Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Замазать" стены до ремонта.

Vikki_

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,простите новичку наглость и невежество.

Делюсь радостью. Приобрел маленькую коморку в новом доме, почти под небесами, 16 этаж. Без отделки. Даже попадать нужно будет, не в унитаз, а в дюрочку(наверное, еще не видел, но в списке белого нету). Стены бетон.

Не уверен, что остатка на депозите хватит для ремонта. А продолжать платить 500 баксов за аренду- НАДОЕЛО !!! ХВАТИТ !!!:Yahoo!: Будем жить в Своей !!

Вопрос. Чем можно покрыть(покрасить, наверное) стены, пол, может и потолок, пыль прибить так сказать...? Что бы быстро, относительно недорого.

Но самое главное что бы потом это покрытие не мешала ни плиточникам, ни штукатурщикам, ни оклейщикам обоев. Вообще никому )))).

Спасибо и премного благодарен за ответы !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки місяців плануєте жити "без ремонту"? Скільки тис грн. можете вложити в ремонт на даний момент? (не з цікавості, а заради раціонального використання і правильного спрямування фінансів)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 вариант: грунтануть - в дальнейшем всем только помощь.

2 вариант: грунт+покраска (могу даже рекомендовать самую дешевую Снежку - для нее "в самый раз" - потом мешать не будет, шпаклевки лягут на нее; где будет плитка - не стоит)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поверхности плотные бетонные и не пылят, то лучше ничем не покрывать, если осыпаются от умеренного воздействия - то как написано выше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще и примерно не знаю, сколько нужно будет на ремонт, никогда в жизни им не занимался, и честно даже не знаю с чего начать, смогу выделить 20-30 тыс. грн. Дальше примерно 4000 в месяц. Исходя из этой суммы и время проживания без ремонта...

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо большое, кажется именно то что нужно !!!

Змінено користувачем Vikki_
Дубль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выделить 20-30 тыс. грн

 

Думаю за такие деньги можно не только грунтовкой стены обмазать.:D

 

1. Санузел (санузлы) и кухня + бюджетненько остальное (ну или начать) Так, в принципе, половина новоселов живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понимаю!

Так и мечтаю, ванну/туалет сделать сразу. А вот кухню.

Но поверю Вам. Буду рассчитывать и на кухню !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смогу выделить 20-30 тыс. грн.

Сан.вузол "під ключ" (з тимчасовими дверима).

Стяжка і штукатурка по всій квартирі (білі стіни і рівна підлога додадуть комфорту).

Решту на мінімальну організіцію житлових умов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,простите новичку наглость и невежество.

 

Как раз для Вас : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2558761&postcount=422

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка і штукатурка по всій квартирі (білі стіни і рівна підлога додадуть комфорту).

Штукатурить пока не хочу, еще изучаю вопрос звукоизоляции, по отзывам, первые пару лет в новостройке жить невозможно.

 

Добавлено через 2 минуты

Как раз для Вас : (ссылка устарела)

 

Да, что то в этом есть, спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вариант: грунт+покраска

 

Я бы даже предложил 2 в 1 - "Снежка-грунт". Себе ее наносил в качестве грунта под декоративку. Можно даже заколеровать самому.

 

Если вы в Киеве и "корона не упадет" могу предложить пару ведерок заколерованой краски из того, что мне не пригодилось (концепция поменялась) + посмотреть еще кое-чего всякого-разного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Слижу за темой так как вопрос тоже немного актуален.

 

Мне вот интересно, а они чем то бетонные стены обрабатывали?

 

Добавлено через 4 минуты

в моей теме http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=142279

 

мне советовали

Ceresit CT 16. База белая. Можно колорнуть . Наносить кистью.

 

только не пойму как потом на ней будет плитка держаться.

 

как я понимаю это что то типа "Снежка-грунт"

 

Bogdan, а какого цвета у вас осталась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю это что то типа "Снежка-грунт"

 

Bogdan, а какого цвета у вас осталась?

