Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутрипольный конвектор + теплый пол

KatyaK

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане :)

 

Подскажите пожалуйста, помещение 54 метра, выход на террасу 150/220 (двери со сплошным стеклом), будет теплый пол и батареи под другими окнами, насколько необходимо ставить конвектор? или можно без него?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане :)

 

Подскажите пожалуйста, помещение 54 метра, выход на террасу 150/220 (двери со сплошным стеклом), будет теплый пол и батареи под другими окнами, насколько необходимо ставить конвектор? или можно без него?

Спасибо

 

Привіт! :)

Ось в оцій темі я задавав точно таке ж питання:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117005

 

Там все розказали, показали і дали попробувати :D.

І хоч який я впертий не був, а все ж таки спеціалістам таки вдалося мене переконати... Конвектори таки буду ставити.

Почитайте, переконайтесь самі ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане

 

Подскажите пожалуйста, помещение 54 метра, выход на террасу 150/220 (двери со сплошным стеклом), будет теплый пол и батареи под другими окнами, насколько необходимо ставить конвектор? или можно без него?

Спасибо

Ставьте-лишними не будут. И если помещение не жилое-с вентиляторами,в случае открытой двери будет хорошая тепловая завеса, да и температура в комнате будет быстрее стабилизироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт! :)

Ось в оцій темі я задавав точно таке ж питання:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117005

 

Там все розказали, показали і дали попробувати :D.

І хоч який я впертий не був, а все ж таки спеціалістам таки вдалося мене переконати... Конвектори таки буду ставити.

Почитайте, переконайтесь самі ;)

 

спасибо, почитала. Тоже склоняюсь к тому, чтоб ставить.

Еще увидела,что у вас газоблок 400, вы его утепляете? А то диллема еще одна)):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще увидела,что у вас газоблок 400, вы его утепляете? А то диллема еще одна))

Это не делема на сегодняшний день. Хотите достичь теплопотерь на уровне 60-70 вт\м2 - обязательно утпляйте!. не утеплённый -0,8, при условии хорошего утепления крышы,окон, отсутсвия технологических "сквозняков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не делема на сегодняшний день. Хотите достичь теплопотерь на уровне 60-70 вт\м2 - обязательно утпляйте!. не утеплённый -0,8, при условии хорошего утепления крышы,окон, отсутсвия технологических "сквозняков".

 

Согласен, это не делема - это факт. НИКТО не утепляет утеплитель :D. Читайте технологии. Газоблок на 80% состоит из воздуха! У меня газоблок 400 мм и я сделал расчет теплопотерь дома. Частично это есть в моих темах. Сейчас вот доделаю полностью, комплексно и выложу для обсуждения. Так вот, теплопотери получабтся в районе 60-70 вт\м2. и НИКАКОГО утепления не нужно. Считал все в программе Герц. И форумные спецы-теплотехники ошибок в расчетах не нашли.

 

Другое дело утепление крыши и пола - важный аспект. У меня это тоже посчитано. Крыша - 200 мм утеплителя, в перекрытии также есть утеплитель. Пошерстите форум. Поищите мои темы по расчетам ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте технологии. Газоблок на 80% состоит из воздуха! У меня газоблок 400 мм и я сделал расчет теплопотерь дома.

Замечательно! А не подскажете на сколько см в стене у Вас находится "точка росы"??? Вот.. А берёте 5 см минеральной ваты и выносите эту "точку" за пределы пеноблока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно! А не подскажете на сколько см в стене у Вас находится "точка росы"??? Вот.. А берёте 5 см минеральной ваты и выносите эту "точку" за пределы пеноблока...

 

Тоесть в вату...или на границу вата - блок, что еще хуже :D

 

Где-то на форуме была тема и даже прога которой уже сотни раз все считали и пересчитывали. Не поленитесь - поищите. Там ответы на все вопросы.

 

Кстати - пеноблок и газоблок - это как говорят в Одессе - две большие разницы :D

 

И для своих 400 мм я тоже считал. Если честно - уже и не помню...давно это было. Но факт тот - что там все происходило (с точкой росы) по феншуи ;).

 

Иначе бы я не строил :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть в вату...или на границу вата - блок, что еще хуже

Вата ,в отличии от газоблока имеет на много большую паропроводность и не разрушается под действием влаги.

Да и на сколько помню на газоблок -только вентфасад..а там без ваты не обойтись.

ПС. Сёдня только был в доме монолитно-бетонном . Наружные стены пеноблок+ 100мм пенопласт. Уж кто кто а КГС не просто так "утеплитель утепляет".....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружные стены пеноблок+ 100мм пенопласт. Уж кто кто а КГС не просто так "утеплитель утепляет".....

