Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сравнение топки Brunner и Schmid

Igor1359

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета знатоков "каминного дела".

 

Нужна качественная туннельная топка (чёткая привязка к наружному размеру топки в пределах 140 см - так как уже стоят колонны между которыми будет топка). На сегодня рассматриваю 2 варианта (чертежи каждой в приложении):

 

Brunner Architektur tunnel 53/121

 

Schmid TV Lina 120/57 (с высотой двери иммено 57см)

 

 

Вопрос к специалистам - какую топку предпочесть (по цене примерно похожи - космос:o)? Есть ли какие - то серьезные преимущества/недостатки у одной из них? Или я сравниваю практически одно и то же?

 

Кто может предложить такие топки?

Brunner Architektur-Tunnel_53_121_GB.pdf

lina_tv_120xxh.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета знатоков "каминного дела".

 

Нужна качественная туннельная топка (чёткая привязка к наружному размеру топки в пределах 140 см - так как уже стоят колонны между которыми будет топка). На сегодня рассматриваю 2 варианта (чертежи каждой в приложении):

 

Brunner Architektur tunnel 53/121

 

Schmid TV Lina 120/57 (с высотой двери иммено 57см)

 

 

Вопрос к специалистам - какую топку предпочесть (по цене примерно похожи - космос:o)? Есть ли какие - то серьезные преимущества/недостатки у одной из них? Или я сравниваю практически одно и то же?

 

Кто может предложить такие топки?

 

Brunner, по технологиям, футеровке и всему существенно выше. Считается очень престижным, качественным брендом в Европе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть просто престижность бренда?

В Европе это не у нас.Там просто так не кто деньги платить не будет как бы за бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть просто престижность бренда?

 

Привезти такой Brunner сможете?

 

Интересно мы фильтруем предложения.....технологии, футеровку, качественный пропускаем....и тут же делаем вывод такие деньги только за престиж!!!Ж-) В Германии человек, который может себе позволить все самое лучшее покупает соответствующие машины, технику и т.д.

Brunner по технологиям, футеровке, механизмам лучше и надежнее, чем Spartherm и Schmid, хотя справедливости ради следует отметить что все три бренда очень качественно сделаны.

Привезти можем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Spartherm не рассматриваю.

 

2 'Дымари' далеко не в этой лиге.

 

3 Каминофф, дайте пожалуйста предложение в личку на туннельный Brunner 53/121 с одной дверью гильотиной, вторая дверь в сторону. Рамка монтажная (ровная) нержавейка 70 мм. Цвет шамота - антрацит. Доставка в Днепропетровск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не "знаток", но совсем недавно был в похожей ситуации.

 

И поверьте, тунели- это еще не "космос" (-;

Космос- это U-образные топки.

 

Мало того, что никто практически их не привозил и не ставил, так еще и не хотел браться.

 

Выбирал топку из трех: брюннер, шпатерм и шмидт.

 

Выбирал не тут, а в Бундесе, общался с немцами в салонах и выставках, потом поехал на завод Шпатерма в милый городок Милле.

 

Перечитал массу инфы и переговорил с десятками немецких спецов.

 

В итоге- все-таки купил шпатерм.

И доволен как слон.

И вам рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С технической стороны,- разницы я просто не смог найти.

 

Разница, в основном, в маркетинге и дизайне.

 

Разницы в цене метровой у-образной топки, кстати, почти не было.

Шпатерм понравился простотой управления и удобным раздельным открыванием боковых стекол, кроме общей гильотины.

 

А еще- единственная У-топка с незапрещенным режимом горения с поднятым стеклом.

 

И белый шамот понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну канешня - наверное разницу эту затмевала разница в цене:D Я ждал ответа, мне даже было очень интересно, так как сам имел такого клиента, который, хозяин салона эксклюзивной итальянской плитки в РБ, вроде как сам должен объяснять тоже самое своим клинтам, а жаба душит себе на собственный камин, что нормы в Германии для всех производителй одинаковые(про допускает "незапрещенный режим" работы в открытом состоянии).. Я сечас не буду здесь про разницу в гараниии в 5 и 10 лет, так как в таких брендах, это не решающий фактор, скажу больше (кто знает поймет) это как в шмотках "первая линия" и ..- кто то в первой, а кто то... Короче, хозяин салона итальянской плитки, через два года.. вместо Шпартерма заказал все таки Brunner(видно за это время поездил и пообщался за границей)

 

mgerbut, судя потому, что Вы называете ШпАтерм как немцы, а не так как мы Шпартерм, я понимаю, что Вы знакомы с вопросом и там все таки бываете. Ждал и хотел услышать доводы, которых так и не услышал, мне было конечно интересно.. Но я не понимаю из сказанного Вами - вас как и многих(которые не тянут) задушила жаба. Из противоречий, как могли немцы из Spartherm, приглашать каждого розничного клиента на завод, ради единичной! продажи, где собственно только производится сборка и покраска корпусов сваренных в Польше!(а вы не знали об этом?) и мне очень было интересно все таки услышать доводы немецких специалистов(в чем таки преимущество)!, когда как по мне, если ты настоящий богатый!! немец, то Brunner это как лейбл(знак премиального качества), подтверждающий "сделано в Германии"(хотя тоже не до конца правда) но сам имидж, огромные вложния в рекламу, пафос если хотите.. Честно скажу, поржал.. Шпартерм хоть и качествнные топки высокого уровня, но Brunner - для богатого немца,- даже камин топить не надо- просто сам шильд, и все понимают - самый дорогой немецкий бренд!..

