Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПОМОЩЬ по рециркуляционному насосу GRUNDFOS

rompin

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане!! Помогите советом- ситуация такая- в котельной стоит циркуляционный насос GRUNDFOS UP 15-14BU 80 1[230 V (таймер) на ГВС , а при открытии крана горячей воды в доме приходится ждать от 1 до 1.5 минут пока пойдет теплая вода. В чем может быть проблема? Таймер даже не выставлял- все время работает (лампочка горит на нем).- может неправильно что-то подсоединено или он слабый и не справляется?

Р.S. Дом двухэтажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только закончили установку всех смесителей- поэтому раньше проверить не имел возможности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ищите хомут в топологии разводки, исключив завоздушивание трассы.

Для среднестатистического коттеджа такого насоса хватает с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в таких случаях виноват воздух и кстати еще пружинный обратный клапан может не продавливаться. Фото обвязки в студию)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото выставлю на выходных - а вот про воздух?- как его из ГВС спускать????- я отркрываю кран и сразу идет вода- т.е. воздуха нет, - как же его стравить???

 

Добавлено через 1 минуту

а еще забыл- полотенцесушители прохладные- и становятся теплыми когда начинает идти горячяя вода из крана- потом когда отключаю воду то соответственно и полотенцесушители становятся холодными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото выставлю на выходных - а вот про воздух?- как его из ГВС спускать????- я отркрываю кран и сразу идет вода- т.е. воздуха нет, - как же его стравить???

 

Добавлено через 1 минуту

а еще забыл- полотенцесушители прохладные- и становятся теплыми когда начинает идти горячяя вода из крана- потом когда отключаю воду то соответственно и полотенцесушители становятся холодными

 

сложно судит не зная топологии системы... но явно что-то сделано странно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таймер даже не выставлял- все время работает (лампочка горит на нем).- может неправильно что-то подсоединено или он слабый и не справляется?

-скиньте фото обвязки бойлера и насоса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или насос не работает, или от кольца рециркуляции до крана большое расстояние.

Ну, или как чудо монтажа возможна рециркуляция без источника тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем?

Нужна схема разводки этих труб, а это знает только автор... Там может быть детская ошибка, которую теоретически можно искать годами.

 

Как минимум проверить куда стрелка качания насоса, куда напрвлен клапан и теплая ли труба рециркуляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба еле теплая, я бы сказал еле еле- хотя по логике должга быть очень теплая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бойлер. Судя по задней части там 2 змеевика. чуть ниже середины стоит заглушка. вот она и идет на рециркуляцию ГВС. Может я и ошибаюсь ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба еле теплая, я бы сказал еле еле- хотя по логике должга быть очень теплая

 

- насос в таком положении как у вас на фото (качает сверху вниз)-часто "завоздушивается" производитель не рекомендует так его ставить(нижно либо на горизонтальном ужастке трубы либо снизу вверх).

- обратный клапан,установленный у вас ,имеет слишком большое гидравлическое сопротивление(выход-выдернуть из него пружинку,или установить 6178_H0202_b.jpgлепестковый обратный клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...