Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Да, спрос огромный, подтверждаю. Моя хорошая знакомая, которая для Иры торт на новый год делала, начала свой бизнес в этом направлении два года назад. Заказчиков очень много, нередко за день по 3-4 торта печет и очередь на недели вперед. Это при том, что сейчас у нее цены уже выше, чем в среднем по Киеву. Но у нее в главных помощниках муж, он коробки для тортов клеит и заказы развозит.

 

Эта хорошая работа, творческая, спрос есть, можно печь не так часто - но это хорошая прибавка к переводам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, извините, у меня уже муж винегрет делает, совсем я оборзела. Пока!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на Славутич? Можно? От метро 1200 метров по асфальту. Если говорите недорого -- так оно и есть. А какой -- липовый, гречишный, цветочный?

Нам литра 3.

Татьяна, давайте в личке решим наши личные вопросы, а то неудобно. Для Вас любой каприз!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, какие раны? кто моет кости? я спросила, чтоб всем стало ясно, почему Ира не может заниматься другими детьми, что здесь такого?

 

А Вы попробуйте перечитать свои сообщения под тем ракурсом, что их будет читать измученная, но любящая мама, у которой все, что связано с ее ребенком - очень болезненная тема, не предназначенная для широкого публичного обсуждения. И самое главное, она от любой помощи вообще сначала отказывалась, ей эту самую помощь фактически навязали. А теперь ее ставят в положение той, которой еще надо оправдываться и вываливать все в подробностях перед придирчивыми и довольно беспардонными посторонними людьми. Представили? Нравится картинка?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родная, у Вас не такой ребенок!!!

а такой вариант, не , не катит??

Говорилось о том, что Ира, после того, как отвела дочку в школу, может чужих деток за деньги отводить/отвозить по кружкам или еще куда-либо. А дочка в это время на занятиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в месяц бы точно покупала. Если 2 кг. спечь за один день, уже 300 грн. (ну может чуть меньше, расходы на продукты)

А хотите я Вам спеку? Я люблю печь! и дешевле! а еще орешки со сгущенкой и кексы с цукатами!

 

п.с. я эту идею про домашние сладости "повседневные", без всяких там мастик и праздничных украшательств, уже года полтора-два вынашиваю, все созреть никак не могу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотите я Вам спеку? Я люблю печь! и дешевле! а еще орешки со сгущенкой и кексы с цукатами!

 

п.с. я эту идею про домашние сладости "повседневные", без всяких там мастик и праздничных украшательств, уже года полтора-два вынашиваю, все созреть никак не могу.

А что, прекрасная идея. Хотим, конечно. У меня как раз день рождения в это воскресенье, можно было бы гостей порадовать. А то как-то день рождения не особо и отмечать хочется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела отвечать подробно КАК "выкручивались" - а потом поняла - это мы у Иры заразились прошлым жить? Дети достаточно взрослые, так что не вспоминать нужно, а в будущее смотреть

Вам да, но кому-то Ваш опыт может реально помочь! Озвучьте его! Тут много было дельных советов. Но от людей, которые в ситуации Иры реально никогда не были. Ваш опыт с мужем и бабушками не совсем такой. Но у Вас тоже ребенок не простой и, если Вы сами его вытянули, то знаете, сколько на это времени и душевных сил надо. А если без мужа и бабушки, то в 100 раз больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте перечитать свои сообщения под тем ракурсом, что их будет читать измученная, но любящая мама, у которой все, что связано с ее ребенком - очень болезненная тема, не предназначенная для широкого публичного обсуждения. И самое главное, она от любой помощи вообще сначала отказывалась, ей эту самую помощь фактически навязали. А теперь ее ставят в положение той, которой еще надо оправдываться и вываливать все в подробностях перед придирчивыми и довольно беспардонными посторонними людьми. Представили? Нравится картинка?

Прошу, давайте без сантиментов,

сейчас полфорума пытаются расшевелить Иру к жизни, нормальной жизни! Ей пытаются объяснить,что жить можно и больше чем на 1500 грн/месяц, ей дают советы , что немало важно. У многих были, есть в жизни тяжелые моменты, люди объясняют, что жизнь не заканчивается на этом , нужно бороться и прилагать САМОЙ усилия для нормальной жизни, а не ждать манны небесной.