 

p|s Вы просто сэкономили, как и многие немцы, наши, которые не тянут на Bentley, покупая Mercedes и рассказывая девочкам, мол ах я поговорил с механиками, там у Bentley подвеска для наших дорог хуже.. а так нет никакой разницы..

 

зы: только девочкам рассказы про "наши дороги, подвеску"...им важен антураж.. "(уверен вы меня поняли)... Извините, что так жёстко, но как есть так есть и не нам на это влиять..- это такой своеобразный сегмент..

 

p/s В любом деле считаю - будь мужиком! Сэкономил - не нужно оправдываться, кто в теме сами все видят и понимают..

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p|s Вы просто сэкономили, как и многие немцы, наши, которые не тянут на Bentley, покупая Mercedes

 

p/s В любом деле считаю - будь мужиком! Сэкономил - не нужно оправдываться, кто в теме сами все видят и понимают..

 

ой, спасибо!

посмеялся от души!

оказывается, это называется "съэкономил" ((((((((-:

 

хотя, конечно если б вы щупали камины BOLEY или FOCUS стоимостью в сто тыщ евров, то, наверное, называли бы нищебродами купивших Брюннер.

 

желаю всем "экономить" и покупать шпатермы и брюннеры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щупал я и один и второй, Filiofokus проектировал и помогал с привозом, моему знакомому за 19 эуро, знаком с руководящим отделом Фокус, был у них в гостях под Парижем. Это другого класса камины - их не топят, там свои понты.. чуток другого плана. Это законченные авторские камины, в этом и весь смысл. Как авторская мебель, можно даже не седеть)

 

Что касается Бруннер и Шпартерма, то мы поняли друг друга - уверен. Именно те, кого жаба давит на Бруннер - покупают похожий по размеру Шпартерм, подешевле. А разница там на самом деле есть и на мой взгляд, не только в престиже и стоит, своих денег. И это не только мое мнение.. не знаю, с какими вы специалистами общались в Германии, но в жизни не поверю, чтобы немец ответил - нет смысла(если есть на это деньги) переплачивать за самую почитаемую в Германии каминную марку. Для них Бруннер, как Месреседес, Шпартерм так - Фольксваген Фаэтон. Вроде и с замахом на S-класс, а покупают те, кому на Мерса денег жалко.. Или вы считаете, что Фаэтоны покупают по другим причинам?)

 

Чтобы Вы понимали - Бруннер, это надежность, высочайшее качество и главное - технологии. Очень многие по настоящему революционные открытия в каминах - придумал именно Бруннер. Остальные только копируют. Может вы этого не знаете, и вам "специалисты" об этом не рассказали - но так есть. Шпартер гонится за массовостью, дизайном. Да, очень большой модельный ряд, но в погоне за дизайном, к сожалению не всегда остается времени и сил - оттачивать качество и технологии. Здесь мне не дадут соврать ваши украинские спецы - топили вашу П образную шпартермовскую топку в одной лаборатории, одиними и теми же дровами рядом с австрийским метровым Австрофламмом - по горению, управляемости, чистоте стекол и футеровки между Шпартерм и Австрофламм - небо и земля, в пользу последнего. А вы говорите довольны как слон. У нас когда все на Жигулях ездили - тоже были ими довольны как слоны, появились иномарки...

 

В общем как гласит народная пословица: все познается в сравнении..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем как гласит народная пословица: все познается в сравнении..

 

Миша, я в восторге от вашей веры в брюннер.

 

но ваша религия мне фиолетова.

я высказал своё мнение и объяснил человеку причины.

объяснять вам разницу между мерседесом и другими автомобилями - тупо лень.

 

вы считаете, что заплатив за камин "под ключ" сумму, равную стоимости маленькой квартиры в пригороде - кто-то "съекономил",- считайте на здоровье.

 

но, дружище, похоже, вы в этой теме чистый "теоретек", - ибо разница в стоимости конкретно моего камина шпатерма с аналогичным брюнером - всего лишь 800 евро, - а это чуть меньше 5% от стоимости готового камина с отделкой.

 

www.rakuten.de/produkt/brunner-51885088-panorama-kamineinsatz-433429636.html?sclid=p_google&cid=google_base&utm_source=gshopping&utm_medium=referral&utm_campaign=googlebase-2010-07&portaldv=3

www.rakuten.de/produkt/spartherm-arte-u-90h-4s-kamineinsatz-334496711.html?portaldv=3&sclid=a_rakneu_pla&cid=google_base_pla&utm_source=gpla&utm_medium=pla&utm_campaign=googlebase-pla-2012-02&gclid=CN341M_airsCFUNe3god0U8ArA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...