Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2559218&postcount=131

 

Ники дала ответ на вопрос сможет ли она заказать стабилизатор.

Ждем пуска!

 

Конечно, могу. Прямо на дом не доставят (адреса-то нет здесь), но я обычно договариваюсь с курьером встретиться у метро и там забираю (если заказываю что-то в интернет-магазинах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!: Только скажите, где заказывать именно тот, я закажу сразу же. Ребёнку в школе дали по башке, пришлось ехать, забирать её, и сейчас мы дома. Даже, может быть, завтра будем дома весь день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребёнку в школе дали по башке, пришлось ехать, забирать её, и сейчас мы дома.

 

Ники, если нужно дать в ответ по башке или снести нахрен ту школу, Вы не стесняйтесь. Сделаем. Девочек обижать нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, Да, ей случайно дали (мячом на физ-ре) =) Это раньше её обижали. Теперь я её в другой класс перевела, тут пока нормально, вроде, приличные дети. Да и школа эта лучше, чем прежняя, намного. Она обычная, но есть русские классы (дети русскую литературу учат!) =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только скажите, где заказывать именно тот, я закажу сразу же.

Рассказал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказал...

 

Саша, давай так

- здесь не олигархи;

- дорогой фичи не нужно, она не оправдает себя по деньгам. По крайней мере - затраченные средства на неё сегодня;

- покупаем то, что посоветовал Вадим (Телесистемы).

Остальным деньгам, в данном случае, применение найдётся.

:beer::beer::beer:

 

Добавлено через 14 минут

Olga_Flower , большое спасибо за перечисленные 200грн. :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неизвестный, только что перечисливший 300грн., с Вышгорода, просп.Мазепы, д.8, Отделение банка - отзовитесь мне в личку! :D

 

Мы все Вам очень благодарны за это!!! Спасибо огромное. :beer::rolleyes:

 

Добавлено через 20 минут

перечисливший 300грн., с Вышгорода, просп.Мазепы, д.8, Отделение банка

 

hotpoint, Саша - большое спасибо!!!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, давай так

- здесь не олигархи;

- дорогой фичи не нужно, она не оправдает себя по деньгам. По крайней мере - затраченные средства на неё сегодня;

- покупаем то, что посоветовал Вадим (Телесистемы).

Остальным деньгам, в данном случае, применение найдётся.

:beer::beer::beer:

 

:

 

А выезд,ремонт,снятие- установку, предпологаемого бюджетного решения , на протяжении времени " пока не задолбает" Вы оплачивать планируете? Или новые ветки будем открывать и собирать финансы :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выезд,ремонт,снятие- установку, предпологаемого бюджетного решения , на протяжении времени " пока не задолбает" Вы оплачивать планируете? Или новые ветки будем открывать и собирать финансы :-)

 

Это уже порешали через личку/телефоны.

А Вам зачем? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогой фичи не нужно, она не оправдает себя по деньгам. По крайней мере - затраченные средства на неё сегодня;

Классная фраза.... будь другом - расшифруй это -

 

"она не оправдывает себя по деньгам..."

 

Три раза честно прочитал - но так и не понял смысла... в чём она должна оправдываться и какие деньги кому задолжала?

Ты вторгаешься в ту область, где необходимы некие расчёты и знания, коими, уж прости - не обладаешь...

Отсель вывод - спроси кого знающего, к примеру - Вадима и он тебе популярно пояснит, что 8 кВт - это при напруге не ниже 200В, а при 180-150 В - никак не качнуть более 4 кВт...

Внимание - вопрос - а стабилизатор нужен, что бы жить, пусть не с супер комфортом, но сработающим холодильником, стиралкой и СВЧ-шкой или что бы ты "галочку" поставил, дескать какие мы молодцы - стаб купили, а как там тётки далее с ним будут кочумать - пофиг - "мавр сделал своё дело"(с)...

 

Ты уж лучше ничего не делай, чем вот так - наполовину и с предсказуемым отрицательным результатом...кстати, Солар его очень правильно разложил по полочкам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты вторгаешься в ту область, где необходимы некие расчёты и знания, коими, уж прости - не обладаешь...

Отсель вывод - спроси кого знающего, к примеру - Вадима и он тебе популярно пояснит, что 8 кВт - это при напруге не ниже 200В, а при 180-150 В - никак не качнуть более 4 кВт...

не зная выделенную мощность, говорить о том хватит ли 5 кВа, или 8кВа, бессмысленно,

в любом случае , я предложил два самых бюджетных варианта - релейки 5кВа и 8кВа, недостатки сразу же озвучил.

