Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевые кабины

Lana Kiev

Рекомендовані повідомлення

Информация разбросана по темам, больше всего в рекламе, что-то найти проблематично и долго, есть несколько вопросов, думаю периодически они возникают не только у меня.

 

1. Душевая кабина с фабричным поддоном или без.

Надоело уже, выбрала поддон, душевая или не нравится, или ждать долго и наоборот. Вернулась к этому варианту, пока неокончательно, буду пару дней думать

10043_620x0_rozmiar-niestandardowy.gif

 

2. Брать лучше прозрачное стекло, с узором, или матовое, что бы менее заметны были следы от воды.

Не верю в радужные рассказы о покрытиях отталкивающих капли, то что пачкаться будет меньше не сомневаюсь, но все же стекло есть стекло. С другой стороны благодаря прозрачным, площадь кажется больше.

 

3. Душевая кабина с распашными дверями или раздвижными на роликах.

Раздвижные меньше места занимают, удобнее, но наверное больше мороки с уборкой.

 

Пока это основные вопросы, дальше будет больше, уже думаю о полках )) надо ж куда-то шампуньки лепить, неудобно наверное, когда стоят за пределами кабины или на полу, у кого есть опыт поделитесь :roll:

 

Добавлено через 12 минут

Не нашла на форуме информации по душевым Baltijos Brasta, мне сегодня их очень хвалили. На вид симпатичненько )), еще сказали, что вся как бы Италия-Германия с Китая ) Агромат в том числе :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считали в что вам встанет "не поддон"? Толково сделанный "не поддон" по цене будет как два, а то и все три готовых поддона. Плиточник не споектирует вам поддон из плитки, вам самой прийдется его разработать и подобрать материалы, так как не вся плитка понравившаяся вам будет работать внутри поддона. Вы уверены что вам и вашим домашним будет комфортно залазить босыми ногами на мокрый кафель, а он может быть еще и холодным и не всегда чистым. Я думаю что белый готовый акриловый поддон "психологически" положительнее, теплее что ли. Опять же более практичен со всех сторон. Имхо. Поддоны я не продавать

Кабины. Я тоже считаю что чем меньше разных роликов и направлющих работающих в агресивной среде, тем лучше. Да мыть удобнее там где нет раздвижки, хотя моется и мертвая зона на перехлесте у раздвижек (это вопрос сноровки убирающего и правильной химии).

Отдельная полка для мылнорыльных конечно нужна внутри душа. Какая? Очень просто предствавте что во время мытья вам в глаза пополо мыло и вам нужно с закрытыми глазами поставить драгоценый флакосик в безопасное место, ну еще что бы занятиям секесом в душе не мешала

У меня в "подчинении" радовей торентта и коло гео 6, парочка древних идо и куча отявленных китайцев из эпцентра. Когда делали с сестрой маме ремонт поставил коло гео 6 (около 500$, не помню это с поддоном или без)хотя изначально смотрели на что то подороже. Смотрите на то к чему лежит душа, вариантов масса, пластиковые моноблоки с радио и гидромасажом во внимание не берутся. ИМХО.Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите :), приблизительно понимаю о чем речь. Я читала отзывы обладателей подобных поддонов, в том числе и здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37642&page=7 , мнения разделились, большинство за ;). И тему тоже отмучила всю, хотя те 5 страниц о гидроизоляции, гидре, герметиках, подлых мембранах, которые не клеятся на пропилен )) были лишними ). Керамогранит я уже покупала, правда в другие помещения, знаю что плитка устойчива к действию агрессивной среды в т ч кислоты, матовая точно не скользит, коврик как вариант. Акриловые поддоны даже не рассматривала, потому и проблемка с выбором нарисовалась, тот что думаю как вариант, стоит 300 евро, это к вопросу о пластиковых моноблоках с радио)). Сегодня видела кабины Devit в Агромате, может память меня подводит, но Baltijos Brasta мне вчера намного интересней показались, и стекло 6мм, в Devit 4 . Завтра зайду еще раз посмотрю, заодно уточню и про боковой слив который в стене, а не в пол, вчера как-то не вникла. Напрягает что не могу найти о них отзывы, вообще :unknown: должно же что-то быть, раз с 2002 года продают. Кабина на дачу, соответственно мне проще решить вопрос слива чем в квартире, хочу без порога, с моим умением цеплять все углы, было бы замечательно.