 

Нет, снежка идет без песка, а СТ-16 с песком.

 

Краска в остатках (цвета по MD color):

Feidal Antischimmel Weiss 2,5л, цвет СМ 331

Feidal Antischimmel Weiss 2,5л, цвет СМ 332

Feidal Antischimmel Weiss 5л, цвет СМ 622

Краска стоит несколько лет. В банках "бултыхается", т.е. не засохла.

Возможно еще есть Снежка-грунт - не помню, нужно смотреть на доме (я еще там не живу).

Кроме этого еще есть:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=142122 и

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1677917&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слижу за темой так как вопрос тоже немного актуален.

Мне вот интересно, а они чем то бетонные стены обрабатывали?

 

Если есть желание оставить стены бетонными, непылящими (ну... пальцам провел и палец чистый) и очень слабо впитывающими влагу (брызгаешь воду, а стена не темнеет в этих местах), то можно нанести 1-2 слоя грунта ЮНИ-Праймер.(ссылка устарела)

Есть опыт по полам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс за наводку, но по ссылки что вы дали там указано что цвет жидкости белый.

 

как тогда будет видно бетон?

и можно ли тогда ей придать какойто цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс за наводку, но по ссылки что вы дали там указано что цвет жидкости белый.

 

Жидкость - белая. Потому как эмульсия.

После полимеризации становиться прозрачной.

Тем более - это пропитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить пока не хочу, еще изучаю вопрос звукоизоляции, по отзывам, первые пару лет в новостройке жить невозможно.

Від шумів ремонту звукоізоляційні матеріали майже не допоможуть.

На перші пару років запускаєте туда квартирантів і нехай слухають мелодії будівельників. Вони платять Вам орендну плату, а Ви знімаєте тиху квартирку))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и виброизоляция. Тоже не ?

Для квартирантов нужно делать ремонт всей квартиры, пусть и дешевый, но все равно, зря.

Квартиранты согласятся жить на 16, в доме где лифт работает только грузовой, и тот в тестовом режиме, я так понимаю за деньги лифтеру(а так говорят будет не один месяц после сдачи)и.т.д. ?

 

Но это еще не окончательно, рассматриваем и такой вариант.

Змінено користувачем Vikki_
upd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и виброизоляция. Тоже не ?

Для квартирантов нужно делать ремонт всей квартиры, пусть и дешевый, но все равно, зря.

Квартиранты согласятся жить на 16, в доме где лифт работает только грузовой, и тот в тестовом режиме, я так понимаю за деньги лифтеру(а так говорят будет не один месяц после сдачи)и.т.д. ?

 

Но это еще не окончательно, рассматриваем и такой вариант.

 

Шота я не разобрался:D:D:D.

 

Вчера еще вы были готовы жить в бетонных стенах дабы не платить за аренду, а сегодня уже проскакивают мысли о шумо (и даже вибро) изоляции?

Хорошая изоляция квартиры будет стоять приблизительно как очень хороший ремонт.

 

Есть также еще один фактор. Я так понял, квартира находися не в VIP-доме? Тогда основная волна ремонтов будет длится до года, людям надо заселиться быстрей чтобы жить, ходить на работу, отрабатывать кредиты.... и так далее. Это наша элита годами делают дизайн-проекты, потом в процессе переделывает под увиденное в очередной поездке на Мальдивы/Италии/Хранции/....... Им и так есть где жить...

 

 

Это я к чему???

 

Не заморачивайтесь, найдите человека которому доверяли ремонты ваши знакомые/родственники и найдите с ним общий язык. Потом идите на работу - чем больше вы заработаете за это время - тем лучше будет у вас ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю )) . Хотел бы простой и дешевый ремонт- сделал бы за неделю, линолеум да обои. Как Вы выше писали. Потому и вопрос поднял, что на такой ремонт как хочу- денег пока не хватает. Буду постепенно. Разве готовность ВРЕМЕННО проживать в бетонных стенах обязательно исключает желания жить комфортно?;-)(но цену еще не знаю, возможно Ваша правда, непосильно)

Тишины очень хочется.

