Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

 

Я хотела это давно, но думала всегда, что у меня такие условия, что никто не согласится собаку оставить.

 

 

Ира, а Вы не думайте, Вы пытайтесь ДЕЛАТЬ...

 

Добавлено через 40 секунд

Да он, я вообще не знаю для чьей ментальности. Мне тоже так расхваливали это фильм, посмотрела - ерунда какая-то. Типа всяких курсов личностного роста.

 

Не всем дано понять, мне 3 года назад он тоже не пошел - не была к этому готова. А что Вы имеете против тренингов личностного роста? я вот посещаю регулярно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела это давно, но думала всегда, что у меня такие условия, что никто не согласится собаку оставить.

Оставьте принятие этого решения о подходящих или неподходящих условиях хозяевам собак. Ваше дело изложить, что предлагаете и почем, а дело хозяев - согласиться или отказаться. В любом случае Вы ничего не потеряете, если попробуете.

 

Можно, конечно, попробовать, но деньги брать только чтобы продукты окупить.

 

Нда... С таким подходом это будет только дополнительный головняк и расходы.

 

Мне тоже так расхваливали это фильм, посмотрела - ерунда какая-то. Типа всяких курсов личностного роста.

В нем основная соль в том, что жизнь работает по определенным законам. И это действительно так. Как только появляется желание и начинается его воплощение с помощью намерения, то бишь, действий, постепенно осуществляется "сбыча мечт".

У меня в жизни только так все и появлялось, начиная от второго мужа и заканчивая собственным домом. Как только начинала верить, что это возможно и обязательно будет, и действовать в этом направлении, все события начинали выстраиваться для реализации моих хотелок :) А поначалу казалось, что я брежу и никогда такого не будет, что это мои больные фантазии. Тоже как Вы, думала, я не такая, я нищая, я непривлекательная, старая и с ребенком от первого брака...

 

Никки. У меня не было богатых родителей. Я из Запорожья. Мама инженер, папа электрик. Я росла в семье с 3-мя детьми, все тратилось на проживание и при таких раскладах никакое наследство меня нигде не ждало и не ждет. В Киев приехала с первым мужем и ребенком, жили на съемной квартире. Измены, гульки, безденежье - хлебнула по полной.

А сейчас есть классный муж (второй), детки, 3к квартира в Киеве и дом за городом. На все мы с мужем заработали сами. Нет ничего нереального. Начните мечтать, потом планировать и приступайте к реализации. Жизнь поможет, только надо начать действовать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, Вам нравится перепелиный бизнес? Считаете ли Вы себя способной к нему? Полагаете ли для себя это серьезным?

 

Второе. При какой температуре живут и кладут яйца перепелки? Кто знает? В интернет не полезу -- мне это незачем!

При чём тут бизнес? Я же для себя беру, просто как домашних питомцев. Не для разведения. А температура им нужна не ниже +16, я читала. Так что в комнате надо держать, только летом можно во дворе.

Юля, у Иры очень маленькая и очень пугливая собачка. О какой передержке может идти речь? Она едва не умерла от страха, увидев моего голдена. Если бы я знала, я бы не брала его. Какая передержка? Собачка всего боится.

Ну боится, конечно, она ж мааахонькая. Для неё все огромные =) Но, потом привыкает. Мне папа свою овчарку оставлял на 4 дня, когда уезжал, так ничего, нормально они общались. Моя её дразнила. Подбегала, напрыгивала на неё, а потом удирала под кровать =)

 

Разных комнат -- нет!!! Пусть Андрей заедет, когда к нам будет ехать и Вам расскажет! Есть малюсенькая комнатка для дочки и открытая гостиная -- студио, выходящая в маленькую кухню-столовую. Там спит мать. Все. Больше нет ничего. Второй этаж даже без коммуникаций. Даже не все перегородки есть. Лестница забита гипсокартоном.

Вот это чистая правда =) Комнат у нас нет, поэтому все в одном помещении только можем. Ну, если собаки не злые, то можно же и в комнате в одной чтобы жили.

Никто ж не говорит Ире брать планочного алабая на передержку.

А котенку тоже места не найдется? или маленькому щену?