 

Читаем технологию ЛЮБОГО производителя газобетона. ЗАПРЕЩАЕТСЯ (точнее строго не рекомендкется) утеплять газоблок пенопластом. На форуме 1000 раз об этом писали. Это как априори. Причина: большая паропронинцаемость материала и как результат, точка росы на границе газоблок - пенопласт - дальше плесень, грибок, аллергии и т.д. Делали программные симуляции и рисовали много раз.

На бетон - да, можно пенопласт. Пар так глубоко в бетон не уйдет чтобы до пенопласта дойти.

 

Будьте внимательны! Так делать нельзя!!!

 

Почитайте литературу, не ленитесь.:beer:

Если уж больно хочется утеплать газоблок (скажем у вас он 300 мм а не 400), то ватой, как и рекомендует производитель.

 

Если уж так вам дорог пенопласт, тогда утеплять нужно с вентзазором между газоблоком и пенопластом. Но так никто не делает...

 

П.С. Я свой дом делаю вообще фактически без пенопласта...из соображений экологии.

Есть ЭППС в армопоясах и будет под стяжкой ТП (альтернативы нету, как не крути). И все. Ну а ваму же выбирать :)

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, кирпичный дом (внутренняя - красный кирпич, наружная - 1/2 силикатный с воздушной прослойкой 12 см между ними) можно по наружи ПСБ-С утеплять. По паропроницаемости силикат не лучше бетона?

Думал еще прослойку заполнить пенопласт. гранулами ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем технологию ЛЮБОГО производителя газобетона. ЗАПРЕЩАЕТСЯ (точнее строго не рекомендкется) утеплять газоблок пенопластом. На форуме 1000 раз об этом писали. Это как априори. Причина: большая паропронинцаемость материала и как результат, точка росы на границе газоблок - пенопласт - дальше плесень, грибок, аллергии и т.д. Делали программные симуляции и рисовали много раз.

На бетон - да, можно пенопласт. Пар так глубоко в бетон не уйдет чтобы до пенопласта дойти.

эти технологии знаю. Но смотрю "проффесионалы" торгующие квартирами по 12 000 за м2 этого не знают или "свой карман дороже"...

 

Если я правильно понимаю, кирпичный дом (внутренняя - красный кирпич, наружная - 1/2 силикатный с воздушной прослойкой 12 см между ними) можно по наружи ПСБ-С утеплять.

Можно и ПСБС и Ватой... А вот пеноблок (пенобетон) ТОЛЬКО ватой !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти технологии знаю. Но смотрю "проффесионалы" торгующие квартирами по 12 000 за м2 этого не знают или "свой карман дороже"...

 

"свой карман дороже" - тут к гадалке не ходи. Потом люди мучаться будут, особенно дети :(. И не боятся же грех на душу брать...

 

Добавлено через 1 минуту

Можно и ПСБС и Ватой... А вот пеноблок (пенобетон) ТОЛЬКО ватой !

 

И газоблок (газобетон) тоже только ватой! :beer:

 

Господа застройщики, когда покупаете материал - покупаете также вместе с ним и технологию. Не забывайте об этом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Кто-нибудь уже устанавливал внутрипольные конвекторы вместо радиаторов?

Или напольные? Я правильно понимаю, что внутрипольные ставят, когда окна панорамные,

а когда окна простые – можно и напольные? Напольные, вроде, дешевле.

В Инсталтрейде советуют напольные конвекторы FanCoil . Кто-нибудь уже устанавливал такие??

 

Ревуцкого, 9 - там магазин Fancoil Украина

можете приехать посмотреть и выбрать, проконсультироваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, это не делема - это факт. НИКТО не утепляет утеплитель :D. Читайте технологии. Газоблок на 80% состоит из воздуха! У меня газоблок 400 мм и я сделал расчет теплопотерь дома. Частично это есть в моих темах. Сейчас вот доделаю полностью, комплексно и выложу для обсуждения. Так вот, теплопотери получабтся в районе 60-70 вт\м2. и НИКАКОГО утепления не нужно. Считал все в программе Герц. И форумные спецы-теплотехники ошибок в расчетах не нашли.

 

Другое дело утепление крыши и пола - важный аспект. У меня это тоже посчитано. Крыша - 200 мм утеплителя, в перекрытии также есть утеплитель. Пошерстите форум. Поищите мои темы по расчетам ;)

 

Посмотрите как строят в Германии - на газоблок ставят еще 150 мм пенопласта. Параметры по газобетону - БРЕХНЯ.

Мой дом построен из каховского газобетона 400 мм Д200.

Утеплять нужно, расчеты ничему не соответствуют. Утеплил 100 мм пенопластом - в доме ощутимо стало теплее.

 

Что с того, что по расчету сопротивление теплопередаче больше 3,2. Цифрами дом не нагреешь :-).

Иногда теория с практикой - это два противоположных полюса.

 

Многие покупаются на рекламу, что утеплять не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...