Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определить, как сделать такой фасад

d34

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

 

Нам с женой понравился фасад дома, но не знаем, что это за технология.

Если кто сталкивался или знает - подскажите пожалуйста.

oblic3.jpg.e53b005a1b7ae9bb0b7617d627cece46.jpg

oblic5.thumb.jpg.b4fb444b8643c1edab420eb28236b52d.jpg

oblic8.jpg.24f02becd9b27375d4be3b318e6442af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не качественное..невозможно разглядеть толком((...Думаю что это какие-то декоративные панели:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, фотки оставляют желать лучшего. Задайте в гугл "графито" и посмотрите оно или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не качественное потому как гугл :(. А когда сами проезжали там, было уже темно. Но попытаюсь найти.

 

Немного ближе. Выглядит как штукатурка с вкраплениями больших камней, а в некоторых случаях с огромными камнями.

 

А углы из камня? Или можно и из другого материала такое сделать?

1oblic1.thumb.jpg.3b4f5839e3e43a770b3e8b7f6bcb4b27.jpg

1oblic2.jpg.a26ae514bf9849edffb2d894b04e3e89.jpg

1oblic3.jpg.72744ed6f80b508ea458f210620e2f73.jpg

1oblic4.jpg.c2a4b427b7a20c87003b42c5e70bfc3b.jpg

Змінено користувачем d34
Добавление фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не качественное потому как гугл :(. А когда сами проезжали там, было уже темно. Но попытаюсь найти.

 

Немного ближе. Выглядит как штукатурка с вкраплениями больших камней, а в некоторых случаях с огромными камнями.

 

А углы из камня? Или можно и из другого материала такое сделать?

 

d34, приветствую!

Посмотрел фото- действительно похоже на Графито. Это технология штампованного или печатного бетона. Но слова "бетон" бояться не нужно- смесь достаточно легкая, может применяться на фасадах утепленных полистиролом. Главное, что бы сам полистирол был правильно закреплен.

Сам на этой или следующей неделе пройду курс обучения по этой технике, себя пока рекомендовать не могу ))), но есть контакты мастера с очень большим опытом по этой технологии. Если интересно, напишите, сброшу в личку его контакты.

Сразу предупреждаю, работа достаточно дорогая- от 300 гр за кв.метр с материалом при слое 1см. Но, если это делал мастер- выглядит просто бомба.

Углы можно делать в этой же технике. На цоколе смотрится классно тоже. Да и внутри дома можно много чего делать- полы, лестницы, камины, на стенах изобразить разные фактуры.

Предварительно принимаю несложные заказы на технику Графито, нужны "кошки" ))), сделаю хорошую скидку первым клиентам)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

d34, приветствую!

Посмотрел фото- действительно похоже на Графито.

 

Графито смотрел. Даже отдаленно не напоминает. Графито это трафарет с последующей окраской. А тот который мне нравится, выглядит как будто в штукатурке много мелких и крупных камней разной формы и окраски. Возможно это вся стена цельнолитая из этого материала. Но спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не за что, пожалуйста. Возможно я плохо рассмотрел, так как сейчас на работе и фото открываю со смартфона, но вот вам еще информация.

Эти камни можно сделать из материала Графито или ему подобному методом резки. То есть формируется слой, а затем через определенное время эти камни вырезаются подобно тому, как скульптор режет камень, что бы превратить его в объемную фигуру. Надеюсь понятно объяснил)))

Тут может быть комбинация двух техник- метод штамповки и резка в массе материала. Затем это все окрашивается или же смесь наносится уже окрашеной, а после добавляются акценты.

Это не пиар с моей стороны материала и техники, люди делают такое и обычной ЦПС с пластификаторами, но профи со спец смесями творят произведения искусства. Сам заинтересовался этим ремеслом, вот и разлагольствую пока обед)))) Что у кого болит...)))

 

Добавлено через 7 минут

Zeland, а что за панели такие? Как называются?

Хороший вариант. Интересно, цена вопроса какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeland, а что за панели такие? Как называются?

Хороший вариант. Интересно, цена вопроса какая?

Да их сейчас полно..забейте в гугле " темропанели" и Вам выдаст сотню фирм))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Что то я совсем на внутренней отделке зациклился- надо на улицу выйти и глянуть на фасады)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...