Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Попинайте стропилку

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

С помощью форума и форумчан, особенно некоторых ;) начал делать стропилку. Посоветуйте, что нужно добавить или убрать?

Фотографии сделал, думаю будет видно, чего я наколхозил.

Стропила опираю на мауэрлат, закрепляю к брусам. Имеет такая идея право на жизнь?

И как закрепить брус к мауэрлату?

Это я себе сарайчик делаю, размер 6 на 12 метров, расстояние между стропилами - 80-85 см.

1.jpg.543f0ff8fba3732f97e5d8753d30804d.jpg

2.jpg.3dc21980fdc89cfd4e90f74536390950.jpg

3.jpg.178df1a32cc953036011bab823d3166c.jpg

4.jpg.6e313e625ed1dfa2fa3560595a06651c.jpg

5.jpg.8d9eeb3bdc15bb9a2f072da036df53b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью форума и форумчан, особенно некоторых ;) начал делать стропилку. Посоветуйте, что нужно добавить или убрать?

Фотографии сделал, думаю будет видно, чего я наколхозил.

Стропила опираю на мауэрлат, закрепляю к брусам. Имеет такая идея право на жизнь?

И как закрепить брус к мауэрлату?

Это я себе сарайчик делаю, размер 6 на 12 метров, расстояние между стропилами - 80-85 см.

Все нормально, только непонятно - есть-ли скоба с обратной стороны бревна, или там тольео стропилина. Хотя ее вполне достаточно.

P.S. А на последнеим фото (справа вверху стропилки) - это утеплитель лежит? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скобы с обратной стороны нет. Нужно вбить? Только не уверен, что получится - стропило мешать буддет. У меня осталось еще штук 20 скоб - куда их с толком есть смысл вбить?

P.S. А на последнеим фото (справа вверху стропилки) - это утеплитель лежит?
Зелененький такой? :)

 

Добавлено через 10 минут

Мож, гвоздей нужно больше бить? Я каждое стропило креплю на 4 гвоздя 150 мм, а поперечку - на 8 гвоздей 150 мм. И можно ли поперечки крепить на гвозди 100 мм, добавив их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну не верю я, что все сделал идеально.
Про идеально не знаю, а с виду все О`к. Правда не ясно: гвозди ч/з стропило, вбиты в мауэрлатную доску или в бревно? Желательно стропу прибить к мауэрлату, а в остальном - шо той крыши?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропило прибито к бревну. А если его скобой закрепить к стропилу? Хотя можно и гвоздями. Как лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы для надежности добавил по болту с гайкой в узел соединения затяжки и стропила. Обязательно широкие шайбы.

Но у вас распора нету, он убирается нижней обвязкой. Так что мера не обязательная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...