Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Противовандальный ящик для счетчика

Ольга ЗВ

Рекомендовані повідомлення

Где вы себе покупали ящик для внешнего фасада?

Хотелось бы не просто пластмассовый, а посерьезнее.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы себе покупали ящик для внешнего фасада?

Хотелось бы не просто пластмассовый, а посерьезнее.

Спасибо

 

На Юности. Типа такого

i.jpg.bb154a49bdb3f6e7cb15582eb03b3976.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, в Донецке тоже есть Юность?

 

Ольга ЗВ, вообще если для фасада, то можно бы было сделать что то своими руками, вернее руками сварщика. Потом как то оформить не особо броско, хотя бы покрасить в цвет фасада, что ли. Замок приличный сделать. А то эти покупные ящики антивандальными называются скорее для смеха, там нет ничего серьезного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, в Донецке тоже есть Юность?

 

 

Упс! Акелла промахнулся (с). :DНо думаю стройрынок там тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще если для фасада, то можно бы было сделать что то своими руками, вернее руками сварщика.

Ящики должны соответствовать ГОСТ или ТУ. Любой иной подлежит сносу.

Можно стандартный ящик в свой бронированный ящик поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать что то своими руками, вернее руками сварщика.

из нержавейки например:-)смотрится просто офигеть, не ржавеет.

 

Добавлено через 2 минуты

Ящики должны соответствовать ГОСТ или ТУ

при все уважении к к гостам и ТУ, то гавно которое продается на рынках тяжело назвать хорошим ящиком, к сожалению((

или руки порежешь, или он гнеться по всему 3D направлению, то DIN рейка отлетает по швах))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то гавно которое продается на рынках тяжело назвать хорошим ящиком, к сожалению((

Согласен. Но и оплачивать самодельную "красоту" без паспорта, вероятность сноса каковой (если РЭС не обратит на неё внимание во время установки) увеличивается со временем или на которую можно "повесить собак" в случае аварии в распределительной или в групповой сети тоже особого смысла нет. В РФ, например, все ящики подлежат обязательной сертификации (у нас пока этого нет)

 

Dura lex, sed lex.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Можно его вообще на фассад не выносить, чтоб не дырявить стену дома. У меня лично он будет прикреплен к самодельной стоечке, которая будет находится в углу двора между ёлочками, возле фассадного забора, а кабель от стойки будет проходить под землёй и в дом, вот как то так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи провели газ на прошлой неделе, так ящик под счетчик уже вешают на улице. Электрический счетчик тоже на отдельном столбе перед забором, хотя от ЛЭП метра 3-4. Естественно водяной счетчик в колодце на улице в точке подключения. А вы говорите "в углу", "между елочек":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно водяной счетчик в колодце на улице в точке подключения. А вы говорите "в углу", "между елочек"
Так мы же об электрическом молвим:D Я просто по стройкам езжу и много раз видел такое, что счётчик на фассад дома уже не вешают, на одном из участков я просто наблюдал такое изобретение. как описывал постом выше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешних требованиях сложно красиво и незаметно расположить за забором 2 ящика - электрический и желтый газовый. И если на своей территории вы еще сможете их правильно, удобно и эстетически разместить, то за забором эти коробки выглядят ужасно.

И здесь антивандальность уже выходит на первое место. К поискам ТС присоединяюсь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи провели газ на прошлой неделе, так ящик под счетчик уже вешают на улице. Электрический счетчик тоже на отдельном столбе перед забором, хотя от ЛЭП метра 3-4. Естественно водяной счетчик в колодце на улице в точке подключения. А вы говорите "в углу", "между елочек":D

 

мда... "маразм крепчал"... а за пломбы на счетчиках родная милиция отвечает? и счетчики бесплатно ставят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос почти в тему-

при стройке-перестройке можно самому снять счетчик( не нарушая пломбы) и приколхозить куда то временно, а потом уже, после забора и коробки, пригласить электрика и повесить на постоянное место.