по надежности - имею по люксеонам достаточно хорошую статистику, да и одна десятка уже несколько лет служит в экстремальных осокорковских условиях - у сосдки Ники - Белой рыси.

 

ближе к делу:

с Ники (по тел)согласовываю факт доставки стаба , и договариваюсь на подключение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ближе к делу:

с Ники (по тел)согласовываю факт доставки стаба , и договариваюсь на подключение.

Ну вот и славно - только чего сразу не сказали, что уже всё решено?

 

А то совершенно непонятно, к чему это странное выступление Валеры "за алигархов и деньги, что недодал стабилизатор"? :lol:

 

А насчёт мощности - так Ники перечислила - стиралка, котел, чайник, СВЧ, телек, комп, насос и свет...

Аккурат на 6-7 кВт выходим в новогодние дни... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и славно - только чего сразу не сказали, что уже всё решено?

решено буквально неск часов ранее, когда собралась сумма и ВВ мне перезвонил

 

Добавлено через 2 минуты

А насчёт мощности - так Ники перечислила - стиралка, котел, чайник, СВЧ, телек, комп, насос и свет...

ну, если у Ники входных 5Квт, то вышепечисленное одновременно в любом случае не светит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если у Ники входных 5Квт, то вышепечисленное одновременно в любом случае не светит.

Да, ладно, токо не говорите мне за Осокорки... не мне говорить, не Вам слушать, что эти 5кВт могут означать совсем не то, что написано и даже чуть больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно, токо не говорите мне за Осокорки... не мне говорить, не Вам слушать, что эти 5кВт могут означать совсем не то, что написано и даже чуть больше...

 

Коллега, предлагаю на данном этапе вообще прекратить о чем-то говорить. Денег на карту кидай и отползай в качестве благодарного слушателя. Вместе послушаем, чего купили, как поставили и как оно работает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, предлагаю на данном этапе вообще прекратить о чем-то говорить. Денег на карту кидай и отползай в качестве благодарного слушателя. Вместе послушаем, чего купили, как поставили и как оно работает.

Это как прикажете Вас понимать - Вы теперь тоже "в электрики" подались?

 

Ежели - нет, ну так подсказочку даю Вам, коллега - релейные стабы, а именно таким является Люксеон - крайне некорректно работают при нагрузке выше 5 кВт - с этим спорят только те, кто не юзает такие девайсы и не знает реалий Осокорей...

 

При напряжении на входе 190-200 В, а это в районе Ники - роскошь доступная токма в полночь.

В часы "пик" - 140-150-160В... а у меня в декабре-январе 130В - совсем не экзотика, а суровая повседневная реальность!

 

Так вот к чему я - при напруге 130В мои три Вольтера выдают вместо 14кВт каждый, аж 6,5кВт.... интересно, правда? куда ж делись ещё 7,5 кВт... ведь на лицевой панели ясно написано - 14!!!... и гудят и греются, блин, что сковородка...

 

Резюме - стабилизаторы в Осокорках использую с 2000 г, статистика и "наработка на отказ" - будь здоров! - вот отседова и проистекает некая избыточная моя активность, потому как проблему сию, в отличие от ВВ и Вас, коллега, знаю не со слов рекламы или обсуждений форумских и неких эмпирических выводов "не соответствует деньгам"... я её (эту проблему) юзаю каждый день....

 

Посему Ваше очень нужное кому-нибудь предложение: "..прекратить -отползать - кидать-слушать-смотреть..." вынужден с глубоким сожалением отклонить, как ошибочное...

Уж не серчайте, ага?:beer:

 

Да, ещё добавочка - похоже мои слова относительно 5кВт в Осокорках и в частности у Ники были неверно истолкованы - я неким "эзоповым манером" хотел сказать, что "перепакованные" автоматы в данном анклаве - не редкость и опасения Вадима о наличии ограничений аппаратного характера напрасны....

 

Ну как-то так... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Елочка за перечисленные 200грн. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему Ваше очень нужное кому-нибудь предложение: "..прекратить -отползать - кидать-слушать-смотреть..." вынужден с глубоким сожалением отклонить, как ошибочное...

Уж не серчайте, ага?

 

Вы не поняли, коллега.

У меня действительно есть старая добрая корочка и разряд электрика, но ни разу не собираюсь встрять в диалоги истинных гуру. Не об том речь. Я, как истинный и бескорыстный фанат золотого тельца предлагаю просто вбросить некую сумму для нашей Ники и либо отползти в сторону (пока поставят, чего там собрались поставить) либо только после этого продолжить борьбу с киловаттами и прочими паразитными электрическими проявлениями.

