Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить цоколь дома.

dnt

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета. Отлит фундамент. Собираемся ложить газоблок 400.

Хотелось бы что бы стена дома выступала над цоколем. Но цоколь нужно утеплить +отделка.

вопрос: на сколько выдвинуть газоблок?

Чем лучше, оптимальнее утеплить, толщина мат-л и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя утеплял екструдированым пенопластом 40 мм. Сверху пенопластовыми дюбелями укрепил сетку рабицу перетянул клеем для сетки и наклеил на СМ-11 карпатский камень на круг вышла толщина 60-70 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя утеплял екструдированым пенопластом 40 мм. Сверху пенопластовыми дюбелями укрепил сетку рабицу перетянул клеем для сетки и наклеил на СМ-11 карпатский камень на круг вышла толщина 60-70 мм.

Спасибо. Чем обусловленна толщина 40мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для более точного совета дайте картинку,40-50 как раз то что надо,экструдированый,потому сто он прочнее и лучше держит грунтовые нагрузки(при замерзании почвы например)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлит фундамент. Собираемся ложить газоблок 400. Хотелось бы что бы стена дома выступала над цоколем.

 

Aeroc рекомендует свес от 50мм (минимум) до 133мм (1/3 от 400). У меня на блоках 500мм свес сделан 100мм. Будет утепляться 50мм ЭППС, потом еще облицовка пару-тройку сантиметров и в итоге выйдет 2-3 сантиметра нависание стены дома над цоколем. Может и больше, если облицовка будет тоньше, например если клинкерную плитку использую.

 

укрепил сетку рабицу перетянул клеем для сетки и наклеил на СМ-11 карпатский камень на круг вышла толщина 60-70 мм.

 

Странно, если ЭППС в этих 60-70мм занимает 40мм, то получается, что на сетку-рабицу и камень остается 2-3см. Мне что-то казалось, что сама сетка рабица 2-3см съест, а еще ведь камень. Как так получилось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Чем обусловленна толщина 40мм.

 

Дом утеплен пенопластом 70 мм, что вместе с клеем и штукатуркой дало 80-85 мм. Делал , чтоб облицовка цоколя не выступала за штукатурку.Дом утеплен 70мм потому что посчитал , что 50 мм маловато , а 100 мм дороговато

 

Добавлено через 10 минут

Aeroc рекомендует свес от 50мм (минимум) до 133мм (1/3 от 400). У меня на блоках 500мм свес сделан 100мм. Будет утепляться 50мм ЭППС, потом еще облицовка пару-тройку сантиметров и в итоге выйдет 2-3 сантиметра нависание стены дома над цоколем. Может и больше, если облицовка будет тоньше, например если клинкерную плитку использую.

 

 

 

Странно, если ЭППС в этих 60-70мм занимает 40мм, то получается, что на сетку-рабицу и камень остается 2-3см. Мне что-то казалось, что сама сетка рабица 2-3см съест, а еще ведь камень. Как так получилось?

 

Использовал рабицу, вместо обычной сетки для пенопласта , чтоб укрепить основу под камень. Вместе с клеем для сетки толщина слоя составила 4-5 мм.Камень имеет толщину 5-20 мм.Мастера его хорошо разшили.Поэтому кажется , что камень масивнее, чем на самом деле.

Змінено користувачем sergio
добавление текста
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...