Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Масло для электропилы

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Можно ли вместо спец масла для электропилы использовать масло для компрессора? Завтра очень нужно пилой поработать, а масло как назло закончилось и есть только для компрессора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отсутствии специального масла, заливал моторное и ничего плохого не случилось. Только следите за наличием масла, поскольку моторное менее вязкое и быстрее расходуется .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для начала ничего плохого и не случится... Но есть одно но... При плюсовой температуре можно (но нежелательно) использовать не спецмасло... При плюсах (до +5) маслонасос ещё кушает такое масло... Но вот при пониженых температурах - он протягивает ноги от такого масла... Так что решать вам... Что дороже... Масло или ремонт пилы... Я сегодня взял спец масло, поскольку уже не май и не хотелось бы чтобы маслонасос отказал и перестал подавать масло на цепь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь заливаю трансмиссионку ТАД-17. И в мороз тоже. Работает отлично.

Моторное тоже пробовал. Летом вылетает с такой скоростью что приходится не работать а масло наливать. Зимой можно использовать и моторное.

ИМХО важно что бы оно было. Было не только в бачке но и на цепи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лью любое масло какое под рукой,вплоть до отработки автомобильной,у меня синтетика.Пила себя чувствует очень хорошо,за 5 лет эксплуатации цепь и шина родные.

Но вот при пониженых температурах - он протягивает ноги от такого масла...

Вы видели тот насос,там ноги протягивать нечему:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели тот насос,там ноги протягивать нечему
ломается пластмассовая шестерня .Я не буду утверждать что от густого масла, а от "отработки" изнашивается плунжер ....отработкой конечно можно пользоваться , но эпизодически .... густое масло зимой можно разводить керосином\соляркой .... даже бензином
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. густое масло зимой можно разводить керосином\соляркой .... даже бензином

Можно, даже наверное нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...