Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Логоматик 2107 не видит бфу

natain

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться с ситуацией. Есть логоматик 2107 и бфу. При подключении бфу к логоматику не мигает ни одна лампочка на датчике и логоматик его не видит. Бфу тестировали и он рабочий. Меряли напряжение на клеме. Когда датчика нет - напряжение 10,5 вт. При подключении меньше 0,5 вт.

 

Что не так подключено? Может кто то сталкивался с подобным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так подключено? Может кто то сталкивался с подобным?

Я не понимаю, Вы создаёте уже не одну похожую тему - а почему не долбите сервис?

Котёл не на обслуживании, што ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения за назойливость. Сервис долблю, если я задал этот вопрос тут это плохо?

Ребята, которые улучшают систему не могут разобраться. Снимать автоматику и везти на сервис не хочу. Поэтому задал вопрос тут.

 

То, что я хочу сделать я делаю. Те комплектующие, которые мне надо я нахожу. Темы разные, но связаны с отоплением и этим котлом. Может я чем то Вас задеваю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис долблю, если я задал этот вопрос тут это плохо?

Нет, конечно. Просто нелогично.

Ребята, которые улучшают систему не могут разобраться. Снимать автоматику и везти на сервис не хочу.

А вот это не очень понятно - сервисант сам должен к Вам приехать и настроить. Если заключён договор на обслуживание, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сервис приезжал. Да 4 раза, да консультировались с будеросом. Да проверили на сервисе бфу. Да проверили как консультировали на будерусе напряжение. Но бфу как не работало так и не работает. Даже не мигают лампочки. Питание при подключенном бфу падает.

 

Возможно Вы подскажите в чем причина? Я не могу постоянно ездить с монтажниками снимать и ставить дом на охрану. Сейчас они делают автоматическую подпитку системы, заменят датчик в резервном электрокотле, поставят систему для отключения насоса при затоплении.

Добавят сервоприводы на гребенки теплых полов и датчики в комнаты.

 

К чему я это пишу. Наверное, что бы получить ответ на заданный вопрос, кто ВОЗМОЖНО сталкивался с подобным. Еще теоретически можно попробовать перегрузить автоматику и есть вероятность, что заработает. Но эта вероятность стремится к 0.

 

Если здесь не подскажут остается два пути. Взять еще монтажника, который работал с будеросом. Возможно где то есть ошибка при подключении, но опять же после консультаций с сервисом будеруса она стремится к 0. И как вариант отключить систему, снять автоматику на тестирование, а систему перевести на электрокотел.

 

Поэтому спрошу у ВАС, что то подсказать как специалист можете?

 

Логично получить решение данной проблемы. Поэтому любые дельные советы принимаются.

 

Если Вы готовы выехать на объект и решить данную проблему я готов оплатить Вашу работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сервисант сам должен к Вам приехать и настроить. Если заключён договор на обслуживание, конечно.

 

Я обычно сам настраиваю, мои сервисанты уже даже не ездиют ко мне ))

 

По вопросу, нужно все смотреть, прозванивать провода, смотреть куда включили, смотреть настройки на сервисном уровне.

IMG_2648.thumb.JPG.fc869a0609f01caa0e124ba51ab9bedb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно сам настраиваю, мои сервисанты уже даже не ездиют ко мне ))

 

По вопросу, нужно все смотреть, прозванивать провода, смотреть куда включили, смотреть настройки на сервисном уровне.

 

По поводу смотреть куда включили.

Клема для подключения бфу одна, если я правильно понимаю после общения с монтажниками.

По поводу проводов. Для того, что бы проверить работоспособность провода брались длиной 20 см. Поэтому эту проблему можно откинуть.

 

При одном бфу и отсутствию модуля 241 для работы двух контуров( это уже доделаю в следующем году летом) прописывается в первом отопительном контуре в мозгах.

 

Нет питания на бфу. Его специально отдавали в сервис для проверки работоспособности. Он рабочий.

 

Опять же если Вы готовы взяться за решение данной проблемы и ее решить я готов оплатить Вашу работу.

 

У вас на миниатюре автоматика серии 4ххх. У меня используется более простая 2107

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому спрошу у ВАС, что то подсказать как специалист можете?