 

На секундочку, только благодаря советам злых теток ,Ира нашла возможность заработать лишние деньги, беря на передержку собак - это плохо?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот скажите-- зачем эта агрессия? Ну объясните по-человечески! Я десять лет занимаюсь проблемой агрессии в социальных сетях, а понять причины до сих пор не могу. Не укладывается в голове просто жестокая природа человека....

 

Вы не правильно оцениваете агрессию. Буквально недавно, не самые последние люди этого форума, подняв Ирыны беды, как знамя, носились как угорелые с воплями и криками о помощи форума, как последней инстанции. Скинулись. Помогли. Оказалось, что можно просто продать не нужную машину. Инициатором сего действа были вы, по вашим же словам. Далее вы с тем же упорством ищите кто-бы еще сделал у Иры ремонт на халяву. Девочки пишут сто страниц с советами как подзаработать. Сто! Из ста страниц Ире ничего не подходит. Потому что она на табуретке с петлей на шее и приняла яд, но он еще не подействовал.

 

На вопросы людей вы отмахиваетесь и напускаете туману. "Долго рассказывать, а не дай Бог у вас..." Ну и т.п. Но продолжаете гнуть политику "поможем Ире, если не мы, то кто?". Ира, между тем, ждет пока Iphonе не подешевеет, и стоит с петлей на шее от депрессии.

 

Мною движет любопытство. Вам это зачем?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу, давайте без сантиментов.

сейчас полфорума пытаются расшевелить Иру к жизни, нормальной жизни! Ей пытаются объяснить,что жить можно и больше чем на 1500 грн/месяц, ей дают советы , что немало важно. У многих были, есть в жизни тяжелые моменты, люди объясняют, что жизнь не заканчивается на этом , нужно бороться и прилагать САМОЙ усилия для нормальной жизни, а не ждать манны небесной.

 

На секундочку, только благодаря советам злых теток ,Ира нашла возможность заработать лишние деньги, беря на передержку собак - это плохо?

 

Вы, наверное, не читали тему и решили дровишек подбросить просто потому, что так захотелось. Типа, надо и мне что-то умное написать.

 

Ок, для Вас краткая предыстория. Ира сейчас проходит лечение антидепрессантами. Диагноз поставлен в Павлова, лечение назначено там же. До лечения ее состояние было очень и очень плачевным - ни есть, ни спать, ни жить не хотелось, а общение, точнее, любые контакты переносились мучительно тяжело. Ключевое слово здесь "мучительно". Если бы не дочь, возможно, Иры бы с нами сейчас не было.

Сейчас на фоне лекарств и помощи психолога ей стало полегче, но о полном выздоровлении говорить не приходится. как думаете, Ваши нападки и тормошение будут помогать или загонять в прежнее состояние? Только будьте перед собой честны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чем же я раскомандовалась? Может, развоспитывалась? Да, это мое призвание. Воспитание в духе красоты, добра и правды, как говорил Лев Толстой. А этот форум ой как нуждается в воспитании. Очень низкий общий уровень. Крайне низкий. Это общая тенденция современного украинского социума -- образование опустилось до самой низкой планки... Нужно работать и работать, а сил-то уже и нет...

Лучше поберегите себя, отдохните. Ваше воспитание красоты вместе с добром и правдой лучше всего отражено в добром русском анекдоте:

- Летит, значит, Змей Горыныч по небу и неистово кричит...

- Бабушка, а как это - "неистово"?

- Эге-гей, еб твою мать!..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, не читали тему и решили дровишек подбросить просто потому, что так захотелось. Типа, надо и мне что-то умное написать.

 

Ок, для Вас краткая предыстория. Ира сейчас проходит лечение антидепрессантами. Диагноз поставлен в Павлова, лечение назначено там же. До лечения ее состояние было очень и очень плачевным - ни есть, ни спать, ни жить не хотелось, а общение, точнее, любые контакты переносились мучительно тяжело. Ключевое слово здесь "мучительно". Если бы не дочь, возможно, Иры бы с нами сейчас не было.

Сейчас на фоне лекарств и помощи психолога ей стало полегче, но о полном выздоровлении говорить не приходится. как думаете, Ваши нападки и тормошение будут помогать или загонять в прежнее состояние? Только будьте перед собой честны.

