Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите просчитать

Ktulxy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Уже не первый месяц с женой курим на форуме. Но особо пытались не спамить, так как не могли определится с проектом.

Но вот недавно, более менее "остановились".

(ссылка устарела)

Очень приглянулся этот домик. Хотим строить именно по каркасной технологии. Так как начитавшись, примерно поняли, что будет значительно дешевле, в основном из-за того. что по питаемся максимально самостоятельно выполнять работу.

 

Собственно вопрос.

1.На их сайте описана примерная смета, на сколько она реальна?

Фундаменты:

Стоимость работы:16044 грн.

Стоимость материалов:24066 грн.

Стены, перекрытия:

Стоимость работы:42517 грн.

Стоимость материалов:82533 грн.

Кровля:

Стоимость работы:22650 грн.

Стоимость материалов:48132 грн.

Итого работы: 81211 грн.

Итого материалы: 154731 грн.

Общая стоимость дома : 235942 грн.

 

2. Думали для экономии, самостоятельно сделать фундамент и обшить каркас, а вот на постройку скелета с перекрытием крыши будем нанимать мастера, сколько выйдет работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не первый месяц с женой курим на форуме.

курить таки надо бросать...так как:

попытаемся максимально самостоятельно выполнять работу

Собственно вопрос.
какой? вот этот -

сколько выйдет работа?

о какой работе идёт речь?

или вот этот вопрос -

На их сайте описана примерная смета, на сколько она реальна?

она реальна ровно настолько, чтобы заставить Вас купить этот "проект"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая стоимость дома : 235942 грн.

 

виходить приблизно 30 тис. ує., приблизно 250-300 у.є. за квадрат площі. МАЛО! з моєї практики треба хочаб 400-450 у.є./м.кв. у сметі намає цілого ряду робіт, у тому числі і по підведенню комунікацій. Справа ваша - очте купуйте - хочте ні - та у сумму цю ви по будівництву не вкладетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курить таки надо бросать...так как:

 

какой? вот этот -

 

о какой работе идёт речь?

или вот этот вопрос -

 

она реальна ровно настолько, чтобы заставить Вас купить этот "проект"...

 

Читаем внимательно

"а вот на постройку скелета с перекрытием крыши будем нанимать мастера, сколько выйдет работа?"

 

А курить, это образно, такой дрянью мы не занимаемся....

 

Добавлено через 3 минуты

виходить приблизно 30 тис. ує., приблизно 250-300 у.є. за квадрат площі. МАЛО! з моєї практики треба хочаб 400-450 у.є./м.кв. у сметі намає цілого ряду робіт, у тому числі і по підведенню комунікацій. Справа ваша - очте купуйте - хочте ні - та у сумму цю ви по будівництву не вкладетесь.

 

У меня не стоит вопрос по вьезду в этот дом по завершению вкладывания этой суммы.

Больше интересует, вложусь ли я в эту сумму, закрыв дом. Что бы можно было далее понемногу по мере поступлений финансов заниматься внутренней отделкой и благоустройством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не стоит вопрос по вьезду в этот дом по завершению вкладывания этой суммы.

Больше интересует, вложусь ли я в эту сумму, закрыв дом. Что бы можно было далее понемногу по мере поступлений финансов заниматься внутренней отделкой и благоустройством.

 

якщо так - то вкладетесь. скажіть - ви збираєтесь економити і деякі роботи робити самотужкі - а є у вас відповідна практика? просто досвід показує що зачасту у результаті всерівно наймають спеціаліста який роботу доробляє + переробляє те що вже наролено до нього хазяїном. Кощтує це дорожче + трата часу + переведений матеріал.... Не прийміть за образу, може ви супер-пупер майстер - та у пам"яті сплила історія к у сусідньому селі дядько кабана колов і пожидився найняти колія - у результаті до вечора по лікарнях була вся сім"я (з опіка від паяльної лампи що рванула в рукх і з відрізаними-відрубаними пальцями) - а кабан пропав бо небуло кому доробити....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы по максимуму самому, а там как получится.

Потому и запостил тему, может кто отпишется по стоимости возведения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Уже не первый месяц с женой курим на форуме. Но особо пытались не спамить, так как не могли определится с проектом.

Но вот недавно, более менее "остановились".

akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/100-150-m2/proekt-kotedzha-vova-114-m2.html

Очень приглянулся этот домик. Хотим строить именно по каркасной технологии. Так как начитавшись, примерно поняли, что будет значительно дешевле, в основном из-за того. что по питаемся максимально самостоятельно выполнять работу.

я рассматривал его, но он не садился на мой участок, который уже застроен. но рассматривал я его в газоблоке или термодоме - думаю если и было б дороже, то не намного.

по ценам не скажу, т.к. строю термодом и по чуть другому "проекту"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Фундаменты:

Стоимость работы:16044 грн.

Стоимость материалов:24066 грн.

 

Цена космос. Как считали?

Пусть бетон по 700грн/м3, пусть у Вас уйдет 15м3 - 10500 грн.

Пусть доставка - 5000 грн.

Пусть леса привезете с доставкой 2м3 на опалубку - 4000 грн.

Пусть людей наймете - 5000 грн.

Итого максимум 25 000 грн.

 

Откуда 40 штук?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...