Вряд ли, я не сталкивался с такой проблемой.

 

бфушку менять пробовали, надеюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы ее поменять надо купить новую. Поэтому старую бфу тестировали на будерусе и она рабочая.

 

Если у Вас есть какие то идеи для решения данной проблемы я готов оплатить Вашу работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Поэтому старую бфу тестировали на будерусе и она рабочая.....

Питание при подключенном бфу падает.

Кхм.

Если у Вас есть какие то идеи для решения данной проблемы я готов оплатить Вашу работу.

бфу у меня нет свободной, не помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм.

 

бфу у меня нет свободной, не помогу.

 

Так а смысл с новой бфу? Старая бфу на представительстве работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы ее поменять надо купить новую. Поэтому старую бфу тестировали на будерусе и она рабочая.

 

Если у Вас есть какие то идеи для решения данной проблемы я готов оплатить Вашу работу.

 

Когда ставите БФУ, то на сервисном уровне ее нужно включить.

В заводской поставке, эта функция отключена. заходите на сервисный уровень автоматики, выбираете отопительный контур, который управляется (1 или 2) выбрать ДИСТАНЦИОННОЕ управление и поставить значение Вкл. Далее должно работать.

 

По поводу подъехать, я б не против, но на Горенычах не скоро буду. Ведь дом там ? я угадал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ставите БФУ, то на сервисном уровне ее нужно включить.

В заводской поставке, эта функция отключена. заходите на сервисный уровень автоматики, выбираете отопительный контур, который управляется (1 или 2) выбрать ДИСТАНЦИОННОЕ управление и поставить значение Вкл. Далее должно работать.

 

По поводу подъехать, я б не против, но на Горенычах не скоро буду. Ведь дом там ? я угадал ?

 

Угадали.

Все прописывали как Вы говорите. Не работает бфу.

 

Я не прошу бесплатно. Я оплачу Вашу работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угадали.

Все прописывали как Вы говорите. Не работает бфу.

 

Я не прошу бесплатно. Я оплачу Вашу работу.

 

Алексей, Набери вот этот номер, его зовут Саша, это оф сервис от Будеруса, он решит вопрос. У меня нет ни времени, ни запчастей. А Саша все сделает.

 

067 236 8714 или 067 727 37 22 Саша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго пытался понять, а по фольцу вспомнил. Надеюст Саша поможет) в сервисе предлагают им автоматику на тестирование привезти...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго пытался понять, а по фольцу вспомнил. Надеюст Саша поможет) в сервисе предлагают им автоматику на тестирование привезти...

 

жалко у меня нет 2107 на складе... только витотроники для висмана.

 

А фольцик и правда паленый ) многие его помнят )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а смысл с новой бфу? Старая бфу на представительстве работает.

Так в чем сложность? Раз бфу работает, "прямой" провод пробовали, остается только сама "голова". Плата там одна, пусть меняет, кто продал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так подключено? Может кто то сталкивался с подобным?

Имеет значение порядок подключения двухжильного провода на клеммы. Бывает не работает, если провода меняются местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полярность соблюдена. На этой недели домучаем все что было описано, плюс сервис очистки воды и на сл. Неделе снимем голову и отдадим в сервис на определение работоспособности. Странная ситуация. Голова работает со всеми датчиками, кроме бфу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова работает со всеми датчиками, кроме бфу

:) У меня такая же, "на запчасти" лежит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. Е. Все работает а бфу не видит? Представительство сказало, что в их практике такого не было.)

 

А есть смысл поменять 2107 на серию 4ххх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. Е. Все работает а бфу не видит? Представительство сказало, что в их практике такого не было.)

 

А есть смысл поменять 2107 на серию 4ххх?

 

я не вижу смысла. 4000 для более сложных задач. Куча контуров, горелки поинтересней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. Е. Все работает а бфу не видит? Представительство сказало, что в их практике такого не было.)

 

А есть смысл поменять 2107 на серию 4ххх?

Если ваш BFU при проверке на сервисе работает а у вас нет то причина в контроллере 2107.

Вы же сами упоминали что падает напряжение при подключении,значит причина в питании.

Обратитесь с этим вопросом к fagot68 он занимается электроникой в котелках,других вариантов к сожалению на этом форуме у вас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...