Т.е. советы , как заработать самой на Репризу и на поездку на море, а не просто сидеть и мечтать об этом до пенсии , вытирая слезы - это не помощь. Или Вы видите помощь только в предоставлении платочка для плаканья или всем вместе за компанию сесть поплакать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините, читаю в этой теме не все подряд. Но вырисовывается такая странная картина. Накинулись чего-то на человека, заставляют делать чего-то, думать, вкалывать, развиваться , сдавать часть дома. А нафига, простите?

У человека есть авто, два айфона, ноутбук, модная собачка. Да и в доме очень уютно и мило. В чем собственно проблема? Никто с голоду не умирает, никто голодранцем не ходит, славу богу со здоровьем все ок. Со стороны вобще идилия.

Да развелись, делят имущество - так таких случаев миллион. Ну всякое в жизни бывает. С адвокатами помогли. А в остальном человеку и так неплохо.

К чему эти ремонты, сдачи и остальные сложности, если нормально две девушки существуют на 1500, как я поняла? Да, для Иры лучше меньше, да тише, чем надрываться на работах, иметь проблемы с квартирантами, но получать больше. Все люди разные.

Вобще я удивлена, что не появился на горизонте еще одинокий рыцарь, готовый взвалить на себя все проблемы по жизнеобеспечению этой милой девушки. Обычно такие женщины притягательный для мужчин в своей беззащитности и наивности. Так что, я думаю, вариант появления достойного мужчины в этой ситуации самый предпочтительный.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. советы , как заработать самой на Репризу и на поездку на море, а не просто сидеть и мечтать об этом до пенсии , вытирая слезы - это не помощь. Или Вы видите помощь только в предоставлении платочка для плаканья или всем вместе за компанию сесть поплакать?

 

Советы, которые написаны с иронией и/или малость с издевкой, могут расшевелить того, кто здоров и имеет чувство самоуважения, но окончательно раздавят того, кто и так в себя не верит и не имеет пока сил на какие-то глобальные перемены.

 

Ира нормально реагировала на действительно дельные предложения, высказанные тактично и с уважением. Но то, что на последних страницах, местами задевает даже меня, а я совсем аж ни разу не Ира и даже в глаза ее не видела. И явно не только я так реагирую. Следовательно, имеем малость перегибы, не?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. советы , как заработать самой на Репризу и на поездку на море,

:beer:Реальные советы только приветствуются. Даже не реальные для Иры - кто-то, находясь в другой ситуации, ими воспользуются. ;) Не приветствуется поливание грязью, обвинение в лености и т.п. :rolleyes: Вот пока не увидела ни одного рассказа о успешном решении проблемы в аналогичной Ире ситуации. На ее фоне мои подвиги по выживанию, например, кажутся сущим баловством. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет весна и будет Строимдомовка - лучшей презентации-пилота для своего нового проекта Вы и не сможете придумать, хоть за пол-года, хоть за год..

Все на сбор! Знакомиться!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти ремонты, сдачи и остальные сложности, если нормально две девушки существуют на 1500, как я поняла? Да, для Иры лучше меньше, да тише, чем надрываться на работах, иметь проблемы с квартирантами, но получать больше. Все люди разные.

Вы таки не все читали. За все более-менее реальные предложения Ира ухватилась. И идея квартирантов ей очень понравилась. И я думаю, что все у нее получится. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем собственно проблема? Никто с голоду не умирает, никто голодранцем не ходит, славу богу со здоровьем все ок. Со стороны вобще идилия.

 

Да зашибись у нее жизнь, просто зашибись! А здоровье так вообще просто супер! Подумаешь, какие-то приступы мигреней на несколько дней в постели, подумаешь, депрессия с антидепрессантами, бессонницей и отсутствием аппетита и сил к жизни. Подумаешь, дочь с отставанием в развитии лет так на 7-8. Какие пустяки. Другая б на Ирином месте уже ух как развернулась и мигом все порешала, а потом на юга рассекала и потенциальных мужей штабелями укладывала.

 

Все, пойду я отсюда, а то придется к Моро в очередь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще я удивлена, что не появился на горизонте еще одинокий рыцарь, готовый взвалить на себя все проблемы по жизнеобеспечению этой милой девушки. Обычно такие женщины притягательный для мужчин в своей беззащитности и наивности. Так что, я думаю, вариант появления достойного мужчины в этой ситуации самый предпочтительный.

