Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный колпак на дымоход.

MAESTRO DNEPR

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Хочу представить на всеобщее обозрение идеальные, на мой взгляд, по конструкции колпаки на дымоходы. Сегодня только смонтировали.

827949638_-0033.thumb.jpg.cea3be807f94a66f6890db678959fcdf.jpg

2122617175_-0034.thumb.jpg.dbb90220d529931760da8041c1773706.jpg

596383609_-0037.thumb.jpg.a9bf1870574c6a367a5afd63f9b88646.jpg

1358338157_-0038.thumb.jpg.ce51c27a631b79ee1f6b0e0c3ad89393.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеальные, на мой взгляд, по конструкции колпаки на дымоходы.

 

Покажете их через сезон эксплуатации? Сколько конденсата натекло с колпаков на трубы и какого они стали вида?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажете их через сезон эксплуатации? Сколько конденсата натекло с колпаков на трубы и какого они стали вида?

 

Договорились, покажу. Скажу заранее, Ваши "покращення" меня не пугают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарядненький колпак. А надет он на кирпич или это короб? Если короб - из чего сделан? Сам как раз озабочен этим вопросом. :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарядненький колпак. А надет он на кирпич или это короб? Если короб - из чего сделан? Сам как раз озабочен этим вопросом. :confused:

 

Дымоходы кирпичные, утеплённые пенопластом 50мм. Колпаки опираются на кирпичную кладку и приварены к выпускам арматуры, заранее заложенным в кладку. Места монтажной сварки зашпаклевали и закрасили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вблизи все так красиво, Вы с такого расстояния его вообще никогда не будете видеть.

У моих соседей напротив подобная фигня, я их спрашиваю, а что это у Вас уже в первый же год такие потеки на дымоходе? А они - так это же ковка у нас там :shock:, сфотографировал с зумом - действительно ковка.

 

Да и покраска у Вас похоже гаражная, метал с такой покраской и такой сваркой, под действием агрессивного выхлопа, быстро начнет ржаветь...

 

Себе делал лаконичней, полностью из кровельной Ruukki, без сварки, на заклепках из нержавейки:

22885957_.thumb.JPG.fcac6a34698b979006806ad3ae6ef5c3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вблизи все так красиво

...и издалека тоже:D

У моих соседей напротив подобная фигня

Вам не по карману - поэтому фигня?;)

Да и покраска у Вас похоже гаражная, метал с такой покраской и такой сваркой, под действием агрессивного выхлопа, быстро начнет ржаветь...

...и к чему этот бред:lol: ...а Вам не пришло в голову, что это качественная краска, а цвет подобран под черепицу?

Себе делал лаконичней, полностью из кровельной Ruukki, без сварки, на заклепках из нержавейки:

В качестве бесплатного совета... в следующий раз, когда будете тырить фотки из интернета, не забудьте поменять имя файла.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото крыши форумчанина СлаваЩ, если я не ошибаюсь, конечно. :)

Так это я и есть, раньше я писал под ником Слава Щ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это я и есть, раньше я писал под ником Слава Щ.

 

Тогда извините, мы ж не знали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу заранее, Ваши "покращення" меня не пугают.

 

А это причем?

 

Я говорю по делу. О том, что дымоход, по-хорошему, накрывать нельзя. А если накрываешь (я накрыл искрогасителем, т.к. у меня горючая крыша), то будь готов к тому, что после зимы вся труба снаружи будет в потеках от конденсата коричневых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю по делу. О том, что дымоход, по-хорошему, накрывать нельзя. А если накрываешь (я накрыл искрогасителем, т.к. у меня горючая крыша), то будь готов к тому, что после зимы вся труба снаружи будет в потеках от конденсата коричневых.

 

Полная чушь! Для появления конденсата по ОТКРЫТОМУ КИРПИЧНОМУ КАНАЛУ должен проходить горячий воздух из котла или камина, а нашем случае горячий воздух пойдёт в двух утеплённых нержавеющих трубах, которые пройдут сквозь колпаки. На каминную нержавейку дополнительно оденем дефлектор. Остальные каналы - воздушка - тоже никакой опасности не представляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная чушь! Для появления конденсата по ОТКРЫТОМУ КИРПИЧНОМУ КАНАЛУ должен проходить горячий воздух из котла или камина, а нашем случае горячий воздух пойдёт в двух утеплённых нержавеющих трубах, которые пройдут сквозь колпаки. На каминную нержавейку дополнительно оденем дефлектор. Остальные каналы - воздушка - тоже никакой опасности не представляют.

 

Не говори гоп...

Вот пройдет отопительный сезон - и вы нам выложите фото труб. И тогда решим - идеальные они или нет.

