Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи в выборе металлочерепицы

s_o_u_l

Рекомендовані повідомлення

Доброе воскресное утро всем!:) Очень прошу совета по выбору металлочерепицы. Дом из СИП панелей, бюджетный вариант, соответственно и крышу хочется бюджетную, но не на несколько лет. Мои подрядчики, как выяснилось уже в процессе, за уже уплаченные деньги кроют ARCELOR 0,45 глянец. Я ничего не имею против глянца, но теперь изучив тему, хочу 0,5 и больше цинка.В итоге склоняюсь к ruukki Decorrey с моей доплатой. А может хватит и Arcelor, но 0,5 и мат? Высота профиля у Decorrey для жилого дома достаточна? Прокомментируйте пожалуйста:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruukki Decorrey можно укладывать на кровли с уклоном от 14градусов и выше, я думаю, что уклон кровли Вашего дома более14 градусов.

Поэтому Decorrey можно и нужно укладывать на кровли жилых домов.

Хороший материал по приятной цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО склоняюсь к 0,5 МАТу с количеством цинка более 220гр. т.к. покрытие толще чем РЕ, да и царапается труднее, Да и гарантия на мат по более будет. По цене МАТ в сравнении с РЕ всего лишь 1-2 грн/м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО склоняюсь к 0,5 МАТу с количеством цинка более 220гр. т.к. покрытие толще чем РЕ, да и царапается труднее, Да и гарантия на мат по более будет. По цене МАТ в сравнении с РЕ всего лишь 1-2 грн/м2

спасибо за ответ. но гарантия на покрытие одинаковая, да ещё и общая гарантия существенно отличается от ruukki. я на гарантийное обслуживание конечно не очень рассчитываю, но 30 лет внушает доверие. а какую конкретно марку мч вы имели в виду? и основная проблема, насколько я поняла, как раз в том, чтобы ещё найти эти 0,5 с 220 грамм да ещё и за нормальные деньги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ. но гарантия на покрытие одинаковая, да ещё и общая гарантия существенно отличается от ruukki. я на гарантийное обслуживание конечно не очень рассчитываю, но 30 лет внушает доверие. а какую конкретно марку мч вы имели в виду? и основная проблема, насколько я поняла, как раз в том, чтобы ещё найти эти 0,5 с 220 грамм да ещё и за нормальные деньги)

 

По гарантийному обслуживанию вопрос больше не к металлу, а к прокатчикам металла. Выбирайте солидного поставщика м/ч, который дает письменную гарантию, гарантию, которая реально работает и тд. Кстати И такую как и на РУУККИ, но РЕ на СВОЕЙ кровле это не есть хорошо будь то РУУККИ или кто либо другой. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...