Алабая, пожалуй, не возьму, шерсти от него много =) Кошек тоже. С кошками я не умею обращаться. У них характер противный. Тем более, моя собака их гоняет. Её может кошка подрать. А вот с собаками у меня обычно взаимопонимание. Они обычно меня слушаются и любят. Я даже к охранным обычно спокойно подхожу и они меня не трогают. Много раз такое было. У нас тут даже на берегу у ресторана в клетке собака сидит, лает на всех. Я подходила, гладила её, думала, она добрая. А потом подошла с другими людьми, она на них кидаться стала. Она на всех, кто проходит, кидается.

Был интересный случай. Подруга меня пригласила к своей бабушке в частный дом, чтобы в бане попариться. Так получилось, что в калитку я первая прошла, а бабушка её бежит, говорит: "подожди, я собаку привяжу". Ну, я подумала, что бывает же, что люди боятся собак, поэтому они привязывают. Говорю, что не надо. Тут эта собака выбегает, я её глажу, прохожу с ней дальше. А у неё возле будки щенки. Я глажу щенков, беру на руки, тут же и собаку эту чухаю. Потом смотрю на подругу с бабушкой, у них немая сцена =) Они сказали, что эта собака на всех бросается, а к щенкам даже хозяев не подпускает =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте принятие этого решения о подходящих или неподходящих условиях хозяевам собак. Ваше дело изложить, что предлагаете и почем, а дело хозяев - согласиться или отказаться. В любом случае Вы ничего не потеряете, если попробуете.

Ой, тысячу раз +++. И вообще читаю, читаю и думаю, что бы еще такое предложить, что бы Ира сразу опровергла. А вспомнила, как не любила в молодости махать комбайном для сбора ромашки в степях Крыма, просто ненавидела и по ночам головки подсолнуха снились, которые лупасила до боли в суствах, ой, как не любила, просто до сих пор с содраганием вспоминаю. Зато мои дети ели мясо и я купила свою первую машину *Москвич 412*, когда на ней приезжала на работу, все смеялись - что за грохот, а...эта моя лягушонка в коробченке едет. Ой, старею, видно, в воспоминания ударилась. Простите.:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вспомнила, как не любила в молодости махать комбайном для сбора ромашки в степях Крыма, просто ненавидела и по ночам головки подсолнуха снились

Леночка, а что это такое за работа была? :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда к Доктору Мору запись, Ирааааа?

Ну, я, как бэ, хожу уже.

Муж найдеться со временем, для начала ей нужно самой встяхнуться, поднять голову... глядишь и мужчина рядом достойный появиться))))

Сначала надо денег заработать, мужья богатеньких жён любят, чтобы содержать не надо было =) Они ж боятся расходов. Мой до сих пор меня попрекает, что тратил деньги на меня, хоть я не ношу ни золота, ни мехов, не хожу в салоны, не прошу машины, да и ем мало =) Но, ему всегда казалось, что если б не я, у него бы больше денег было. Так что, надо полностью на всё свои деньги иметь, чтобы не мог упрекнуть.

 

 

Там элементарно можно разместить несколько карликовых плодовых деревьев

Я посадила 2 дерева уже, яблоню и абрикос. Но, они не цвели ишо, видимо, рано. Хотя, в старом доме у нас и пятилетние деревья не цвели. А на одном только одно яблочко выросло =) Невезучая я в плане растительности, у меня ничего не растёт.

 

небольшой же курятник (десятка два - три кур можно держать запросто)

Я сначала на перепёлках потренируюсь =)

 

и небольшие же грядки для всякой зеленюхи - помидорков - огурков. Все это крепко позволит сэкономить на продуктах + заработать на то, чего не хватает.

Заработать вряд ли. Я была бы рада, если бы у меня хоть выросло что-то. Что ни сажала, загибалось всё. Укропа только пару веточек полудохленьких выросло. Клубники вот много у меня, целая клумба, но ягод с неё штуки 4 было тем летом, одни листья =) Из цветов только бегонии выжили, остальные тоже недолго протянули. Вот ёлка растёт, нормально, вроде. Крапива хорошо растёт, не успеваю вырывать её. Всё лето борюсь с крапивой. У неё корни такие - ужас!

 

Просто это я - дитя асфальта, буряк три раза в год колосится; прочитала про лампы и рассаду и вспомнила, что Ники тоже городская девчонка, не сельская. Что-то так смешно стало

Да, мне тоже смешно, какой из меня садовод. Я вырастила одну картошку! =) Посадила картошку, она проросла и зацвела =) Перед забором уже что ни садила, всё гибнет. Даже не знаю, что там такого живучего посадить. Конопля же растёт - зараза, а нормальные растения не хотят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, а что это такое за работа была?