 

Вы путаете конденсат в трубах и конденсат на колпаке и том, чем эти трубы накрыты. Да, утепленная нержавейка - это хорошо. Но тот горячий еще немного дым, который она донесла до улицы, будет сталкиваться с холодными козырьками, конденсироваться и неприятной желтой или коричневой влагой или сосульками стекать вниз по внешней стороне трубы, т.к. форма этих колпаков идеально этому способствует.

 

Просто дефлектор на трубе возвратит конденсат внутрь трубы, он там снова испарится и опять выйдет наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете конденсат в трубах и конденсат на колпаке и том, чем эти трубы накрыты. Да, утепленная нержавейка - это хорошо. Но тот горячий еще немного дым, который она донесла до улицы, будет сталкиваться с холодными козырьками, конденсироваться и неприятной желтой или коричневой влагой или сосульками стекать вниз по внешней стороне трубы, т.к. форма этих колпаков идеально этому способствует.

Не убедительно. "Ложная теорема".

Вот пройдет отопительный сезон - и вы нам выложите фото труб. И тогда решим - идеальные они или нет.

ОК:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убедительно. "Ложная теорема".

 

Убеждать не собираюсь. А опыт есть. Сосульки еще те! :) Желто-коричневые :)

Благо, что у меня снаружи дымоход обшит виниловым сайдингом под камень, ему все по-барабану, весной пару дождей все смыли, не видно. На штукатурке будет видно.

Сам дымоход утепленный хорошо и нержавейка коминвентовская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убеждать не собираюсь. А опыт есть. Сосульки еще те! :) Желто-коричневые :)

Благо, что у меня снаружи дымоход обшит виниловым сайдингом под камень, ему все по-барабану, весной пару дождей все смыли, не видно. На штукатурке будет видно.

Сам дымоход утепленный хорошо и нержавейка коминвентовская.

 

Выложите фото Ваших дымоходов, можно без сосулек:)

 

Добавлено через 13 минут

... горячий еще немного дым, который она донесла до улицы, будет сталкиваться с холодными козырьками, конденсироваться и...

 

Видимо, сам с собой разговариваю... горячий дым/воздух будет выходить из утеплённой нержавеющей трубы на 30см выше конька колпака и, ессно, будет подниматься дальше вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, сам с собой разговариваю... горячий дым/воздух будет выходить из утеплённой нержавеющей трубы на 30см выше конька колпака и, ессно, будет подниматься дальше вверх.

 

Ну так бы сразу и сказали, что трубы еще не доделаны до конца. Тогда нормально.

 

 

Выложите фото Ваших дымоходов, можно без сосулек

 

Это булерьян: WP_000537.thumb.jpg.1ef1f98d6a9ee869797ad4c403d6c3f9.jpg, это камин: WP_001269.thumb.jpg.fa0b30855e3cc4ba650bc2ede6428085.jpg, это сосульки :) (видно плоховато, но они там есть) WP_001486.thumb.jpg.b9f4089364d5b48415da1b52e6673857.jpg. А вентиляция у меня отдельной трубой: WP_001136.thumb.jpg.aca0b1300a710508d57fe3a3a552ad1b.jpg, она же и громоотвод с флюгером :)

 

Конечно, искрогасители выглядят не очень эстетично, но пожаробезопасность прежде всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это булерьян: [ATTACH]319833[/ATTACH], это камин: [ATTACH]319835[/ATTACH]

 

...а я-то думаю: в чём подвох?:)... у Вас-же ни над булерьяном, ни над камином нет колпака. Вот более-менее правильные варианты:

14.jpg.04c2ee8ef1e4f033a7c70cef875919cb.jpg

73-09-vrem-dimohodov.jpg.b1042bb196be9dd7895f7372dd2b863a.jpg

images.jpg.bfd9efd783beb8362e55ce4a67d744b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас-же ни над булерьяном, ни над камином нет колпака.

 

Над дымоходами колпаки запрещены! :)

Поэтому у меня и нет. Над вентиляцией есть.

Ваши приведенные фотографии - это когда в одной трубе и вентиляция и дымоход.

Если один дымоход - какой тогда колпак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над дымоходами колпаки запрещены! :)

Поэтому у меня и нет. Над вентиляцией есть.

Ваши приведенные фотографии - это когда в одной трубе и вентиляция и дымоход.

Если один дымоход - какой тогда колпак?

 

Запрещен ТОЛЬКО над газовым котлом , причина - образование конденсата , сосулек , и соотвенственно возможность его затухания .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу представить на всеобщее обозрение идеальные, на мой взгляд, по конструкции колпаки на дымоходы

насколько я понял это вы их делаете?

и какая приблизительная цена для размера основы 40 на 80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял это вы их делаете?

Нет. Я только взял на себя ответственность-придумал-подобрал толковых исполнителей-раздал ценные указания-проконтролировал-принял работу-сдал работу Заказчику.;)

какая приблизительная цена для размера основы 40 на 80

Сфотографируйте свой дымоход и поезжайте на ближайшую кузню.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...