Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

план в 1 этаж

Серeg@

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Метры, помогите советом. :rolleyes:

Для себя вижу такой вот план. (пятно застройки без терассы примерно 10х10). Заходить за эти пределы не очень хочется, так как участок не ранчо (фасад 20 метров).

К моменту вероятного окончания строительства жить в доме будут 2 взрослых +1 ребёнок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серeg@, у вас коридор и тамбур - на юг, а спальни - на север?

 

Добавлено через 1 минуту

а шо это там в центре такое на 1,69 квадрата? Это тоннель в спальню?

 

Добавлено через 1 минуту

Помоему надо коридор уменьшить, а санузел - увеличить. А то какой то колоссальный коридор получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серeg@, у вас коридор и тамбур - на юг, а спальни - на север?

 

да, там будет минимальное остекление

 

Добавлено через 1 минуту

а шо это там в центре такое на 1,69 квадрата? Это тоннель в спальню?

 

коридор. В принципе с него можно сделать вход и в спальню которая ближе к тамбуру

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

Помоему надо коридор уменьшить, а санузел - увеличить. А то какой то колоссальный коридор получается!

 

тут надо будет еще поиграться с размерами, в случае общего принятия концепции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю увеличить санузел за счёт коридора 1,69м, а вход в правую спальню сделать с другой комнаты (та что сверху на рисунке).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю увеличить санузел за счёт коридора 1,69м, а вход в правую спальню сделать с другой комнаты (та что сверху на рисунке).

 

Там планирую сделать второй вход в спальню. От коридорчика не хочу отказываться, так как счёт него значительно упрощается перемещение по дому. Этот "тунель" можно будет укоротить если в него немного вынести двери в спальню которая справа.

Санузел буду увеличивать до 4,5-5 метров немного изменяя пространство гостинной и кухни, спальни которая слева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел буду увеличивать до 4,5-5

очень мало. Особенно если он всего ОДИН в доме. Вы будете давать на толчке, а тут в дверь стучит ребёнок пипи хочет... Или в ванную мама залегла полежать, а тут сынок ломится на толчок...

Надо больше санузел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень мало. Особенно если он всего ОДИН в доме. Вы будете давать на толчке, а тут в дверь стучит ребёнок пипи хочет... Или в ванную мама залегла полежать, а тут сынок ломится на толчок...

Надо больше санузел.

Осознаю проблемность этого места. Буду стараться исправить, но в целом готовы мириться с таким раскладом. А летом можно и нужно в уличный туалет ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поменял местами спальня с северной стороны на место тамбура и коридорчика, чтобы она была на юг. Санузел сместил бы из центра к стене, тогда ненужны будут коридорчики-тунели.

 

Примерно так. А там прикидывайте исходя из ваших размеров.

attachment.php?attachmentid=318935&stc=1&d=1383731486

1906020497_.jpg.658987b4a5d585fba0b8486e59b0d88b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поменял местами спальня с северной стороны на место тамбура и коридорчика, чтобы она была на юг. Санузел сместил бы из центра к стене, тогда ненужны будут коридорчики-тунели.

 

Что плохого в "северной спальне"?

Окно на северную сторону можно и не делать или поставить супер-мега "енергозберігаючим".

Имхо коридор-туннель длиной в 1,5-2 метра не есть сильно плохо.

А при вашем варианте надо искать места для входа. Так как вход сзади дома не "феншуйно".

Змінено користувачем Серeg@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне окна спальни больше нравятся на восток, утром легче вставать. Выход окон и стен жилых комнат на южную сторону, это "дополнительное отопление" в зимнее время, защита от прямого холодного северного ветра, да и просто веселее в комнате, где есть солнечный свет. Хотя у вас в этой спальне есть второе окно на восток.

Ещё как-то снимал квартиру с кухней на запад, решил, что в моем доме кухня будет только на север. Кроме, того что кухня нагревается от плиты, ещё и солнце летом под вечер жарит, ходишь весь мокрый, особенно когда делаешь консервацию. Под солнечными лучами не видно было огня у конфорок.

Оставите спальню на прежнем месте, но санузел я бы все равно сместил из центра к стене, потому что:

- будет более привлекательный и функциональный коридор без темных закоулков

- шумы из санузла не будут слышны в спальне

- окно в санузле это красиво (у меня стоит полноценное 1,5х1,4)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваши советы.

Этот план еще очень сырой, будет дорабатываться. Подумываю о привлечении архитекторов.

В принципе много проектов, где туалеты внутри здания либо без окон. Проблему со слышимостью можно решить хорошей звукоизоляцией.

Коридор - туннельчик меня не смущает. Он может стать как некая особенность и изюминка. Вероятнее всего уменьшить его длину до 1,5 метров.

По кухне, думаю над северным окном, но вход на террасу - наверное на запад. Хотя окно на запад будет защищено от солнца навесом террасы. С этих же соображений террасу можно продлить к западному окну гостинной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коридор. В принципе с него можно сделать вход и в спальню которая ближе к тамбуру...

 

Имхо коридор-туннель длиной в 1,5-2 метра не есть сильно плохо...

 

От коридорчика не хочу отказываться, так как счёт него значительно упрощается перемещение по дому. Этот "тунель" можно будет укоротить если в него немного вынести двери в спальню которая справа...

 

Коридор - туннельчик меня не смущает. Он может стать как некая особенность и изюминка...

 

Таке враження, що весь ваш проект - це лише допоміжний простір навколо Центрального Коридорчика. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrei constructor, ДОКС, Галпроект, Архитектор и Ко!!!!

АУ!!!Ж-)

Очень интересуют Ваши мнения. Так сильно что готов отказаться от коридорчика.:)

 

..... Модераторы, поднимите пожалуйста 4 пост с рисунком наверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...готов отказаться от коридорчика.

 

Пахне зрадою власних ідеалів! :D

 

m2v накидав цілком здорову ідею. Рухайтесь у цьому напрямку. Тільки санвузлів у 3-к. квартирі будинку краще мати два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки санвузлів у 3-к. квартирі будинку краще мати два.

Вторым может быть уличный. Я в такой летом чаще захаживаю, чем в "домашний".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторым может быть уличный. Я в такой летом чаще захаживаю, чем в "домашний".

 

Літо має тенденцію іноді закінчуватися... :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

трохи розкинувши мізками, намалював наступний план. Хочу трохи конструктивної критики.

План 1 го этажа.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...