Все честно, прозрачно и без обид. Ага ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы позволите мне как неспециалисту, но старожилу не только этого форума, но и старожилу Осокорков и вообще старожилу по жизни, -- пару слов сказать о нашем электричестве? Спасибо! Да, у нас до сих пор работает стабилизатор от Вадима-Телесистем. Сейчас у нас живут жильцы, которые отапливают домик 40 метров пятью электроконвекторами и тепловыми панелями (подводить газ к каркаснику на деревянной основе нельзя по газовым правилам). У них электроплита 2,5 квт, электрочайник, стиралка, электропечь, телевизор. На той же одной садовой фазе и мы, грешные, в большом доме. Когда они включили вчера все обогреватели, у нас было на входе 160, полет нормальный. Вечером стаб закричал. Я посмотрела: на входе было 300, и он кричал мне, что ему делать. Я ответила: выполняй свой долг! Он так и сделал. Сейчас у нас на входе 220...

 

Резюме. Старые садовые сети -- это в первую очередь, несбалансированность фаз. И, конечно, устаревшие расчеты полувековой давности. В нашем кооперативе на 1 члена товарищества приходится менее 1 квт... Но на деле получается то, что я описала. Предохранитель на маленький домик, где сплошная электрика, у нас был 25, сейчас 32, на отдельном счетчике в домике разветвляется по 16, остальное на большой дом осталось 25. Входной на 40. Пока живем, думаем подключаться к ЧП на соседней улице.

 

Так что спасибо еще раз Вадиму-Телесистемы.

 

Хотя Ирин участок не в нашем кооперативе, но, думаю, ситуация там такая же. Это самая старая в Осокорках ТП на Малоземельной... Только не ругайтесь! Все хорошо! и будет еще лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как истинный и бескорыстный фанат золотого тельца предлагаю просто вбросить некую сумму для нашей Ники и либо отползти в сторону (пока поставят, чего там собрались поставить) либо только после этого продолжить....

Фи, какая проза.... "..какой меркантильный Кю..."(с) ....опять про деньги..... :lol:

 

 

Всему своё время....потому как ждём-с... и Вы наберитесь терпения... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое \/erter за перечисленные 200грн. :beer::beer::beer:

 

P.S. Ночью, банкомат в "Метро"... :D

Первая буква ника не V, а две черточки - \/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня действительно есть старая добрая корочка и разряд электрика, но ни разу не собираюсь встрять в диалоги истинных гуру.

По поводу корочки и разряда у меня аналогично :)

1997724575_.jpg.4e74e3e227b5f89b728ae0e6a64aace4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, давай так

- здесь не олигархи;

- дорогой фичи не нужно, она не оправдает себя по деньгам. По крайней мере - затраченные средства на неё сегодня;

- покупаем то, что посоветовал Вадим (Телесистемы).

Дело в том, что я как получила контакт от Шарманщика, я сразу же заказала тот, что был указан выше, 8-киловатный.

Перевела деньги. Serg-Solar обещал привезти и даже сразу и установить! Спасибо огромное всем, кто участвовал!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Хотя Ирин участок не в нашем кооперативе, но, думаю, ситуация там такая же. Это самая старая в Осокорках ТП на Малоземельной... Только не ругайтесь! Все хорошо! и будет еще лучше!

Тут у нас вообще странно, у всех по-разному. У каждого кооператива. Даже в нашем не у всех одинаково, потому, что на разных фазах. Бывает, что у меня нет света, а у соседей есть. Но, напряжение низкое всегда. Стирать можно только ночью, после часа-двух. Но, когда морозы, то и ночью не получается. Соседи как поврубают свои нагреватели (не представляю, как они работают у них, наверное, у них стабилизаторы есть), а мы в полумраке сидим из-за них, лампочки еле светят. Прошлой зимой напротив нас строили крутой дом огромный, так вообще всё перегорело на щите общем, неделю починить не могли, а как раз самый мороз был. Хорошо, что у меня запас распиленных поддонов =) Но, в офисе все смеялись, когда я там голову мыла =)

 

Но, денег получилось слишком много :shock: Осталось ещё 720грн. Что делать?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевела деньги. Serg-Solar обещал привезти и даже сразу и установить!

 

Ну Вы бы хоть здесь, в этой теме народ информировали о своих действиях.

А то мы созваниваемся друг с другом, что-то предпринимаем/решаем... А у Вас всё уже заказано и куплено...

 

Но, денег получилось слишком много Осталось ещё 720грн. Что делать?

 

Сейчас ещё перешлю 200грн. Таким "большим" деньгам всегда найдётся применение. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...