Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выезд с ребенком в РФ.Документы?

mamavera

Рекомендовані повідомлення

День добрый

Ситуация: Сыну 4 года. Хочу свозить его на недельку в Россию. Какие нужны документы. У меня загран и внутренний паспорт, у сына только свидетельство о рождении. Разрешение на выезд от отца не нужно- есть копия решения о лишении родительских прав.

Можно ли ехать по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении? Или лучше вписать мелкого в свой загранпаспорт? Ведь при покупке авиабилетов нужно заполнять фамилию латиницей-не доколупаются ли к этому?

Забегала в АВИР-толпа народа, времени на стояние в очередях особо нет. Может есть у кого-то контакты чтобы быстро и безболезненно сделать проездной документ или вписать в мой загран?

Заранее благодарна за ответы:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Россию пока ещё можно по внутреннему заезжать.

Только надо учесть, что если ехать поездом, а не самолетом, то некоторые поезда идут через Белоруссию. А там нужен либо детский проездной документ либо вклеенная фотография в мамин загранпаспорт. Если без Белоруссии, то свидетельства о рождении, внутреннего паспорта и документа о лишении отца родительских прав должно быть достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Россию пока ещё можно по внутреннему заезжать.

Всем СПАСИБО:roll:

Пока да... Взяла билеты сегодня на январь(ттт чтоб новшеств не ввели с НГ, буду мониторить)

Успела вчера сдать внутренний паспорт- впишут сынульку. Так перестраховаться, у нас фамилии разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем СПАСИБО:roll:

Пока да... Взяла билеты сегодня на январь(ттт чтоб новшеств не ввели с НГ, буду мониторить)

Успела вчера сдать внутренний паспорт- впишут сынульку. Так перестраховаться, у нас фамилии разные

А что фамилии? В Свидотстве о народженя дитини ведь вписана другая фамилия матери, так что всё нормально.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Беларуссию или через нее - без загранпаспорта или проездного документа не пропустят. Мы так попали один раз. Просто забыли, и взяли обычные доки. Пришлось через Россию обьезжать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что фамилии? В Свидотстве о народженя дитини ведь вписана другая фамилия матери, так что всё нормально.:unknown:

Лучше впишу: это быстро и бесплатно. Мало ли , попадется дотошный таможенник...

Я решила и проездной документ сделать.... Перестраховщица:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше впишу: это быстро и бесплатно. Мало ли , попадется дотошный таможенник...

Я решила и проездной документ сделать.... Перестраховщица:D

 

Проездной документ действителен всего 3 года, так что думаю не стоит его делать, малой же без тебя эти три года ездить не будет? Правда если поедет с бабушкой, то будет нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало ли , попадется дотошный таможенник...

.... Перестраховщица:D

 

Это точно, была ситуация, въезжали с женой из болгарии, укр таможенник увидел на заднем сидении картину, спросил что за картина, сказали что картина нашего ребенка, нарисовали в болгарии. Затем он поверг нас в ступор, говорит, а где ребенок? Долго мы ему объясняли что были без ребенка, а картину рисовали с фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успела вчера сдать внутренний паспорт- впишут сынульку.

Для доказательства того, что это Ваш сын, достаточно свидетельства о рождении и Вашего внутреннего паспорта. Белорусы хотят загранпаспорт или проездной документ ребенка ради его фотографии. Так что, если перестраховываться, то лучше вписать ребенка в загранпаспорт - туда и фотографию вклеивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И просветите свидетельство про рождение вроде на ультрофиолете, на предмет подтирания в нём. Имели опыт в Керчи когда ехали в РФ. В загсе сделали ошибку, потом подтёрли и исправили. Не вооруженным глазом нефига не видно, а так светиться. Весь мозг на границе вынесли, не хотели выпускать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для доказательства того, что это Ваш сын, достаточно свидетельства о рождении и Вашего внутреннего паспорта. Белорусы хотят загранпаспорт или проездной документ ребенка ради его фотографии. Так что, если перестраховываться, то лучше вписать ребенка в загранпаспорт - туда и фотографию вклеивают.

В итоге так и сделала: вписала чадо в свой загранпаспорт и фото вклеили(до 5ти лет по желанию родителей)

Только с гражданским и свидетельством рискованно в свете последних событий.:shock: У меня паспорт рукописный, ооччень не хочется спорить с работниками паспортного контроля и в итоге никуда дальше Борисполя не уехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...