Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Детский стул из барного

MachuPikchu

Рекомендовані повідомлення

У меня два ребенка маленьких. Сдят за небольшим детским столом, соотвественно постоянная драка , передернутые тарелки чашки... кароче кипишь. Долго ломал голову как их рассадить, сделать для них больший стол - будет занимать много места. Посадить за обеденный на стандартных стулья не достают, покупать детские дорого и не очень эстетично.

 

Идея пришла при очередном убиение времени и денег в Юске. Стояло два стула барных возле обыуновенного стола, естественно места для ног уже не было и тут меня осенило , взять подпилять ножки под нужный размер. Купил стулья обошлись в районе 1000 грн. И погнали.

 

Отмеряем высоту от сиденья до нижнего края стола, у меня получилось 9см.

Отмеряем на ножке одной и отпиливаем. Важно, у меня передние и задние ножки разные и со скосом это надо учитывать.

Потом берем кусок отрезанный от ножки и по его шаблону размечаем вторую ножку, чтобы получилось ровно.

Untitled-1.jpg.9ad073eed1619d212aa32f5c30da6114.jpg

 

Untitled-2.jpg.66c41adcef1b18c4aa51f9d8b641af60.jpg

 

Untitled-3.jpg.9fa8cdd2c4b69fe44a426ce6ea9a5c51.jpg

 

Такая же процедура со второй парой ножек.

 

Когда отрезаны все ножки смотрим ровно ли стоит стул. Если все ок. По оставшимся кускам от первого стула отрезаем сначала одну ножку второго, потом уже по "родному" куску отрезаем вторую ножку. Та же процедура со второй парой ножек.

 

Теперь надо сделать скосы по краям , чтобы не было задиров на ножке.

Я делал вот таким дивайсом.

Untitled-4.jpg.79236ae1eb5aa384497e9868bf97aec7.jpg

 

Удобнее будет напильником по дереву, но у меня его не было, а по металлу бы испортил.

ВОт что получилось.

Untitled-5.jpg.43a3b1d92a12c2a61a7e57459f1ad9db.jpg

 

Как ни старался все равно одна ножка была короче. Взял накладки под ножки для мебели. Подрезал под нужную толщину

 

Untitled-6.jpg.c0c1296550087d14cd6c553dbfd0c671.jpg

и приклеил.

 

Вот в итоге что вышло

 

Untitled-7.jpg.30d6729736853281fec1dc1b45805ff6.jpg

 

Дети мега довольны , что сидят за взрослым столом. Родители довольны ,что дети рассажены по разным концам стола и не буянят. При этом все выглядит симпатично и эстетично. Осталось найти скатерть/клеёнку не промокаемую красивую и оббить чем-то сидушки, т.к. ткань пачкают. .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...