что мне будет за мою самодеятельность? штраф? большой?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PokrovS,Не знаю какой штраф, но самому туда лезть не советую, у моих родителей на счётчике просто отгнила проволока и пломба была целой, проблем хватило по уши. Я звонил электрикам и частным образом мне переносили за 700 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при стройке-перестройке можно самому снять счетчик( не нарушая пломбы) и приколхозить куда то временно, а потом уже, после забора и коробки, пригласить электрика и повесить на постоянное место.

Себе так и делал: сняли со старой стены, повесили на временный столб, где он и провисел 2 года. Затем сам повесил на фасад. Все пломбы на месте, надеюсь штрафа не придумают за перевес:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IF1,А как Вы его со стены вырывали, он, что на проволоке был прикручен? Лично у меня был прикручен такими болтами, что при всём хотении вырвать его просто было не возможно, коробку поломали бы однозначно, так, что пришлось распломбировать. А вообще то можно с куском стены оторвать:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный ДБМ 6х40 совсем не держится в саманной стене. Сняли одной рукой=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный ДБМ 6х40 совсем не держится в саманной стене. Сняли одной рукой=)
Ну так это совсем другое дело......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы себе покупали ящик для внешнего фасада?

есть в наличии и под однофазный учет, и под трехфазный.

Цена ниже, чем в магазине

shhu-1-1-74-korpus-metallicheskiy-ip-54-310h300h150-iek.jpg.82ff85678bd5fbdbf271478bba5083db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в наличии и под однофазный учет, и под трехфазный.

Цена ниже, чем в магазине

Это не для внешнего фасада, а для подъездов или квартир....ну или врезать только в стену, а на улице он сгниёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для подъездов или квартир

Та шо Вы говорите? Навесной ящик с двойной дверцей Вы у себя в квартире повесите?

Это уже не Хай-Тэк, а Хай так!:o

 

Добавлено через 45 секунд

не для внешнего фасада

А покажите мне, что надо для фасада? Какой ящик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karapuz74,Ну по крайней мере всё время видел пластиковые....в принципе они не подвергаются коррозии , а металл да ещё и наверное как фольга ...не знаю, я бы себе не поставил.

А покажите мне, что надо для фасада? Какой ящик?
Например такой (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу, из того, что продается, для улицы реально ничего не подходит. Получается, только самопал надо ставить, если "на века".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крайней мере всё время видел пластиковые

Потому что других ни одно Облэнерго не ставит. Денег на нормальные антивандалки у них нет.

 

а металл да ещё и наверное как фольга

Т.е в руках Вы его не держали. Поэтому утверждение беспочвенно. Думаю, наверно, может быть...

Они покрыты составом, который десяток лет простоит под солнцем и дождями. Проверено. И не надо путать этот образец с ширмпотребом на рынке, который делается из того же материала, что и "железные" двери, что открываются консервным ножом

А теперь главное отличие того ящика, что Вы показали, от того, что я показал. При опломбировке ящика все пломбы на моем останутся внутри, ибо есть вторая, наружная дверка, которая не пломбируется. В пластиковом ящике все пломбы будут снаружи, делая их досягаемыми для всяких долбодятлов.

В принципе, можно потом и пластиковый в дальнейшем упаковать в железо. Но это уже требует доп. затрат и, поверте, будет смотреться убого!

Удаче в поиске!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что других ни одно Облэнерго не ставит. Денег на нормальные антивандалки у них нет.

 

 

Т.е в руках Вы его не держали. Поэтому утверждение беспочвенно. Думаю, наверно, может быть...

Они покрыты составом, который десяток лет простоит под солнцем и дождями. Проверено. И не надо путать этот образец с ширмпотребом на рынке, который делается из того же материала, что и "железные" двери, что открываются консервным ножом

А теперь главное отличие того ящика, что Вы показали, от того, что я показал. При опломбировке ящика все пломбы на моем останутся внутри, ибо есть вторая, наружная дверка, которая не пломбируется. В пластиковом ящике все пломбы будут снаружи, делая их досягаемыми для всяких долбодятлов.

В принципе, можно потом и пластиковый в дальнейшем упаковать в железо. Но это уже требует доп. затрат и, поверте, будет смотреться убого!

Удаче в поиске!

Ну раз Вы так его разрекламировали, то подскажите тогда где можно его купить? Если это производство китая, обычно металл у них очень тонкий,... но раз Вы утверждаете.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...