Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термостат не отключает котел. Что делать?

Kenac

Рекомендовані повідомлення

Сегодня сервис запустил мне котел www.biasi.com.ua/ru/gazovie-kotli/navesnie/222-rinnova.html 24 кв. турбированный и подключил техник вот такой термостат roda.com.ua/?p=429 Котел греет, все нормально. Но на термостате стоит 20 градусов а он "молотит" уже 25 в комнате а он отключаться не думает. Вношу корректировки на термостате вплоть до 7 градусов а он все равно работает. Что может быть. Отключаю термостат котел вообще не включается, батарейки менял не помогает. Буду очень благодарен ответам. Спасибо.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То не термостат, а программатор. Может не правильно подключили провода к программатору? Там как правило 3 контакта, 2 на отопление, + 1 на охлаждение (есть такая функция, но в данном случае она нас не касается). Также не исключено, что провода от программатора не првильно подключили в котле. Чтобы отключить программатор, скорей всего, надо замкнуть 2 контакта, которые идут к нему. Тогда на котле выставляете любую температуру, которую котел будет подавать в систему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программатор подключал при мне, контакта два, и подключил их именно туда где была перемычка, на мой вопрос важна ли полярность техник сказал, что это роли не играет. Может в этом проблема, нужно провода перекинуть местами. Еще читал в книжки про коэффициенты поправки теплоносителя и внешней температуры, может это проблема. Нужно ввести какие то поправкаи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в котле а в програматоре спутал подключение.

т.е. поменять местами контакты которые подходят к программатору?

 

Добавлено через 1 час 10 минут

всем спасибо за оперативные ответы, уже сам разобрался. В инструкции написано что при подключении котла использовать клеммы СОМ и NC, а в интернете прочитал что нужно использовать клеммы СОМ и NO, перекинул и все заработало. Так что в инструкции ошибка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...