 

Мужчина ей тоже не нужен! Он же секс просит;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зашибись у нее жизнь, просто зашибись! А здоровье так вообще просто супер! Подумаешь, какие-то приступы мигреней на несколько дней в постели, подумаешь, депрессия с антидепрессантами, бессонницей и отсутствием аппетита и сил к жизни. Подумаешь, дочь с отставанием в развитии лет так на 7-8. Какие пустяки. Другая б на Ирином месте уже ух как развернулась и мигом все порешала, а потом на юга рассекала и потенциальных мужей штабелями укладывала.

 

Все, пойду я отсюда, а то придется к Моро в очередь

 

так может быть и депрессии с бессоницами от того, что все кругом кричат - работать нужно, развиваться и вообще ты такая сякая? А если бы сказали: - Да молодец ты, не в деньгах дело! Живи своей жизнью, делай то что нравится. Все у тебя хорошо! Дом есть, дочь есть, машина и айфоны с телефонами есть. Да и шуб тебе не нужно. Хватает 1500? Молодец!!!

А про дочь - мне кажется, что ярлыков здесь больше, чем проблем на самом деле.

Учится дочь в общеобразовательной по программе своего возраста? Значит все не так плохо. Остальное зависит от воспитания (прошу не бить, это чисто мое мнение).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Реальные советы только приветствуются. Даже не реальные для Иры - кто-то, находясь в другой ситуации, ими воспользуются. ;) Не приветствуется поливание грязью, обвинение в лености и т.п. :rolleyes: Вот пока не увидела ни одного рассказа о успешном решении проблемы в аналогичной Ире ситуации. На ее фоне мои подвиги по выживанию, например, кажутся сущим баловством. Ж-)

 

так и есть.

описания способов выхода из нищеты и убогой жизни человека со здоровой психикой, пусть даже слегка пошатнувшейся от сложных жизненных перипетий, но с безпроблемным ребенком, можно даже с несколькими, здесь, в теме, имеют место быть только как фон, не более

а лучше бы не было вообще.

это я и о себе в том числе.

 

Если можно, БРысь, создайте и закрепите в верху страницы сообщение для новых гостей темы, которое бы помогло им понять, что не годятся здесь советы, рекомендации, которые работают, и, надо сказать хорошо работают, но не в данной конкретной ситуации.

Не забудьте, плз., упомянуть, что со своими удручающими жизненными установками и комплексами Ира сейчас разбирается со специалистом. Ему это по силам, а нам, дилетантам, которым отлично помогли выбраться из жизненного де...ма Свияш и прочие прекрасные техники улучшения качества жизни, лучше пока помолчать на эту тему.

 

Особенно, если сообщение пишется в стиле "А как так можно?!!! Вот я..."

Это вообще не работает, не помогает. Никогда.

И с родни хвастовству - одному и человеческих пороков.

Стоит рядом с похотью, высокомерием, злопамятностью, неустойчивостью и не желанием защитить близкого человека.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учится дочь в общеобразовательной по программе своего возраста?

Нет. Учится по упрощенной программе в специализированной. Ж-) Об этом уже 100 раз наверное писали, а многие читают по диагонали что ли. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДевАчки, дорогие!

Иногда захожу в эту тему. Эмоции смотрю, зашкаливают, аки на политическом форуме.

Тема зашла куда-то в дебри.

 

У меня предложение, да простит меня :rolleyes:Белая Рысь и Ира, немножко не по теме.

А если создать деловую женскую ветку, например взаимовыгодные услуги для форумчанок.

 

Смотрите, из того, что я прочитала буквально на последних страницах:

miss_amp может испечь домашнюю выпечку на заказ, уже появился заказчик;

 

Nubira ищет человечка, забрать ребенка и отвести на английский.

Если ошиблась, девочки простите.

 

Да мало ли какие услуги!

Кто-то может шить, вязать, выгулять собаку, убирать в квартире, забирать ребенка со школы и т.д. и т.п. Возможны сезонные работы.

А кому-то соответственно нужны такие услуги, кому единоразово, а кому на постоянной основе. Главное понимать, что кому необходимо, и где мы все находимся территориально.

И я бы не отказалась от подработки, знаю, что в очередь….:D:D

А здесь, смотри все в одной теме!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira ищет человечка, забрать ребенка и отвести на английский.

Если ошиблась, девочки простите.

 

На английский нам еще рановато :D но в целом да, мне бы на пару часов няня не помешала, зашиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...