Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркет

Lexansan

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как правильно дома клеить паркет. Паркет дубовый, а пол бетонный. Купил клей, намазал и положил гирю. Пролежало 17 часов и ничего не приклеилось. Клей был универсальный для всей древесины "Мальва" КС-3, видимо клей не подходит или гирю ненадо ставить? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет дубовый, а пол бетонный.

В Вашем случае,я бы сначала постелил подложку,например фанеру...КС-3,я не знаю для кого его ещё выпускают,по моему его уже никто не покупает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае,я бы сначала постелил подложку,например фанеру...КС-3,я не знаю для кого его ещё выпускают,по моему его уже никто не покупает.

 

Спасибо. Паркет не везде слетел, я только местами его хочу заклеить, все менять не буду, потому и стелить не буду. А какой клей вы можете порекомендовать, сколько сохнет, какой-то тяжелый предмет нужно на него класть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Паркет не везде слетел, я только местами его хочу заклеить, все менять не буду, потому и стелить не буду. А какой клей вы можете порекомендовать, сколько сохнет, какой-то тяжелый предмет нужно на него класть?

 

Прежде всего надо хорошо зачистить бетон. потом его прогрунтовать.

Клей надо довольно густой вам, потому как прилегания не будет четкого.

Если уж очень локально - то можна и жидкие гвозди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего надо хорошо зачистить бетон. потом его прогрунтовать.

Клей надо довольно густой вам, потому как прилегания не будет четкого.

Если уж очень локально - то можна и жидкие гвозди.

 

Спасибо, а на Жидки Гвозди нужно потом гирю класть и сколько паркет потом не трогать, чтоб он приклеился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а на Жидки Гвозди нужно потом гирю класть и сколько паркет потом не трогать, чтоб он приклеился?

так же зашкурте тыльную сторону плашки паркетной от старого лака, грязи, клея.

 

И поставте вашу гирю! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как правильно дома клеить паркет. Паркет дубовый, а пол бетонный. Купил клей, намазал и положил гирю. Пролежало 17 часов и ничего не приклеилось. Клей был универсальный для всей древесины "Мальва" КС-3, видимо клей не подходит или гирю ненадо ставить? :)

 

Ну клей вы выбрали очень не удачно! От него паркет покрутит, влага из клея перейдёт в паркет.

17 часов это мало! Я больше чем уверен что у вас получился перерасход клея. По этому он не успел высохнуть.

Эластичности в клее -0. Любая малейшая деформация и паркет отстанет от клея.

Если выбираете дешевый, берите на основе каучука хотя бы "Примус" 23кг-500грн.

Паркет должен лежать без напряжения, если не уверенны что он плотно прилегает местами, тогда пригружайте.

Если будете переклеивать, обязательно просушить планки от КС-3. Сырой клей отчистить, остальной пусть просохнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...