Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проходной выключатель как?

VIA

Рекомендовані повідомлення

дорого наверное?

Если нужно разное борохло "Умного дома" Х-10 ,отдам недорого,осталось после установки у себя дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел как надо подключать проходные выключатели, уже себе сделал такую разводку, может кому понадобится:

все кабеля ведутся в одну коробку, в проходные выключатели трехжыльный кабель, а в проходному перекрестному выключателю четырех жыльный. Лампочки если надо подключит больше то подключаются паралено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас изменились требования к схеме?В начале темы стояла задача независемого включения лампочек между 1-2 и 2-3 выключателями,если изменений нет,то ставьте вместо перекрёстного выключателя с 4 проводами проходной двухклавишный с 6,как я и писал ранее.С учётом этого дополнения вы привели предложеную мной и vovovo схему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас изменились требования к схеме?В начале темы стояла задача независемого включения лампочек между 1-2 и 2-3 выключателями,если изменений нет,то ставьте вместо перекрёстного выключателя с 4 проводами проходной двухклавишный с 6,как я и писал ранее.С учётом этого дополнения вы привели предложеную мной и vovovo схему.

 

Нет, просто во время поиска задуманого наткнулся на такую схему. Весь смысл этой схемы, как нипасно в тексте, что в основном люди допускают ошибки при монтаже и делают как нарисовано на схеме, т.е. тянут между выключателями провод с одной изоляцией одножильный. На схеме преведен пример как все подключить в одной коробке. если честно то до того как нашел данную схему и сам хотел тащить провод между выключателями и так их соединять, а сейчас сдела как на рисовано, т.е., все соединил в одной коробке, а провода тащил как вы и писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посмотрите ниже приведенную ссылку, легко и просто решает поставленные выше задачи.

es.ua/catalog/es/26_ukr.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...