Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая стропилка лучше?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плиз, есть 2 варианта устройства стропильной системы. Какой лучше? Постройка из керамзитоблока, армопояс есть, хоть и скромный.

И еще вопросы:

1. Соединение стропил с мауэрлатом как делать? Так чтобы по уму, надежно. Какие пластины нужны, какие гвозди?

2. Соединение стропил между собой вверху. Я думал подрезать их, чтобы они плотно прилегали и сбить гвоздями, а потом, для надежности, сделать из остатков досок накладки и набить их тоже. На рисунке показал.

3. Достаточно ли будет поперечных досок (затяжки?) длиною не 3 метра, а 2,8? Просто у меня такие доски есть, насколько критичны 20 см?

4. Можно ли стропила кое-где прибить сбоку к балкам перекрытия? Укрепит ли это конструкцию?

5. Как правильно скобами прикрепить балки перекрытия к мауэрлату?

6.JPG.6f4491e5fa1bf4328ad7f62574b5d13c.JPG

7.JPG.ac0d01d58ff26bb9c25f9488f9260acb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Можете подсказать по:

1. Соединение стропил с мауэрлатом как делать? Так чтобы по уму, надежно. Какие пластины нужны, какие гвозди?

2. Есть ли смысл сделать посередине горизонтально затяжки (?) длиной по 2,8 метра?

Вомбат,зачем вы плодите темы?

Жутко хочу сделать по уму. А если нанять местных умельцев - такого накосячат, что ой. Проще самому сделать. А чтобы сделать - нужно разобраться. Я Вам очень благодарен за консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подсказать по:...

 

Схема стропильных систем зависит от ширины пролета, нагрузки, распирающая или нет и т.п.

Гляньте схемы из файлика, что я выложил - там все понятно, для самообразования будет полезно.

 

download.files.namba.kg/files/88442871

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...