Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересное предложение от провайдера, не знаю, что делать?

Nafanya_TT

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! У нас по улице собираются проводить оптоволоконный кабель. Всё вроде отлично, долго ждали. Но сегодня звонят из компании с предложением резместить у меня во дворе (за забором недалеко от ближайшего столба) необходимое оборудование, это шкаф высотой 2 метра с сторонами 60 см. От шкафа до столба они планируют ввод и вывод делать под землёй.

Я так понимаю оптоволоконный кабель будет входить в шкаф а из него уже разводка по улице.

Обещают бесплатное подключение (так стоит 1000грн) и в дальнейшем либо компенсация за электроэнергию (мою) либо бесплатный пакет 10мбит.

Всё вроде красочно и просто, но, что то меня гложат сомнения во всём этом мероприятии, кто то может, что то подскажет как лучше сделать?

Ответ надо дать в понедельник.

Заранее всем Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то подскажет как лучше сделать?

договор заключить... но 10мб помоему маловато. 100 просите.

электрики там на копейки нагорит, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б согласился. Они попадают к Вам в полную зависимость. Переделывать потом в разы дороже, так что всегда можно будет потребовать ВИП обслуживание :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У нас по улице собираются проводить оптоволоконный кабель. Всё вроде отлично, долго ждали. Но сегодня звонят из компании с предложением резместить у меня во дворе (за забором недалеко от ближайшего столба) необходимое оборудование, это шкаф высотой 2 метра с сторонами 60 см. От шкафа до столба они планируют ввод и вывод делать под землёй.

Я так понимаю оптоволоконный кабель будет входить в шкаф а из него уже разводка по улице.

Обещают бесплатное подключение (так стоит 1000грн) и в дальнейшем либо компенсация за электроэнергию (мою) либо бесплатный пакет 10мбит.

Всё вроде красочно и просто, но, что то меня гложат сомнения во всём этом мероприятии, кто то может, что то подскажет как лучше сделать?

Ответ надо дать в понедельник.

Заранее всем Спасибо!

 

Какого интересно совета вы тут ждете!?

Кто тут может знать как лучше будет вам?

Вам ящик не будет мешать во дворе? Тогда ставьте!

Вам ящик будет мешать во дворе? Тогда не ставьте!

Всё просто!

Проблема решена!

И даже не до понедельника, а уже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты, не торопитесь...

Ныне аж три провайдера у меня в Осокорках по столбам свою оптику развесили - так вот и дня не проходит, что б кто-то из них не колупался в ящике....

Так что соглашаясь, нужно помнить, что техперсоналу нужен будет постоянный и практически ежедневный доступ к этому "телекоммуникационному щиту" - так что если ежедневные и неоднократные визиты, особенно на старте проекта Вас не напрягают - соглашайтесь, но 100М - конечно требуйте.

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты, не торопитесь...

Ныне аж три провайдера у меня в Осокорках по столбам свою оптику развесили - так вот и дня не проходит, что б кто-то из них не колупался в ящике....

Так что соглашаясь, нужно помнить, что техперсоналу нужен будет постоянный и практически ежедневный доступ к этому "телекоммуникационному щиту" - так что если ежедневные и неоднократные визиты, особенно на старте проекта Вас не напрягают - соглашайтесь, но 100М - конечно требуйте.

 

Удачи!

 

И бесплатное подключение :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что провайдер не просто так будет давать бесплатное подключение и десятку... Он потребует обеспечить не только допуск персонала, но и сохранность оборудования.Так что стоит внимательней отнестись к предложению. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просите 1000Мбит пакет на украину так точно дадут у них там оптика, а по питанию еще поспорить надо у них там буду стоять упсы + серверные свитчи оно может потянуть до 1кВт уточните как они будут вам компенсировать питание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просите компенсацию света ( поставить счетчик), подключение бесплатно и пожизненый пакет 100мб :D

 

Это реально дешевле чем поставить этот шкаф на улице, там столько согласований надо, а еще могут украсть и т.д. так что если выбора у них нет - продайте им это за дорого:)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо! Взвесив все за и против отказал в установке шкафа во дворе. Всё таки приватность по общему семейному мнению оказалась на первом месте.

Но провайдер не сдаётся, и предлагает установить этот шкаф на улице но вплотную к моему гаражу, питание остаётся от меня. Условия вроде те же, т.е. бесплатное подключение и и по поводу оплаты электроэнергии + бесплатный пакет (какой?) буду торговаться завтра )))

В принципе это меняет дело, пусть вешают камеры, лампу на столб - это всё только мне на руку да и по двору никто шастать не будет. По скорости интернета будем вести переговоры с обязательным составлением договора если договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо! Взвесив все за и против отказал в установке шкафа во дворе. Всё таки приватность по общему семейному мнению оказалась на первом месте.

Но провайдер не сдаётся, и предлагает установить этот шкаф на улице но вплотную к моему гаражу, питание остаётся от меня. Условия вроде те же, т.е. бесплатное подключение и и по поводу оплаты электроэнергии + бесплатный пакет (какой?) буду торговаться завтра )))

В принципе это меняет дело, пусть вешают камеры, лампу на столб - это всё только мне на руку да и по двору никто шастать не будет. По скорости интернета будем вести переговоры с обязательным составлением договора если договоримся.

Только не берите на себя обязательств наподобие: "обеспечивает подключение к/разрешает использование электросети, напряжением 220 В"...

Что бы не пришлось отвечать за бесперебойность питания или нарушений условий Вашего договора на энергопотребление с РЕС, как "конечными потребителями".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...