Нет, не работа, подработка. После работы начальника торгового отдела, когда уже госструктуры загибались шли к фермерам били головки подсолнуха на семечки, они в поле оставались после комбайна и нам разрешали собирать. Мы выбивали семечки и сдавали на масло. А масло потом продавали на рынке. Скажу хоть и тяжело было, но получалось неплохо. Тогда еще паромом через переправу на Краснодар возили. Вообще такая крутая приезжала. А на следуещее лето поехала в отпуск в Москву на стройку, меня там заметили и взяли, я машины красила, правда грунтовала. Зато потом сразу поехала на Черкизон и накупила детям одежды, они у меня в школу пошли самые красивые, так я еще брала в аренду Камаз после этого с компресором и калымила, выписывала с проводником краску автомобильную, садолин по-моему и всем соседям машины красила. Фух. Это было только начало. Потом СТО открыла.:D Но слава богу сейчас далека от этого, потому что ненавидела эту работу, но тогда выбора не было. Наш курортторг закрыли.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне тоже смешно, какой из меня садовод. Я вырастила одну картошку! =) Посадила картошку, она проросла и зацвела =) Перед забором уже что ни садила, всё гибнет. Даже не знаю, что там такого живучего посадить. Конопля же растёт - зараза, а нормальные растения не хотят.

 

Скорее всего, почва кислая. У Вас же вроде печка, не? Зола должна быть. Вот всю ее туда на огород и закапывайте. Она и удобрит, и кислотность лишнюю уберет. А еще известь можно понемногу сыпать. Только лучше не сразу перед посадкой, а хотя бы за неделю и хорошенько перемешать, чтобы нигде не было высокой концентрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил бы что это как-то связано с местом жительства, но Шармащик доказывает обратное. Или он - исключение?

Не-а.. ну углу, напротив Ники живёт мой давний друган, вернее уже давно не только мой - семьями дружим...

Три дочери у Андрюхи уже выросли, в школу, а после в институт, а теперь на работу бегают теми же переулками, что и СК БРысь и Ники с дочкой...

сейчас внученок подрастает - мой тёзка.Собаки-коты + своя СТО - Андрюха обалденный автомеханик с 1994 года только он блюдёт все мои автомобили и участок - всего 6 соток.. да, на 2 сотки больше, ну так и дом и гараж 2 этажа и народу в 4 раза больше...

И всё на этих же улицах, на тех же пляжах, вокруг те же лица.... и ни за что не хотят в многоэтажки...

Т.е. социум один и тот же, собаки-машины-помойки-пляжи-мусор всё, как и у наших тёток, но люди живут и детей-внуков вырастили и ничего особенного героического в своём бытие не видят, впрочем, как и я...

Странно, правда? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка,

Ах, Лена!!! :rolleyes: Знаете, я благодаря этому форуму, узнала стольких замечательных, совершенно потрясающих людей! Знакомством с вами всеми горжусь (хотя и виртуальным, пока что :D ), истории жизни читаю и черпаю из них вдохновение и силы :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще читаю, читаю и думаю, что бы еще такое предложить, что бы Ира сразу опровергла.

Чтобы менять работу на другую, эта другая должна либо нравиться больше, либо денег больше приносить. А так, какой смысл? Ну, к тому, чем я занимаюсь, я бы ещё добавила покупки в интернете, если бы это было возможно и кто-то бы заказывал. Собак бы тоже брала с удовольствием, если бы мне доверили. А бросать всё и, например, печь торты, или удариться профессионально в переводы смысла нет. Больше денег, чем я имею сейчас, мне это не принесёт, а заниматься этим мне нравится гораздо меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше денег, чем я имею сейчас, мне это не принесёт, а заниматься этим мне нравится гораздо меньше.

 

Все, я умываю руки. Финал. Финиш.

Бес-по-лез-но! пойду лучше почитаю Лену-Елочку, Таню5, Белую Рысь - бойца! Катюшу, Ольгу flower, Надежду, Южанку....а то я от этого негатива сама тупеть начинаю.

