Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пульты дистанционного управления воротами

s-vorota_com

Рекомендовані повідомлення

Вот возник вопрос по пультам для ворот, давайте обсудим этот вопрос. Только попрошу свои эмоции оставить при себе и поговорить по фактам.

Кто знает какую модуляцию, какие производители используют в пультах для ворот. Динамический код или постоянный скольких разрядный, мощность.

Я думаю что это один из самых уязвимых моментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепробував багато всяких-і дешевих і дорогих.Зупинивсь на Неро.

Ціна-якість на висоті.

Із 50 шт жоден не підвів(на один колись подали дві фази-вигоріла тільки дорожка-запобіжник,запаяв і гей).

Функціонал-більше чим потрібно.

По потужності :приймач лежить на дощечці на землі,а з брелком я ходив на 900 кроків-працює.

Настройка проста,без всяких "замутів".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sah79, з партії у 225 штук 12 були під заміну.

чорний пульт, червоні кнопки.

тому не усе так радужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что большая дальность для пультов, что касается ворот, не нужна, во первых это опасно по управлению самими воротами, если их не видишь, а во вторых, если брать надежность по безопасности, что касается охраны, чем сильнее пульт тем с большего расстояния можно его перехватить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что большая дальность для пультов, что касается ворот, не нужна, во первых это опасно по управлению самими воротами, если их не видишь, а во вторых, если брать надежность по безопасности, что касается охраны, чем сильнее пульт тем с большего расстояния можно его перехватить...

 

Дальность работы определяется (в основном) чувствительностью приемника... поэтому сигнал можно перехватить и на расстоянии, даже если ворота открываются вблизи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sah79, з партії у 225 штук 12 були під заміну.

чорний пульт, червоні кнопки.

тому не усе так радужно

 

а вы их случайно не на васильковской брали? а то я там возвращал 10 шт., и как потом выяснил у них с белорусским производителем какой то конфликт, и вполне возможно их лишили поддержки. по крайней мере Артем там уже не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает какую модуляцию, какие производители используют в пультах для ворот. Динамический код или постоянный скольких разрядный, мощность

практически все - амплитудная модуляция, мощность около 10мВт.

Динамический и статический код, так называемый ролинг-код.

Вам просто на закрыть-открыть?Некоторым своим клиентам кто строился предлагал вариант радиобрелка с тремя кнопками, две кнопки для снять-поставить в охрану, третья кнопка - на будущее для закрыть-открыть ворота, защита там более чем достаточна. Иногда для только варианта закрыть-открыть - на брелке и приемнике смещал рабочую частоту напочь в сторону - радиограберы там не работают.

 

 

еще кстати делается так, что если дом на охране стоит, то ворота никаким радиобрелком не открыть(там реле отключает приемник на время), для начала нужно снять с охраны дом, потом ворота открыть.

Еще снимать с охраны можно с телефона..(если боитесь брелком или неудобно) а также с телефона можно открывать ворота (при этом не отказываясь от радиобрелков)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

еще кстати делается так, что если дом на охране стоит, то ворота никаким радиобрелком не открыть(там реле отключает приемник на время), для начала нужно снять с охраны дом, потом ворота открыть.

Еще снимать с охраны можно с телефона..(если боитесь брелком или неудобно) а также с телефона можно открывать ворота (при этом не отказываясь от радиобрелков)..

 

С телефона работать с воротами немного не удобно. Времени на это уходить чуть больше, но штука перспективная.

 

Я уже писал где то что человек купил себе мини мерс и автоматика ан-моторс сама начала работать без команд с пульта. Глюки.

 

Вопрос: с какой автоматикой т.е. с её пультами ВООБЩЕ не было проблем? по критериям:

-корпус

-сомовольная работа автоматики

-кнопки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и автоматика ан-моторс сама начала работать без команд с пульта. Глюки.

если честно, это нужно так намудрить, что даже не знаю что сделать, у меня так не получится :)

 

С телефона? а почему неудобно? смотря как сделать, я не агитирую, но:

-например можно завести голосовую команду "ворота" или "охрана", произнеся это слово при подьезде к дому за 100-200 метров - телефон сам будет набирать номер телефона и открывать ворота или калитку, все! просто нужно помнить что ставили в охрану и нужно снять с охраны.

Мало того, телефон может иметь с десяток таких голосовых команд и выполнять разные задачи: включить свет во дворе(который сам выключится условленное время например через 5 мин) открыть калитку или ворота поднять или разблокировать-заблокировать работу ворот от брелка и т.д.

 

Можно обычным вараинтом: радиобрелок. Если боитесь что сграбят обычный роллинг-код, ставится любая пара брелок-радиоприемник, не для ворот и с динамически меняющимся кодом.. и все, проблема закрыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа, а в чем разница между камешными пультами серий TOP и TAM?

Пытался обучить пульт TAM от TOP - не хочет ни в какую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

між собою Ви їх не зв'яжете.

або той, або інший.

на приймачі у двигуні є крихітна перемичка, вона за замовчуванням вже поставлена, для ТОП. Для програмування ТАМ її треба зняти.

на секційній автоматиці можна запрограмувати першим пульт ТОП, без маніпуляцій з перемичкою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый вечер форумчане .Подскажите пожалуйста где можно приобрести пульт Скетч .С этой маркой пульта прям какая то проблема нигде в инете их нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этой маркой пульта прям какая то проблема нигде в инете их нет.

клонировать..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клонировать....

у них ролинг код.

Це ж, якщо пам'ять мені не зраджує, білоруські неро.

да, только старый, серии "Р" или "интро". нынешние "радио" и "интро 2" не совместимы со старыми. в общем проще поменять полностью приемник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и? роллинг-код не клонируется?

а смысл тогда разрабатывать супер мудрые алгоритмы шифровки сигнала, если его можно без проблем скопировать?

в принципе если вы уговорите "неро электроникс" поделится устаревшим кодом Р-серии, то можете клонировать. ну или из чисто спортивного интереса его взломать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл тогда разрабатывать супер мудрые алгоритмы шифровки сигнала, если его можно без проблем скопировать?

так я не понял - там роллинг, нужно сделать копию - так каки тогда проблемы?

не понял пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не понял - там роллинг, нужно сделать копию - так каки тогда проблемы?

не понял пока.

 

не понял, как можно сделать копию, не зная алгоритма изменения кода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял, как можно сделать копию, не зная алгоритма изменения кода?

:) в роллинг-коде коих брелков полно - КОД НЕ МЕНЯЕТСЯ. он просто постоянен, и стандарт описан в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...