Да мыть удобнее там где нет раздвижки, хотя моется и мертвая зона на перехлесте у раздвижек
говорят "раздвижные дверцы можно легко вынуть" хз ).

 

 

mgjk_vannaya_dush.jpg

 

asz_dush.jpg

 

 

dush_bez_poddona_600.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тишина .... ладно, я сама )) Поддона из бетона и плитки не будет, разговаривала с мастером, на вопрос делал ли такие раньше и как он смотрит на этот вариант, ответил конечно да, много раз ) по глазам вижу врет )) . Точно не много, и особого желания заморачиваться нет, от греха подальше пусть лучше будет с фабричным. Вопрос по производителю остался, что такое это Балтийос Браста :unknown:, нашла одну форумчанку с такими кабинами, пытала - пытала ) держится как партизан )) сказала только нормально, и на том спасибо, лучше чем ничего ;) если как минимум с 2010 стоят и нормально, уже хорошо, это я сама себя уговариваю:-). По размерам все же лучше 90х90, 100х100 или 80х120 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой хтонический смысл в фабричном поддоне, окромя упрощения процесса монтажа для самого монтажника?

 

Проблемы гидроизоляции и протечек примыкания остаются. Остро.

Проблема наперед заданной формы самого подднона - тоже не радость

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой хтонический смысл в фабричном поддоне, окромя упрощения процесса монтажа для самого монтажника?

 

Есть санузел с черновым бетонным полом, готовый к отделке (укладке плитки). Возможно ли сделать "строительный" поддон? На сколько см необходимо будет поднять чистовой пол относительно бетонного основания, если сифон и отводную трубу заштрабить в бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой хтонический смысл в фабричном поддоне, окромя упрощения процесса монтажа для самого монтажника?

 

Проблемы гидроизоляции и протечек примыкания остаются. Остро.

Проблема наперед заданной формы самого подднона - тоже не радость

ХЗ, бетоном уже залили, не знаю с какого бодуна, кто кого не понял, он почему-то решил что будет бокс :( там без меня есть кому командовать и в этом проблемка )) думаю он вообще так не делал раньше, побоялась что будут проблемы с гидроизоляцией,я ж чайник, думала с фабричным проще

 

Добавлено через 5 минут

Есть санузел с черновым бетонным полом, готовый к отделке (укладке плитки). Возможно ли сделать "строительный" поддон? На сколько см необходимо будет поднять чистовой пол относительно бетонного основания, если сифон и отводную трубу заштрабить в бетон?

 

Власть меняется ) в свете последних постов, присоединяюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота возможного подъема зависит от выбранного сифона и уровня уже выведенных канализационных выводов.

Это нужно глазами пощупать и руками увидеть дабы давать какие-то выводы, а не лечить по фотографии.

 

 

В конце концов никто не запрещает сделать пол санузла и пол душевой кабины в разных уровнях, сделав бортик...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота возможного подъема зависит от выбранного сифона ...

 

Какой посоветуетет, такой и выберем.

 

... и уровня уже выведенных канализационных выводов.

 

Ещё не выведены.

 

Это нужно глазами пощупать и руками увидеть дабы давать какие-то выводы, а не лечить по фотографии.

 

На форуме это что-то новенькое: консультации с выездом на объект. Смущает Ваша львовская прописка: Ваши командировочные меня разорят.

 

В конце концов никто не запрещает сделать пол санузла и пол душевой кабины в разных уровнях, сделав бортик...

 

У меня по ПК 16-17 см керазмита со стяжкой: можно и штрабить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Даже забыла о теме, кабину привезли, пока не ставили, нет времени, ремонт стоит, поставим напишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

из чего можно сделать одну стенку в душевой кабине.

Есть установленный душевой поддон, по высоте коробка не влазит. Вообщем по бокам две стены из прикрученного ГКЛВ стоят в пол обклеенные дешевыми обоями с рыбками, а задней стенки вообще нет, там дверь в кладовку, эта полость будет закладываться газобетоном. Кафель ложить нельзя, т.к. его нет и сооружение это пока что временное на ближайшие 2-3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая душевая дверь без хорошей опоры будет выброшенными деньгами. Там веса не мало и большая вероятность что кто-то приложится телом и будет еще больше.

Если временный вариант, то может самое оптимальное направляющая сверху и шторка обычная по периметру кабины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили вчера в эпицентре два квадрата кафеля, по акции 60 грн церсанит синий Ламбада, самое дешевое и красивое решение получилось, для облицовки стены. Хоть и временно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...