 

Ира - Вам удачи. Может все таки что-то изменится, от нашей писанины, у Вас в голове, а потом и в жизни. Надеюсь.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, к тому, чем я занимаюсь, я бы ещё добавила покупки в интернете, если бы это было возможно и кто-то бы заказывал. Собак бы тоже брала с удовольствием, если бы мне доверили.

Ну, Ирочка, это уже что то...Пробуйте. Та работа которая не требует вложений, для Вас оптимальный вариант. Давайте объявления и на нашем форуме тоже. Стучитесь в общем.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Ирочка, это уже что то...Пробуйте. Та работа которая не требует вложений, для Вас оптимальный вариант. Давайте объявления и на нашем форуме тоже. Стучитесь в общем.:rolleyes:

 

Если Ира ХОТЯ БЫ даст обьявления, я буду считать что все было не зря :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ира ХОТЯ БЫ даст обьявления, я буду считать что все было не зря :D

 

неа, не даст Ира никаких объявлений :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, почва кислая. У Вас же вроде печка, не? Зола должна быть. Вот всю ее туда на огород и закапывайте.

Печка есть, но зола бывает не часто, я её редко топлю, только когда света нет долго. Но золу выкидываю на огород, да. Слышала, что полезно.

А еще известь можно понемногу сыпать.

А известь где берут? В строительном?

 

И всё на этих же улицах, на тех же пляжах, вокруг те же лица.... и ни за что не хотят в многоэтажки...

А типа я или Татьяна в многоэтажки хотим =)

 

Добавлено через 2 минуты

Давайте объявления и на нашем форуме тоже.

На нашем форуме же этим Юля занимается. Не могу же я у неё хлеб отбирать, это непорядочно =) Надо в других местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться лишь оптимизмом и целеустремленностью девочки, все в вашей голове!

Да... тут денег просто так не дадут... :confused:..........пахать придётся... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем форуме же этим Юля занимается. Не могу же я у неё хлеб отбирать, это непорядочно =) Надо в других местах.

Юле же не всего Киева собак свозят!Какая конкуренция?Уверен,Юля Вам ещё и советами поможет.Давайте прямо сейчас объявления(на этом форуме и на slando,допустим)! Do it now!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На нашем форуме же этим Юля занимается. Не могу же я у неё хлеб отбирать, это непорядочно =) Надо в других местах.

 

Вы че прикалываетесь? или я должна срочно испытать комплекс вины и закрыть тему, чтобы дать Вам шанс? Вы вообще знаете что такое здоровая конкуренция, рынок? на этом форуме помимо меня еще два матерых посредника (как минимум, я особо не мониторила). А передержкой что, никто больше не занимается? Или следуя Вашей логике...Вы считаете что у меня обьявы только тут? Ира Вы обо мне думаете или о своей дочке? мля, почему это МЕНЯ больше Вас волнует?!

Ну не дадут уйти из темы...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу же я у неё хлеб отбирать, это непорядочно =) Надо в других местах.

Ира, если у Вас дела пойдут, то уверена, что Юля с удовольствием у Вас учиться приедет. В бизнесе так. Ничего личного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юле же не всего Киева собак свозят!Какая конкуренция?Уверен,Юля Вам ещё и советами поможет.Давайте прямо сейчас объявление! Do it now!

 

НЕ ДАСТ. ЕЙ - НЕ НАДО, ЭТО НАДО ВСЕМ НАМ, НО НЕ ИРЕ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "жаба"

"Эт точно..." красноармеец Ф. Сухов

 

Я так понимаю, что отбросив лишнюю скромность, имею право заявить, что я первый, кому на этом форуме удалось найти эрогенную зону БРыси - ейный кошелёк и диагностировать патологическую склонность к пожиранию чужих тортиков на шару......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юле же не всего Киева собак свозят!

 

Юля вообще чужих собак редко берет :D Ира, если Вы начнете этим заниматься, и я увижу серьезность Ваших намерений - то всех кто звонит мне, буду отправлять к Вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля вообще чужих собак редко берет :D Ира, если Вы начнете этим заниматься, и я увижу серьезность Ваших намерений - то всех кто звонит мне, буду отправлять к Вам.

 

Не, Юль, это ж напрягаться нужно, думать, что-то делать :-) - не правильная работа

 

П.С. оставить собаку на период отпуска - таки проблема

 

5c1de9bdb1e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...