт + цифрова, пульт + гсм) цьому шлагу швиденько настане піндик.

дуже багато "але", якщо немає сторожа. на крайній випадок - відповідальної особи.

і кожне рішення для цього "але" тягне за собою витрати.

а Вам потрібно чимдешевше, навіть якщо це "чимдешевше" досягається нехтуванням рекомендаціями по обов'язковій комплектації.

а потім з'являються повідомлення "як виправити косяки монтажників, як заставити працювати ворота, допоможіть - шлагбаум не працює" тощо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно мого коментаря вище - я просто бачу реальну ситуацію.

не більше і не менше.

 

это вам кажется, что вы что-то там видете :) Ванга, вы наша :)

 

Добавлено через 1 минуту

якщо не буде сторожа на заїзді

 

вначале заезда на территорию будут ворота, а потом на нашу (асфальтированную в отличии от соседской улицы) будет шлагбаум

 

Добавлено через 1 минуту

а Вам потрібно чимдешевше

 

это опять ваши домыслы-догадки, я такого не писал в своем сообщении ...

 

Добавлено через 1 минуту

а потім з'являються повідомлення "як виправити косяки монтажників, як заставити працювати ворота, допоможіть - шлагбаум не працює" тощо.

сложные вам заказчики попадаются, однако :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cadet225, коли мені трапляються замовники, які нехтують моїми рекомендаціями, то я ліпше відмовлюсь від замовлення.

тому що краще з розумним втратити, чим з антиподом знайти. (с)

а про "чимдешевше" - то тому є кілька прикладів.

достатньо подивитися теми у тендерах та чорному списку.

спочатку в тендері піднімаються на сміх ті, хто запропонував адекватні ціни. і віддається перевага тому, хто пропонує найменшу.

а потім в чорному списку з'являється нова тема з галасливими заявами "халтурщик, бракодел, мошенник" та тому подібне.

 

а Remy Martin V.S.O.P. був таки смачний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случаев не было, чтобы оператор ее убивал, симка то включена постоянно. А клавиатуру задолбутся перепрошивать. Придется раза три выехать показать как перепрошивать, но все таки однажды они что то нахимичат, и придется снова таки приезжать и все по новой настраивать. А под каждый новый год, любой оператор "лежит" в плане качества связи, вот тогда и основные проблемы начинаются. Я думаю каждый заказчик встречает рабочих, либо ответственный (прораб). 5 минут потратить на заезд найдется у каждого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достатньо подивитися теми у тендерах та чорному списку.

спочатку в тендері піднімаються на сміх ті, хто запропонував адекватні ціни. і віддається перевага тому, хто пропонує найменшу.

 

наименьшую за ту же работу или комплектацию :) давайте не уходить от темы сообщения, или создайте свою и пишите туда что хотите :)

 

Добавлено через 16 минут

А клавиатуру задолбутся перепрошивать.

 

так .... что-то я совсем запутался :)

 

GSM-модуль позволит соседу на расстоянии 200 м от шлагбаума открыть его для гостей или рабочих на авто, а пульт - нет (30-50 м максимум) ? как мне сказали GSM-модуль можно программировать sms-сообщением - вроде удобно ?!

 

если вы говорите, что клавиатуру программировать сложнее чем GSM-модуль, то я вижу следующий вариант:

1. основной метод открытия - пульты (у многих уже они есть от другой автоматики)

2. резервный (а кому удобней и основной), он же для временных посетителей - GSM-модуль.

 

может кто подправит мою логику рассуждений :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже практически решил для себя CAME, но в тех характеристиках, у него какой-то узкий рабочий температурный режим по сравнению с тем же NICE:

 

Рабочая температура CAME G6500, °C -20...+55

Рабочая температура NICE W 6, °C -40... +50

 

а если холоднее чем -20 что с CAME G6500 будет ?

 

а в других источниках у NICE Wil 6 тоже от -20 ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM модуль при таком количестве пультов получится в одинаковую стоимость с пультами.

100 у.е - gsm модуль на 250 номеров.. сколько будут стоить 250 пультов?:))

 

Добавлено через 55 секунд

мне сказали GSM-модуль можно программировать sms-сообщением - вроде удобно ?!

да, через пароль...

 

Добавлено через 2 минуты

у нас и с какими пакетами операторов проверенное решение, я так понимаю в этот модуль нужно поставить sim-ку, с этого номера никто не будет звонить ... не убьет ли ее оператор через некоторое время

нет, работают уже не один год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о "кол-во участков - 15, наверное по 2 пульта на участок ?!".

Итого 30 пультов. Плюс установка модуля и выйдет немногим дороже чем джэсэм модуль. Считаю, что установка модуля необходима на объекты с количеством пользователей от 150-ти. Плюс заказчику будет намного проще справиться именно с пультами (как в плане обслуживания так и в ряде других возникающих вопросов), чем с модулем или клавиатурой.

Ко всему, попадались недобросовестные пользователи, которые от "нечего делать" звонили на шлагбаум, от чего у заказчика возникал к инсталлятору ряд вопросов о произвольном срабатывании... :\"\":

А для шлагбаумов есть обогревательные элементы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Смонтировали и настроили GSM-модуль и 4 приёмника - работает красавец )

Тему закрываю. Спасибо всем кто откликнулся.

1334348644_1.JPG.ab2476f67bc435379e2fcebb6d3ebf8c.JPG

1579790394_2.JPG.951e28df09905909ee838914c3b4cc3a.JPG

1998457980_3.JPG.35f96a02edbb25e510a7586392682fb9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...