Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка бетонных простеночных блоков! Нужна помощь

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Купили на простенки в термодом бетонные пустотные блоки

Такого типа

 

А как правильно его класть и армировать - ролика в нете найти не могу:)

Его класть пустотами вверх? Или можно и вниз? В чем разница?

Смазывать поверхность и бока блока?

Как и чем достаточно армировать данный блок в качестве перестенков?

Валяются куски 8 арматуры, думала может просто кинуть по 1 пруту каждые 3 ряда, чтобы не покупать сетку..

Или лучше сеткой? А как часто?

 

Буду безмерно благодарна за ответы, завтра воплощу мечты после мультика о гене и чебурашке: буду выкладывать стенку самостоятельно:)

919445.jpeg.4a73445b9f75e98120ba1d895a7c4fda.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего армировать не нужно, кладка достаточно прочная. Кладку вести пустотами вниз.

337.thumb.jpg.918b875c575f0ad9a53b1cefce21ea1d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто смотрела фотки подобных, но керамзитных. Там почему то пустоты вверх

Производитель сказал прочность блока М 75

Наверное для простенков действительно пойдет без амрирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто смотрела фотки подобных, но керамзитных. Там почему то пустоты вверх

Производитель сказал прочность блока М 75

Наверное для простенков действительно пойдет без амрирования

 

В керамзитных блоках, если я не ошибаюсь, дырки сквозные.

Вы удивитесь, но и не только простенки делают без армирования, но и несущие стены. Откуда вообще пошло, что кладку нужно армировать? Ах, да, газоблоки/газобетоны/пенобетоны... Эти материалы по прочности не сравнимы с кирпичём/шлакоблоком/и различными бетонными блоками. И пусть меня простят сторонники лёгких бетонов, но увы, я не в их рядах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не керамзитные блоки - просто бетонные.

Сегодня пробовали делать кладку. Блоки по ощущениям не супер прочные, но и не газобетон, конечно.

Наверное швы делали тонковаты, надо как у вас на картинке - потолще. Тогда и ровнять получится лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не керамзитные блоки - просто бетонные.

Сегодня пробовали делать кладку. Блоки по ощущениям не супер прочные, но и не газобетон, конечно.

Наверное швы делали тонковаты, надо как у вас на картинке - потолще. Тогда и ровнять получится лучше.

 

Если блок, что на фото, Ваш, то 75-й маркой там и "не пахнет", по внешнему виду можно сказать, что он плохо провибрирован, а по цвету - цемент не лучшего качества. Я живу в регионе, где из шлаковых блоков ведётся половина всех строек, тут мы на них уже собаку съели и такие блоки (как на картинке) у нас то же продаются, но спрос на них мал, в основном покупаются блоки изготовленные на заводе, пропаренные, провибрированные и выдержанные 28 дней, в основном М50 (как и у меня) и самое главное - марка соответствует заявленной, а не расписанная продавцами, как М75 или вообще М100.

А по поводу толщины швов, они всего 1см, просто когда раствор подбирается, он размазывается по блоку, от этого и создаётся впечатление широкого шва. Ну и конечно нужна сноровка - блок узкий, вес у него не маленький, в связи с этим раствор нужно делать погуще... одним словом к концу кладки начнёт получаться :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одним словом к концу кладки начнёт получаться :D

 

главное стену совсем не завалить с самого то начала:)

действительно тяжеловато с ними, за счет высоты и тонкости своей - наровят завалиться

 

Мы брали такой и тут: umsr.prom.ua/p13511396-blok-prostenochnyj-90h200h400.html

 

гладенький вроде, а по цвету какой он должен быть? попадается темнее и светлее в палете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное стену совсем не завалить с самого то начала:)

действительно тяжеловато с ними, за счет высоты и тонкости своей - наровят завалиться

 

Мы брали такой и тут: umsr.prom.ua/p13511396-blok-prostenochnyj-90h200h400.html

 

гладенький вроде, а по цвету какой он должен быть? попадается темнее и светлее в палете...

 

Ваши блоки действительно тонкие - 9 см, у нас делают 11.

Какого цвета должен быть блок теперь даже не знаю, посмотрел на ихнем сайте, они делают блоки любого цвета... что тут скажешь - молодцы!!! пойми теперь какой из них хороший, а какой не очень...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, плз, а сколько может стоит куб кладки таких блоков? Хочу нанять подсобника, чтобы быстрей и чтоб он сам делал по будням

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, плз, а сколько может стоит куб кладки таких блоков? Хочу нанять подсобника, чтобы быстрей и чтоб он сам делал по будням

 

спасибо

 

Стоимость работ в каждом регионе разная. При чём у нас оценивается не в "кубах", а в "штуках", положить один полублок - около 2,5 грн за штуку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

БОльшая просьба, подскажите: какой высоту можно выполнять стену из таких блоков?

Дело в том, что планируем делать из них стену на 1 и продолжать на 2 этаже

Это 5,75 метра

Если сделать между двумя этажами армированный армопояс (опирания на соседние бетонные стенки) это будет нормально?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОльшая просьба, подскажите: какой высоту можно выполнять стену из таких блоков?

Дело в том, что планируем делать из них стену на 1 и продолжать на 2 этаже

Это 5,75 метра

Если сделать между двумя этажами армированный армопояс (опирания на соседние бетонные стенки) это будет нормально?

спасибо

 

Нормально.

Только где Ваше перекрытие? Где Вы будете ходить? Или что там у Вас за конструкция?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально.

Только где Ваше перекрытие? Где Вы будете ходить? Или что там у Вас за конструкция?

 

это мы сейчас делаем стенку, которая аккурат вдоль плиты перекрытия идет т.е. плита перекрытия будет примыкать к арпомоясу стены и ходить будем по плитам:)

Т.е. на никакой доп нагрузки на стену, кроме собственного веса, не будет

По расчету веса, на армопояс еще пригрузится порядка 1,4 тонны блоков второго этажа

Т.е. по сути 13 рядов в высоту, армопояс армированный и еще 12 рядов в высоту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по сути 13 рядов в высоту, армопояс армированный и еще 12 рядов в высоту

 

Т.е. армопоясом Вы разделили стены. Так вообще тогда никаких вопросов, даже если бы Вы строили стену без армопояса всё было бы в порядке, она ведь у Вас завязана ещё с какими нибудь стенами (несущими или такими же перегородочными перпендикулярными)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она ведь у Вас завязана ещё с какими нибудь стенами (несущими или такими же перегородочными перпендикулярными)?

 

Связываем арматурой 8 с уже существующими стенами термодома - каждые 4 ряда всверливаем арматурины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связываем арматурой 8 с уже существующими стенами термодома - каждые 4 ряда всверливаем арматурины

 

Всё будет отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...