Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор оптимальной системы водоочистки

aless888

Рекомендовані повідомлення

Как вода, с первоначальной жесткостью 8, стала очень мягкой?

Жосткость существенно упала в воде из скважины, скорее всего скважина "прокачалась":)

А запаса воды у Вас 600 литров:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хочу поделиться первыми результатами эксплуатации системы водоочистки AQUA-AS 15АМ в течение 5 месяцев. Замечаний нет, основную функцию (очистку от железа) выполняет прекрасно и стабильно. Автоматика работает, водичка на выходе чистая. Потребление воды в месяц около 6 кубометров, то есть система очистила уже 30 кубометров воды.

Желаю всем чистой и вкусной воды!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Система водоочистки AQUA-AS 15АМ продолжает работать без замечаний. С начала эксплуатации очищено 145 куб.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система водоочистки AQUA-AS 15АМ продолжает работать без замечаний. С начала эксплуатации очищено 145 куб.м.

Класно Вам. Наша AQUA-AS 15АМ уже более полу года тоже просто стоит под навесом "без замечаний". Воду она не чистит согласно заявленых характкристик и выполнять гарантийные обязательства и возвращать деньги тоже никто не собирается. Железо и сероводород она убирает, но марганец нет. А как пить воду после "очистки" с марцанцем 0,52?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно Вам. Наша AQUA-AS 15АМ уже более полу года тоже просто стоит под навесом "без замечаний". Воду она не чистит согласно заявленых характкристик и выполнять гарантийные обязательства и возвращать деньги тоже никто не собирается. Железо и сероводород она убирает, но марганец нет. А как пить воду после "очистки" с марцанцем 0,52?

Сочувствую... :( У меня же за два года работы (юбилей?!) моя установка почистила уже 330 кубов. Мы даже огород поливали этой водой весь прошлый сезон.

Полёт - нормальный! Денег на анализ и времени так и не нашёл, но кофе-чай пьём без плёнок и разводов, еду готовим - не болеем ;), две собаки эту воду также пьют с удовольствием, так что и потребности выбрасывать $50 на анализ не вижу смысла, как ранее не видел смысла платить за AQUA-AS или Деферум! Жёсткость изначально была в норме, хотя первые пару десятков кубов осадок в чайнике всё же был небольшой, а сейчас - ЧИСТО! :rolleyes:

P.S. Промываю плавающую загрузку вручную, примерно раз в месяц (через +- 15 кубов - по установленному сразу же, при монтаже, счётчику). Благодаря стрелочке-бегунку на счётчике определил и выставил оптимальную скорость подачи грязной воды на очистку - 10 л/мин. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Полёт - нормальный! Денег на анализ и времени так и не нашёл, но кофе-чай пьём без плёнок и разводов, еду готовим - не болеем ;), две собаки эту воду также пьют с удовольствием, так что и потребности выбрасывать $50 на анализ не вижу смысла, как ранее не видел смысла платить за AQUA-AS или Деферум! Жёсткость изначально была в норме, хотя первые пару десятков кубов осадок в чайнике всё же был небольшой, а сейчас - ЧИСТО! :rolleyes:

P.S. Промываю плавающую загрузку вручную, примерно раз в месяц (через +- 15 кубов - по установленному сразу же, при монтаже, счётчику). Благодаря стрелочке-бегунку на счётчике определил и выставил оптимальную скорость подачи грязной воды на очистку - 10 л/мин. Ж-)

Вот Вы меня извините, но это очень похоже на очередное бла, бла, бла....

Купил Акву и счастлив. Анализов не делал, унитазы белоснежные, аж противно...все довольны....все класно...и т.п. Да не может Аква убирать марганец и понижать жесткость. Физически просто не может. Не окисляется марганец при Рh менее 8,5-9. У меня тоже вода после Аквы была чистая.... пока не сделал анализы. Я тоже верил Александру (производителю), что мол ты не переживай. Если, что я все верну. Ага. Верну. Держи каман шире, как говорила Шапокляк.

Начинает быть очень похоже на водяной гербалайф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Акву и счастлив. Анализов не делал, унитазы белоснежные, аж противно...все довольны....все класно...и т.п.

Это вы кому написали, уважаемый? Мне?! Так я, если вы не поняли, послал всех с их "Аквами" и "Деферумами", САМОСТОЯТЕЛЬНО собрав себе безреагентную очистную установку, о чём есть отдельный мой пост с фотографиями. Так что это вы - "бла-бла-бла" тут сейчас устроили, не разобравшись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы кому написали, уважаемый? Мне?! Так я, если вы не поняли, послал всех с их "Аквами" и "Деферумами", САМОСТОЯТЕЛЬНО собрав себе безреагентную очистную установку, о чём есть отдельный мой пост с фотографиями. Так что это вы - "бла-бла-бла" тут сейчас устроили, не разобравшись!

Ну, не разобрался в Ваше посте. Я не понял, что Вы послал всех с их "Аквами" и "Деферумами" :oops:.

А где Ваш отдельный пост с фотографиями? Хотелось бы посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...