 

Нет , не элитный.

Но вот знакомые поделились мнением что как раз наоборот, первый год, а то и несколько- дом будет вообще пустой, никто жить не будет, квартиры покупают в основном перекупщики.

 

Среди знакомых, довольных строителями, нашел только плиточника и паркетн(щ)ика. Остальные, знакомые знакомых- испортили только нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikki_, а Вы с какого города?

 

Сейчас очень часто можно встретить сантехнику в продаже с новостроя она не плахая и можно по очень разумной цене найти так же и с межкомнатными дверьми.

Сам так купил одну дверь с коробкой (150 грн) как временный вариант самое оно.

 

так же можно попробовать поискать у людей остатки стройматериалов. Тут же на форуме отдают за очень разумные деньги. А дом панельный или ....?

У самого панельный поэтому стены оказались почти ровные только пару плит немного завалены и то не сильно, а так на заводе их отлили ровными и поэтому ровнять сильно не пришлось, а это уже доп. экономия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота я не разобрался:D:D:D.

 

Так ото-ж.

20 постов и не понятна суть вопроса. Или вы хотите чтобы тут вам посчитали смету не имея вообще никаких данных (кроме новострой, 16 этаж, на Вип), а вы начали ее корректировать? Может сами попробуете?

Для примера возьмем плитку (тем более плиточник у вас есть) - едете в Агромат, выбираете понравившуюся вам плитку, отнимаете 20% цены (есть много добрых людей на этом форуме), добавляете стоимость грунтовки, клея и затирки (смотрите расход на упаковке), добавляете стоимость стоимость работы и умножаете все это на ваш метраж. И, о-чудо, получили первую цифру. Добавляете к этой цифре еще мин. 20% - и вот уже более-менее реальная картина. Если результат вас не устраивает, возвращаемся в Агромат, умеряем аппетит и смотрим более дешевую плитку т.к. остальные составляющие практически не меняются.

По обоям - и того проще. Если все совсем плохо, а очень хочется красоты, покупаем самые дешевые бумажные обои по 25 грн. за рулон (10х0,5) + клей + макловицу(или валик). При самостоятельной поклейке стоимость не превышает 10 грн./м.кв.

По полам - уже сами что-то придумайте.

 

П.С. Это не руководство к действию, это алгоритм. Все остальное зависит от вашей конкретной ситуации/желания/положения/состояния/......

 

Добавлено через 4 минуты

Сам так купил одну дверь с коробкой (150 грн)

 

А я маме в квартиру купил в Эпицентре новую примерно за те-же деньги (цвет вишня). Можно вообще взять грунтованную и самому покрасить в нужный цвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я маме в квартиру купил в Эпицентре новую примерно за те-же деньги (цвет вишня). Можно вообще взять грунтованную и самому покрасить в нужный цвет.

 

Что то мне кажется что там дороже получается.

Еще же фурнитуру нужно к ней, но может и нет, спорить не буду.

 

Так как продавал сосед этажом ниже и точно такая же как и у меня остальные поэтому подходила на 100% и с доставкой не заморачивался.

 

Добавлено через 2 минуты

А с расценками на работу можно ознакомится тут же на форуме.

 

И работников можно найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, но временный вариант я пока отвергаю, считаю как лишние траты. Да и практика показывает что нет ничего более постоянное- чем что-то временное. Еще раз спасибо.

 

Добавлено через 10 минут

Сори, но не нашел в темах ответа на свой вопрос. Он очень простой в теме(наверное даже слишком для опытных форумчан, но для меня - грунтовка именно то что я искал).

И, кажется, кроме этого, больше вопросов я не задавал.

 

К основательной оценке стоимости ремонта не готов, потому как.. ну просто не готов, есть мысли только урывками, чего хочу, сложить во что то единое не получается.

И я очень благодарен за внимание и советы !!!

24852.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел в темах ответа на свой вопрос

 

В 14 сообщении этой теме можно считать что ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...